Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 11. Ноября Завтра: Nellija, Ojars, Rainers
Доступность

Каждый 14-ый человек в Латвии сейчас — приезжий: «Неаткарига» попыталась сосчитать население

Война на Украине дала Латвии беженцев, которыми можно временно замаскировать все более быстрое вымирание населения. В последние пару лет смерть стала более важным фактором сокращения населения, чем широко цитируемая ранее эмиграция, пишет публицист «Неаткариги» Арнис Клунис.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Две партии подали предложение о ликвидации Министерства климата и энергетики

    Депутаты «Объединенного списка» и «Стабильности!» подали предложение о ликвидации Министерства климата и энергетики. По их мнению, оно не оправдывает своё существование, а сэкономленные средства пригодились бы для решения куда более важных для Латвии вопросов, пишут grani.lv.

    Депутаты «Объединенного списка» и «Стабильности!» подали предложение о ликвидации Министерства климата и энергетики. По их мнению, оно не оправдывает своё существование, а сэкономленные средства пригодились бы для решения куда более важных для Латвии вопросов, пишут grani.lv.

    Читать
    Загрузка

    В этом году школам не хватит фруктов

    В этом году программа "Молоко и фрукты для школ", в рамках которой воспитанники детских садов и школьники получают бесплатное молоко, фрукты и овощи, охватит почти 254 тыс. детей более чем в 1200 учебных заведениях. Однако из-за плохого урожая фермеры и поставщики услуг питания для школ обеспокоены, хватит ли самых популярных продуктов до конца учебного года.

    В этом году программа "Молоко и фрукты для школ", в рамках которой воспитанники детских садов и школьники получают бесплатное молоко, фрукты и овощи, охватит почти 254 тыс. детей более чем в 1200 учебных заведениях. Однако из-за плохого урожая фермеры и поставщики услуг питания для школ обеспокоены, хватит ли самых популярных продуктов до конца учебного года.

    Читать

    Общественные или все же государственные? Manabalss.lv призывает Сейм обеспечить им финансирование

    Платформа Manabalss.lv призывает Сейм обеспечить постоянный механизм финансирования своей деятельности в качестве государственного заказа на выполнение важной для общества функции, сообщили агентству ЛЕТА представители Manabalss.lv.

    Платформа Manabalss.lv призывает Сейм обеспечить постоянный механизм финансирования своей деятельности в качестве государственного заказа на выполнение важной для общества функции, сообщили агентству ЛЕТА представители Manabalss.lv.

    Читать

    «Что они делают в Латвии!?» Так она узнала, что в Латвии живут не только латыши

    «Поехалa за паспортом. Стою в очереди. За соседним столом сидит семья – муж, жена и 6 (!) детей. Все получают вид на жительство. Жена не умеет писать, бедная сотрудница с ними мучается. Что именно они делают в Латвии? Работают? Кто из них?» – пишет в сети Х пользовательница с романтическим ником Луна. 

    «Поехалa за паспортом. Стою в очереди. За соседним столом сидит семья – муж, жена и 6 (!) детей. Все получают вид на жительство. Жена не умеет писать, бедная сотрудница с ними мучается. Что именно они делают в Латвии? Работают? Кто из них?» – пишет в сети Х пользовательница с романтическим ником Луна. 

    Читать

    Херманис замахнулся на 51% голосов на выборах

    "Я приму участие в выборах в Сейм 3 октября следующего года. Я не считаю невозможным вариант, при котором наш список получит 51% поддержки избирателей", - заявил в интервью "Неаткариге" театральный, а теперь и политический режиссер Алвис Херманис.

    "Я приму участие в выборах в Сейм 3 октября следующего года. Я не считаю невозможным вариант, при котором наш список получит 51% поддержки избирателей", - заявил в интервью "Неаткариге" театральный, а теперь и политический режиссер Алвис Херманис.

    Читать

    В Айзкраукле мужчина с ножом напал на посетителей кафе

    На выходных в кафе в Айзкраукле произошёл инцидент. В воскресенье днём в полицию поступила информация о том, что в кафе находится мужчина с ножом, который нападает на посетителей.

    На выходных в кафе в Айзкраукле произошёл инцидент. В воскресенье днём в полицию поступила информация о том, что в кафе находится мужчина с ножом, который нападает на посетителей.

    Читать

    За травлю в школе закрывают путь в университеты

    В Южной Корее престижные университеты начали отказывать в поступлении абитуриентам, уличённым в школьной травле — даже если у них идеальные экзаменационные баллы.

    В Южной Корее престижные университеты начали отказывать в поступлении абитуриентам, уличённым в школьной травле — даже если у них идеальные экзаменационные баллы.

    Читать