Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Сб, 11. Апреля Завтра: Hermanis, Vilmars
Доступность

Латвийцам начали выплачивать дополнительное денежное пособие: кому и сколько (3)

Ноябрь – первый месяц, когда пенсионерам и другим жителям с малыми доходами дали добавку к пенсии. Вот только эта сумма не поможет справиться с потоком выросших платежей за коммунальные услуги. Тем не менее наши люди радуются любой помощи. Государственное агентство социального страхования (VSAA) разъясняют: кому выплачивают дополнительное денежное пособие, какого размера и в какой период?

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1070022
    Eduards
    Сами пусть поживут на нищенские пенсии,а не на не заработанные ,тысячные зарплаты,которые увеличивают себе воры у власти каждый год.Просто нелюди..Как прожить на пенсию 300 евро и меньше?Люди ,отработав всю жизнь и в старости должны голодать!!!Заметьте - свои жители,но за то мы бесконечно и не жалея средств, раздаём миллионы украинцам,которые тут не платили налоги и не работали и не делали ничего полезного в Латвии.
    Ответить 1 1
    • #1070183
      Kristina Eduards
      Добрый вечер, я Украинка, из Мариуполя, мой город полностью разбили, лишили меня дома, в мою машину когда мы пытались выехать попала мина, дочка 6 лет погибла, мне оторвало обе ноги, сейчас проживаю в Риге, получила инвалидность, мне с первой группой инвалидности назначили 198 евро пенсию. Хочу сказать огромное спасибо всем латышам которые приняли нас, помогли и продолжаю помогать, но поверьте если бы в Украине было всё хорошо, не было войны, мы бы с удовольствием жили в своей стране. Вы просто не понимаете и слава богу, что такое потерять всё. Это страшно, поверьте, мы очень благодарны Латвии за помощь, но поверьте если бы не было войны украинцы жили бы в Украине. Просто мы потеряли всё что у нас было.
      Ответить 1
    • #1070074
      Николай Eduards
      А причём тут только украинцы? У людей горе война, а вот бабайи и любые другие иностранцы имеют тут прав, помощи и тд, больше чем мы,сами же местные живущие тут и платящие налоги, это факт!!
      Ответить 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Министр обороны — российский шпион?! Такая версия всерьёз обсуждается в соцсети (3)

Предприниматель Гиртс Калниньш написал на платформе "Х" твит, в котором он обосновывает эту точку зрения. Интересно, что есть люди, которые её разделяют.

Предприниматель Гиртс Калниньш написал на платформе "Х" твит, в котором он обосновывает эту точку зрения. Интересно, что есть люди, которые её разделяют.

Читать
Загрузка

Суд рассмотрит дело о вредительстве по заданию спецслужб РФ: обвиняют 4 граждан Латвии (3)

20 мая в 10:00 Рижский городской суд рассмотрит уголовное дело, по которому четверо граждан Латвии обвиняются в вредительстве по заданию российской спецслужбы.

20 мая в 10:00 Рижский городской суд рассмотрит уголовное дело, по которому четверо граждан Латвии обвиняются в вредительстве по заданию российской спецслужбы.

Читать

«Я не должен доказывать, что я не верблюд!» Требования банка возмутили клиента (3)

Требование доказывать, что денежные средства не получены нечестным путём, действуют уже несколько лет, но не все жители Латвии, как видно, сталкивались с ним. 

Требование доказывать, что денежные средства не получены нечестным путём, действуют уже несколько лет, но не все жители Латвии, как видно, сталкивались с ним. 

Читать

«Стоять в пробке, чтобы купить бак солярки?!» Люди удивлены очередью на новой АЗС (ВИДЕО) (3)

В четверг, 9 апреля, латвийская пресса сообщила об открытии новой АЗС Straujupīte в Риге, в районе Румбулы, и о специальных ценах: 1,604 евро/л за 95-й бензин и 1,704 евро/л за дизельное топливо.

В четверг, 9 апреля, латвийская пресса сообщила об открытии новой АЗС Straujupīte в Риге, в районе Румбулы, и о специальных ценах: 1,604 евро/л за 95-й бензин и 1,704 евро/л за дизельное топливо.

Читать

«В Милан за сумками?» В сети строят догадки, зачем туда летели члены «Нового единства» (3)

Пользователь Luna публикует на платформе "Х" сообщение, вызвавшее неоднозначную реакцию среди публики.

Пользователь Luna публикует на платформе "Х" сообщение, вызвавшее неоднозначную реакцию среди публики.

Читать

Искусственная икра «Здоровье» оказалась вредной для здоровья; что в ней нашли? (3)

Как сообщает агентство LETA, на внешней границе ЕС были взяты образцы искусственной красной и чёрной икры российского происхождения. В результате лабораторной проверки Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила в икре неразрешённые на территории ЕС пищевые добавки (так называемые Е-добавки).

Как сообщает агентство LETA, на внешней границе ЕС были взяты образцы искусственной красной и чёрной икры российского происхождения. В результате лабораторной проверки Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила в икре неразрешённые на территории ЕС пищевые добавки (так называемые Е-добавки).

Читать

Потратили 300 тысяч, а народу не нравится: что не так с новыми велостоянками в Риге? (3)

В соцсетях, как сообщает агентство LETA, произошла дискуссия активистов по поводу двухэтажных велостоянок в отдельных местах столицы. Утверждается, что эти сооружения "ни на что не годны".

В соцсетях, как сообщает агентство LETA, произошла дискуссия активистов по поводу двухэтажных велостоянок в отдельных местах столицы. Утверждается, что эти сооружения "ни на что не годны".

Читать