Как я понимаю латыши просто не созрели быть государствообразующей нацией и иметь свое госудаство становится для них непосильной ношей . В таком случае хорошим выходом стало бы создание на части территории латвии ЗАПОВЕДНИКА для любителей говорить по-латышски . Содержание такого заповедника обходилось бы гораздо дешевле содержания оравы титульных чиновников
Вам надо работать в морге! В стране, где 37% русскоязычных, 51,5% студентов-медиков не понимают по-русски
В ходе опроса 580 студентов-медиков 51,5% заявили, что не знают или очень плохо знают русский язык. Чаще всего русский язык входит в жизнь студента, как только будущий врач поступает в медицинское учреждение на стажировку, сообщает «Панорама».
Вернуться к статьеФинляндия живёт 4% шведов, но там два государственных языка, финский и шведский, высших учебных заведениях существуют группы где преподают только на шведском языке
НА ВСЁ ЕСТЬ ГУГЛ-ПЕРЕВОДЧИК! НО В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ В КРУПНЫХ БОЛЬНИЦАХ МОГЛИ БЫ НАЗНАЧИТЬ И ДОЛЖНОСТЬ ПЕРЕВОДЧИКА! ХОТЯ БЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ..
Я живу в Беларуси, сейчас работаю в Латвии. Со времен объявления независимости Латвии прошло тридцать с лишним лет! Вы продолжаете бороться с языком. Результаты уже есть. С 89го года население Латвии уменьшилось практически на треть, смертность превышает рождаемость, количество квалифицированных специалистов падает с каждым годом, коренные латыши разъехались по Европе в поисках лучшей жизни, вы продолжаете бороться с языком! Как же он вам жить то мешает!
За 30 с лишним лет только умственно отсталый не смог выучить латышский язык.
А Я ИНВАЛИД НА ГОЛОВУ! И ЧТО ТОГДА?
Живу в Даугавпилсе,практически все говорят по русски.Работаю в Литве, где также никому не нужен латышский и вот вопрос:а нужен ли мне латышский? Нет!
Что-то почитать

Готовятся изменения для владельцев eID-карт: кого и как они касаются?61

«Заставляли копать себе могилы»: журналистка рассказала о развлечениях будущих полицейских45

«Спасти жизнь не удалось»: работник школы умер во время перерыва88

По направлению и без: обновлённые цены на лечение в Латвии177


Закрыть последнюю «дверь» в Белоруссию: чтобы впредь ни одна машине не проехала265

Слишком много ДТП на «Via Baltica»: Латвия будет просить отступлений от требований ЕС

«Эти дорогие и не самые эффективные»: Рига собирается покупать новые трамваи23

Крупная авария в Риге: на перекрестке столкнулись пять машин

