Ko nepatik komentari Latviešu valoda ? jus krievi jau saprotat Latviešu valodu ?)) Nu tad nav ko čikst eksamenus nokartosiet )
Латвия нарушила закон о ВНЖ для граждан России: Светлана Чулкова о передаче дела в Конституционный суд
«По новым правилам, которые Латвия ввела для граждан России, проживающим здесь на основании постоянных видов на жительство, все эти люди теперь должны массово сдавать экзамены по латышскому языку. Иначе они лишатся постоянных ВНЖ и должны будут ходить за временными — каждый год. Мотивируют тем, что теперь они будут получать не латвийский вид на жительство, а европейский. На самом деле это юридически незаконно — менять правила «во время игры». На то он и постоянный ВНЖ, что изменению не подлежит, поэтому мы подали иск в Конституционный суд Латвии с дальнейшей перспективой на Европейский суд, — рассказывает press.lv Светлана Чулкова, член правления партии «Стабильности!», депутат Сейма.
Вернуться к статьеОй, а латвиешу валода у нас уже с большой буквы Л пишется?
Ну а как-же по другому!!! Великий и могучий Latviešu valoda !!!!!!!! Потому и с большой буквы. :-)))
Стабильность хоть что-то пытается делать.
То, что эти поправки незаконны понятно.Не почему приходиться решать такие вопросы в судах.И понесут ли какое-то наказание аферисты и мошенники, которые очень вовремя ,по их мнению ,приняли эти поправки и дело тут не только в том ,что кому-то вдруг захотелось пощикотать нервы пожилым жителям страны
Когда неумные рулят,простые жители страдают.....
Почему-же сразу "неумные"? Ну признают антиконституционным - отменят, ничего Кариньш и Ко от этого не потеряют... зато уже приобрели, перед выборами то!
С чего Вы решили, что признают антиконституционным? Не смешите! Подадут в европейский суд по правам человека, там эту бодягу растянут лет на пять, после чего может скажут , что латыши погорячились. Но кому от этого станет легче, тем кого вывезут за границу Латвии без компенсаций за жилье и, небось, без права въезда, лет на 20?
Верно подмечено!
Это же латвия!
Что-то почитать

79-летняя София Ротару неожиданно дала о себе знать: что с ней? (ФОТО)

Взлом CSDD: премьер предлагает всем пострадавшим бесплатно заменить номера(1)49

Как музыка советских композиторов: латвийские радиостанции хотят заставить крутить местную музыку

Обдерут и после смерти? Принят новый закон о кладбищах34


Обдерут и после смерти? Принят новый закон о кладбищах34

Ещё не вечер? В рамках «Новый волны 2026» в РФ провели концерт в честь Раймонда Паулса. ВИДЕО(1)312

Лишь скорбь и слёзы: горе в семье Мирдзы Мартинсоне

Собака приняла удар на себя и, возможно, спасла девочку: новые детали ДТП в Иманте117

Причём тут страны Балтии: стали известны подробности визита главы ЦРУ в Москву45

Ещё не вечер? В рамках «Новый волны 2026» в РФ провели концерт в честь Раймонда Паулса. ВИДЕО(1)312

Лишь скорбь и слёзы: горе в семье Мирдзы Мартинсоне

Собака приняла удар на себя и, возможно, спасла девочку: новые детали ДТП в Иманте117
