Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вторник, 24. Сентября Завтра: Agris, Agrita

В Германии появится уникальная монета в 11 евро

Предстоящий чемпионат Европы по футболу, который пройдет в десяти немецких городах, порадует не только болельщиков, но и коллекционеров.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    «И это нормально? Учитель не знает, какую зарплату он получит в октябре»: директор гимназии

    «Вопрос зарплаты – это один из вопросов, но другой очень серьезный и важный вопрос – когда учитель, возвращаясь после летних каникул, еще не знает, какую зарплату он получит в октябре. И это нормально? Я считаю, что это ненормально", - сказала в программе TV24 “Preses klubs” директор Юрмальской государственной гимназии и член Юрмальской городской думы (LZP) Иева Таранда.

    «Вопрос зарплаты – это один из вопросов, но другой очень серьезный и важный вопрос – когда учитель, возвращаясь после летних каникул, еще не знает, какую зарплату он получит в октябре. И это нормально? Я считаю, что это ненормально", - сказала в программе TV24 “Preses klubs” директор Юрмальской государственной гимназии и член Юрмальской городской думы (LZP) Иева Таранда.

    Читать
    Загрузка

    Запасаемся картошкой: что за выбор на латвийском прилавке?

    В середине сентября на полях Латвии традиционно начинается картофельная страда. В прошлом году отечественные крестьяне дружно жаловались на затяжные ливни, погубившие урожай. В нынешнем году ситуация прямо противоположная: на этот раз помешала засуха. Тем не менее в любом латвийском магазине картошка обязательно будет. Это может быть польская, немецкая или даже итальянская продукция. Однако потребитель по-прежнему отдает предпочтение отечественной. И правильно делает. Но в любом случае корнеплоды нужно уметь выбирать, чтобы потом не жалеть понапрасну потраченных денег.

    В середине сентября на полях Латвии традиционно начинается картофельная страда. В прошлом году отечественные крестьяне дружно жаловались на затяжные ливни, погубившие урожай. В нынешнем году ситуация прямо противоположная: на этот раз помешала засуха. Тем не менее в любом латвийском магазине картошка обязательно будет. Это может быть польская, немецкая или даже итальянская продукция. Однако потребитель по-прежнему отдает предпочтение отечественной. И правильно делает. Но в любом случае корнеплоды нужно уметь выбирать, чтобы потом не жалеть понапрасну потраченных денег.

    Читать

    Очередная сомнительная реклама проникла на школьный портал э-класс: родители возмущены

    В апреле 2023 года Press.lv уже писал о том, как на портал e-klase, который является электронным дневником для школьников, проникла реклама алкоголя.

    В апреле 2023 года Press.lv уже писал о том, как на портал e-klase, который является электронным дневником для школьников, проникла реклама алкоголя.

    Читать

    Завтра уже холоднее: сегодня — до +25

    Во вторник в Латвии ожидается сухая и преимущественно солнечная погода, сообщают синоптики.

    Во вторник в Латвии ожидается сухая и преимущественно солнечная погода, сообщают синоптики.

    Читать

    «Есть ли у них санитарные книжки?» PVD признает, что курьеров для доставки еды никак не проверяет

    В программе TV24 «На линии» зритель спрашивает: «Вся Рига заполнена темнолицыми людьми на электросамокатах, которые везут еду с надписью «Wolt». Кто-нибудь из этих людей прошел проверку здоровья? Есть ли у них санитарные книжки? Соответствует ли такая услуга вообще каким-либо этическим нормам?»

    В программе TV24 «На линии» зритель спрашивает: «Вся Рига заполнена темнолицыми людьми на электросамокатах, которые везут еду с надписью «Wolt». Кто-нибудь из этих людей прошел проверку здоровья? Есть ли у них санитарные книжки? Соответствует ли такая услуга вообще каким-либо этическим нормам?»

    Читать

    «Воевать или не воевать?» Депутат Сейма не знает, что делать в случае военного вторжения

    «Что мы будем делать, когда возникнет прямая военная угроза? Как член Сейма я не знаю, что мне делать», - признался в программе TV24 “Preses klubs” Дидзис Шмитс, депутат 14-го Сейма (AS) и бывший министр сельского хозяйства, когда поднялась тема что делать жителям и куда эвакуироваться в так называемый час Х - в случае угрозы войны, а не, например, во время сильного наводнения.

    «Что мы будем делать, когда возникнет прямая военная угроза? Как член Сейма я не знаю, что мне делать», - признался в программе TV24 “Preses klubs” Дидзис Шмитс, депутат 14-го Сейма (AS) и бывший министр сельского хозяйства, когда поднялась тема что делать жителям и куда эвакуироваться в так называемый час Х - в случае угрозы войны, а не, например, во время сильного наводнения.

    Читать

    «Как же он мерзок»: Винкеле рассказала, как Кариньш выбивал маски для своей жены в ковидные времена

    Интервью экс-министра здравоохранения Илзе Винкеле программе Латвийского радио «Laikmeta krustpunkta», в котором она рассказывала в том числе про времена Ковида, вызвало большой резонанс среди публики. Потому что она рассказала один эпизод из общения с тогдашним премьером страны Кришьянисом Кариньшем, пишет "Неаткарига".

    Интервью экс-министра здравоохранения Илзе Винкеле программе Латвийского радио «Laikmeta krustpunkta», в котором она рассказывала в том числе про времена Ковида, вызвало большой резонанс среди публики. Потому что она рассказала один эпизод из общения с тогдашним премьером страны Кришьянисом Кариньшем, пишет "Неаткарига".

    Читать