Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 15. Августа Завтра: Dzelde, Zelda, Zenta
Доступность

Латвийский политолог: Польша могла бы относительно быстро ликвидировать российские войска в Калининграде (5)

«Конечно, будет трудно заменить США, поскольку они обычно обеспечивают около двух третей расходов НАТО на оборону. В прошлом году, согласно статистике НАТО, это было 63% или 64%», - сказал в интервью программе „Неделя“ на канале TV24. Post scriptum» доцент Рижского университета Страдыня, политолог и директор Центра геополитических исследований Марис Анджанс.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1091611
    Egor Ljutov
    У США 63% или 64% при населении ЕС больше чем в США? Это называется, добесились европейцы с жиру со своей Гретой и зеленой энергетикой, мигрантами и мультикультуразизмом. Вот на это все денежки и ушли.
    Ответить 1 1 3
    • #1091653
      Иннокентий Egor Ljutov
      Германия увеличивает оборонный бюджет и... бюджет на зеленую энергетику. Даже конституцию поменяли ради этого. Нет, этих людейц ничем не прошибешь.
      Ответить 1
  • #1091605
    Иннокентий
    ок, допустим могла бы. Дальше что? Приедет ли польская армия оборонять Вильнюс и Ригу?
    Ответить 4 1
  • #1091604
    Муромец
    В Калининграде могла бы. Только Польши после этого больше не будет.
    Ответить 4 1 1
  • #1091603
    BARAKUDA
    Это просто прекрасно,уз приекшу.
    Ответить 1 2 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Цой жив! 35 лет — поклонники встречаются на «Километре» под Талси (5)

15 августа 1990 года дорожная авария на 35-м километре латвийской трассы Слока - Талси оборвала жизнь Виктора Цоя. На месте гибели рок-музыканта в Латвии установлен памятник и народная тропа к нему, что называется, не зарастает. Приезжают помолчать, вспомнить, спеть...

15 августа 1990 года дорожная авария на 35-м километре латвийской трассы Слока - Талси оборвала жизнь Виктора Цоя. На месте гибели рок-музыканта в Латвии установлен памятник и народная тропа к нему, что называется, не зарастает. Приезжают помолчать, вспомнить, спеть...

Читать
Загрузка

Отчуждение земли будет справедливым: министр уверен, что жители понимают угрозы безопасности (5)

Министр обороны Андрис Спрудс (P) в четверг, встречаясь с жителями Краславского края, пообещал справедливую компенсацию владельцам приграничных земель, которые будут необходимы для нужд государственной безопасности.

Министр обороны Андрис Спрудс (P) в четверг, встречаясь с жителями Краславского края, пообещал справедливую компенсацию владельцам приграничных земель, которые будут необходимы для нужд государственной безопасности.

Читать

«Могу ли я купить машину в Латвии за наличные?» Как по-новому? (5)

"Если я покупаю б/у машину за 9 800 евро, можно всю сумму заплатить наличными или только перечислением, если я покупаю машину у физического лица? А если у юридического – тоже можно?"

"Если я покупаю б/у машину за 9 800 евро, можно всю сумму заплатить наличными или только перечислением, если я покупаю машину у физического лица? А если у юридического – тоже можно?"

Читать

«Украинцев можно понять, но размахивать перед поляками символами убийц их предков…» The American Conservative (5)

"На Национальном стадионе в Варшаве не было недостатка в провокационных флагах. В конце концов, это здание было ареной для всевозможных футбольных соперничеств как внутри страны, так и на международном уровне. Однако флаг, развешенный на концерте белорусского рэпера Макса Коржа, вызвал споры другого рода. Один из зрителей поднял красно-черный флаг Украинской повстанческой армии (УПА), - пишет Бен Сиксмит в The American Cоnservative.

"На Национальном стадионе в Варшаве не было недостатка в провокационных флагах. В конце концов, это здание было ареной для всевозможных футбольных соперничеств как внутри страны, так и на международном уровне. Однако флаг, развешенный на концерте белорусского рэпера Макса Коржа, вызвал споры другого рода. Один из зрителей поднял красно-черный флаг Украинской повстанческой армии (УПА), - пишет Бен Сиксмит в The American Cоnservative.

Читать

3500 жителей Риги остались без электричества: в столичной электросети масштабный сбой (5)

«Sadales tīkls» и «Augstsprieguma tīkls» работают над устранением перебоев в электроснабжении клиентов в Риге. Сегодня вечером в 19:42 был зафиксирован технологический сбой в электросети, который затронул электроснабжение примерно 3500 клиентов в Риге — в районе Бривибас гатве, улицы Бривибас, а также на улицах Индрану и Апес.

«Sadales tīkls» и «Augstsprieguma tīkls» работают над устранением перебоев в электроснабжении клиентов в Риге. Сегодня вечером в 19:42 был зафиксирован технологический сбой в электросети, который затронул электроснабжение примерно 3500 клиентов в Риге — в районе Бривибас гатве, улицы Бривибас, а также на улицах Индрану и Апес.

Читать

Конец лета: на следующей неделе в Латвии ожидаются заморозки (5)

Во второй половине августа средняя температура воздуха в Латвии ожидается ниже нормы, свидетельствуют последние прогнозы погоды.

Во второй половине августа средняя температура воздуха в Латвии ожидается ниже нормы, свидетельствуют последние прогнозы погоды.

Читать

Не надо изобретать велосипед, можно легко снизить цены на продукты: эксперты говорят — министры не слышат (5)

Средний уровень потребительских цен в июле этого года по сравнению с июлем 2024 года вырос на 3,8%. Как снизить цены на продукты питания? Директор Центра продвижения сельскохозяйственной продукции Ингуна Гулбе и президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич в эфире TV24 признали, что не нужно изобретать велосипед – в Европе существует и действует сниженная ставка НДС на продукты питания. В Латвии об этом говорят уже много лет, но решение так и не принято.

Средний уровень потребительских цен в июле этого года по сравнению с июлем 2024 года вырос на 3,8%. Как снизить цены на продукты питания? Директор Центра продвижения сельскохозяйственной продукции Ингуна Гулбе и президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич в эфире TV24 признали, что не нужно изобретать велосипед – в Европе существует и действует сниженная ставка НДС на продукты питания. В Латвии об этом говорят уже много лет, но решение так и не принято.

Читать