Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пн, 23. Марта Завтра: Mirdza, Zanete, Zanna
Доступность

Получили в наследство квартиру и хотите продать: а налог?

Два года назад от мамы в наследство мне досталась дача. Мы там жили с ней вдвоем 9 лет до смерти мамы (она тогда получила ее в наследство от брата). Потом я вышла замуж, и мы стали здесь жить с мужем. Оба здесь задекларированы. Сейчас решили продать дачу и переехать в квартиру мужа, которую ему купил его сын. А деньги от продажи дачи мы решили пока не тратить. Скажите, я должна в этом случае заплатить налог с продажи? Сколько? Какую сумму облагать налогом?

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    На этой неделе Латвия переходит на летнее время: не пропустите!

    На этой неделе в Латвии традиционно будет введено летнее время. Это произойдет в ночь с субботы на воскресенье при помощи перевода часов на один час вперед.

    На этой неделе в Латвии традиционно будет введено летнее время. Это произойдет в ночь с субботы на воскресенье при помощи перевода часов на один час вперед.

    Читать
    Загрузка

    На кладбищах Риги и в колумбариях заканчиваются места. Где ж хоронить рижан?

    В Риге могут закончиться места для захоронений. Примерно через 7-10 лет. Каждый год в столице хоронят 6-7 тысяч человек, а земли для кладбищ больше не становится. Что будет дальше? Об этом пишет rus.lsm.lv со ссылкой на программу «Кейс».

    В Риге могут закончиться места для захоронений. Примерно через 7-10 лет. Каждый год в столице хоронят 6-7 тысяч человек, а земли для кладбищ больше не становится. Что будет дальше? Об этом пишет rus.lsm.lv со ссылкой на программу «Кейс».

    Читать

    Хоккеиста и его сообщника будут судить за поджог локомотива в интересах России

    На прошлой неделе двум мужчинам были предъявлены обвинения в умышленном поджоге в интересах России. В августе прошлого года они подожгли релейные и распределительные шкафы на железной дороге, а также принадлежащий частной компании локомотив.

    На прошлой неделе двум мужчинам были предъявлены обвинения в умышленном поджоге в интересах России. В августе прошлого года они подожгли релейные и распределительные шкафы на железной дороге, а также принадлежащий частной компании локомотив.

    Читать

    «Виестурс, у нас проблема!» Рижанин обращается с вопросом к мэру (ВИДЕО)

    "Доброе утро, Виестурс! Есть кое-какая проблема. Может быть, не было загрунтовано, как надо? Пора вызывать гарантийный ремонт" - звучит голос за кадром.

    "Доброе утро, Виестурс! Есть кое-какая проблема. Может быть, не было загрунтовано, как надо? Пора вызывать гарантийный ремонт" - звучит голос за кадром.

    Читать

    Главная угроза Латвии исходит изнутри: Pietiek

    «В то время как внешние угрозы у наших восточных границ достигли наивысшей интенсивности со времени восстановления независимости и продолжают расти, внутренний «двигатель» государства — его административный аппарат и политическая культура — работает с опасным, все более низким коэффициентом полезного действия, - пишет экономист Улдис Осис на портале Pietiek.com.

    «В то время как внешние угрозы у наших восточных границ достигли наивысшей интенсивности со времени восстановления независимости и продолжают расти, внутренний «двигатель» государства — его административный аппарат и политическая культура — работает с опасным, все более низким коэффициентом полезного действия, - пишет экономист Улдис Осис на портале Pietiek.com.

    Читать

    Как проходит обычный день «няни миллионера»: откровенно — о дорогом

    «Знаете выражение о том, что у всех одинаковое количество времени в сутках — 24 часа? Это неправда, — говорит 31-летняя Джулиана Пассарелли из Сан-Паулу, которая работает личной помощницей миллионера. — У моего босса есть еще мои 24 часа».

    «Знаете выражение о том, что у всех одинаковое количество времени в сутках — 24 часа? Это неправда, — говорит 31-летняя Джулиана Пассарелли из Сан-Паулу, которая работает личной помощницей миллионера. — У моего босса есть еще мои 24 часа».

    Читать

    После 35 всё хуже? Учёные сказали правду — и она не такая, как вы думаете

    «Пик формы — в 35 лет». Звучит как приговор, правда?

    «Пик формы — в 35 лет». Звучит как приговор, правда?

    Читать