Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Сб, 20. Декабря Завтра: Arta, Minjona
Доступность

Вам надо работать в морге! В стране, где 37% русскоязычных, 51,5% студентов-медиков не понимают по-русски (9)

В ходе опроса 580 студентов-медиков 51,5% заявили, что не знают или очень плохо знают русский язык. Чаще всего русский язык входит в жизнь студента, как только будущий врач поступает в медицинское учреждение на стажировку, сообщает «Панорама».

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1086177
    Лазарь Ройтшванец
    Как я понимаю латыши просто не созрели быть государствообразующей нацией и иметь свое госудаство становится для них непосильной ношей . В таком случае хорошим выходом стало бы создание на части территории латвии ЗАПОВЕДНИКА для любителей говорить по-латышски . Содержание такого заповедника обходилось бы гораздо дешевле содержания оравы титульных чиновников
    Ответить 2
  • #1086168
    Владимир Филатов
    Финляндия живёт 4% шведов, но там два государственных языка, финский и шведский, высших учебных заведениях существуют группы где преподают только на шведском языке
    Ответить 2
  • #1086152
    Vitalijs
    НА ВСЁ ЕСТЬ ГУГЛ-ПЕРЕВОДЧИК! НО В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ В КРУПНЫХ БОЛЬНИЦАХ МОГЛИ БЫ НАЗНАЧИТЬ И ДОЛЖНОСТЬ ПЕРЕВОДЧИКА! ХОТЯ БЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ..
    Ответить
  • #1086112
    Skers Alexei
    Я живу в Беларуси, сейчас работаю в Латвии. Со времен объявления независимости Латвии прошло тридцать с лишним лет! Вы продолжаете бороться с языком. Результаты уже есть. С 89го года население Латвии уменьшилось практически на треть, смертность превышает рождаемость, количество квалифицированных специалистов падает с каждым годом, коренные латыши разъехались по Европе в поисках лучшей жизни, вы продолжаете бороться с языком! Как же он вам жить то мешает!
    Ответить 6
    • #1086122
      Terri Skers Alexei
      За 30 с лишним лет только умственно отсталый не смог выучить латышский язык.
      Ответить 1
      • #1086153
        Vitalijs Terri
        А Я ИНВАЛИД НА ГОЛОВУ! И ЧТО ТОГДА?
        2
  • #1086106
    Richard Nikitins
    Живу в Даугавпилсе,практически все говорят по русски.Работаю в Литве, где также никому не нужен латышский и вот вопрос:а нужен ли мне латышский? Нет!
    Ответить 3 2
  • #1086065
    Ed
    Как молодой человек, закончивший среднюю школу, не знает латышского языка? Вопрос МОНу: Как такое может быть? Какова причина? Что надо сделать, что бы исключить такое положение?
    Ответить 7 1 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Куда пропал биоконтейнер? Жители Риги в недоумении (9)

Жителей столицы уже давно пытаются приучить вести более "зелёный" образ жизни. Для этого, помимо прочего, была введена отдельная сортировка биоотходов, но вот на практике оказалось, что это доставляет больше неудобств, чем приносит облегчения. 

Жителей столицы уже давно пытаются приучить вести более "зелёный" образ жизни. Для этого, помимо прочего, была введена отдельная сортировка биоотходов, но вот на практике оказалось, что это доставляет больше неудобств, чем приносит облегчения. 

Читать
Загрузка

Дело Эпштейна: Минюст США начал публикацию материалов (9)

Министерство юстиции США опубликовало новые фотографии и документы по делу Джеффри Эпштейна. Как сообщается, на некоторых снимках изображен бывший президент США Билл Клинтон. Законодатели требуют обнародовать материалы в полном объеме и без цензуры.

Министерство юстиции США опубликовало новые фотографии и документы по делу Джеффри Эпштейна. Как сообщается, на некоторых снимках изображен бывший президент США Билл Клинтон. Законодатели требуют обнародовать материалы в полном объеме и без цензуры.

Читать

Лондон отказался использовать замороженные активы РФ для помощи Украине (9)

Великобритания вслед за ЕС отказалась конфисковывать замороженные в стране активы РФ. Так, Украине хотели передать 8 млрд фунтов. Это намерение поддерживал премьер-министр Стармер, но против выступали британские банки.

Великобритания вслед за ЕС отказалась конфисковывать замороженные в стране активы РФ. Так, Украине хотели передать 8 млрд фунтов. Это намерение поддерживал премьер-министр Стармер, но против выступали британские банки.

Читать

Что может заставить Путина прекратить войну в Украине? (9)

Владимир Путин может иметь репутацию безжалостного автократа и мастера манипуляций на международной арене, но есть одна способность, которой президент России точно не обладает, — сохранять невозмутимое лицо.

Владимир Путин может иметь репутацию безжалостного автократа и мастера манипуляций на международной арене, но есть одна способность, которой президент России точно не обладает, — сохранять невозмутимое лицо.

Читать

Экс-премьер Марис Гайлис о 90-х: было несколько стратегических ошибок (9)

Ведущий программы Latvia 2035 Андрей Пантелеев побеседовал с бывшим премьером Латвии Марисом Гайлисом, затронув прошлое, настоящее и будущее страны.

Ведущий программы Latvia 2035 Андрей Пантелеев побеседовал с бывшим премьером Латвии Марисом Гайлисом, затронув прошлое, настоящее и будущее страны.

Читать

Латвиец открыл SMS якобы из налоговой и в момент лишился 2500 евро на счету: подробности (9)

31 марта этого года в 21:16 в Государственную полицию поступила информация о том, что житель волости Цодес Баускского района получил на свой телефон SMS-сообщение, якобы от Государственной налоговой службы, в котором содержалась информация о возможном налоговом долге.

31 марта этого года в 21:16 в Государственную полицию поступила информация о том, что житель волости Цодес Баускского района получил на свой телефон SMS-сообщение, якобы от Государственной налоговой службы, в котором содержалась информация о возможном налоговом долге.

Читать

Аугулис: государству пора завязывать с авиабизнесом (9)

"Здесь нужны какие-то резкие действия, поскольку компании становится всё сложнее вести деятельность", - сказал об airBaltic в интервью nra.lv TV sarunas депутат Сейма, бывший министр сообщения и благосостояния Улдис Аугулис.

"Здесь нужны какие-то резкие действия, поскольку компании становится всё сложнее вести деятельность", - сказал об airBaltic в интервью nra.lv TV sarunas депутат Сейма, бывший министр сообщения и благосостояния Улдис Аугулис.

Читать