Два года назад от мамы в наследство мне досталась дача. Мы там жили с ней вдвоем 9 лет до смерти мамы (она тогда получила ее в наследство от брата). Потом я вышла замуж, и мы стали здесь жить с мужем. Оба здесь задекларированы. Сейчас решили продать дачу и переехать в квартиру мужа, которую ему купил его сын. А деньги от продажи дачи мы решили пока не тратить. Скажите, я должна в этом случае заплатить налог с продажи? Сколько? Какую сумму облагать налогом?
Читать новость
Обсуждение: Получили в наследство квартиру и хотите продать: а налог?
Два года назад от мамы в наследство мне досталась дача. Мы там жили с ней вдвоем 9 лет до смерти мамы (она тогда получила ее в наследство от брата). Потом я вышла замуж, и мы стали здесь жить с мужем. Оба здесь задекларированы. Сейчас решили продать дачу и переехать в квартиру мужа, которую ему купил его сын. А деньги от продажи дачи мы решили пока не тратить. Скажите, я должна в этом случае заплатить налог с продажи? Сколько? Какую сумму облагать налогом?
Читать новостьОставить комментарий
Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь
Перейти к авторизацииВсе права защищены. Использование материалов press.lv разрешается только при наличии гиперссылки на оригинальную статью в первом абзаце используемого материала
Ссылка должна быть размещена перед цитируемым текстом, с обязательной формулировкой "Как сообщает портал Press.lv - линк - цитата".
Правила пользования порталом и Политика конфиденциальности