А вот, например, если гражданин ЛР умеет на госязыке лишь поздороваться, и то с горем пополам, его можно считать гангреной? Если латыш пишет с такими ошибками, что из глаз кровь идёт, он гангрена?
«Если у вас гангрена, вы просто отрезаете конечность»: хирург Андрейс Эрглис о высылке граждан РФ из Латвии
Латвийский кардиолог Андрейс Эрглис сравнивает ситуацию вокруг высылки граждан РФ с гангреной: «И в медицине: чем хуже ситуация, тем быстрее надо действовать. Если у вас гангрена, вы просто отрезаете конечность, как бы ужасно это ни звучало». Рассказывает «Kas Jauns».
Вернуться к статье"Но одновременно я стараюсь найти то, что может объединить общество. Но это непросто. И это нельзя сделать ни одним публичным заявлением, ни подписанным декретом, ни одним интервью." - Эдгар Ринкевич. Конечно не просто господин президен, если слушая такие сравнения.
Встречный вопрос Андрейсу Эрглису от русской гражданки Латвии - нас, русских, в латышской прессе публично называют "вшами" и "свиньями". Считаю это открытым неуважением к нам, гражданам ЛР. Что будем с этим делать ? Какие предложения?
Какой ужас. И эти слова говорит ученый, образованный человек, а что самое страшное врач. Доктор?! Где доказательства нелояльности этих несчастных людей. Откуда данные, что они голосовали за путина ?Может быть на них заведены уголовные дела? Или они в соцсетях сеяли раздор? Вы лично слышали их оскорбительные высказывания в адрес латышей? И почему ценность человека измеряется только степенью владения латышским языком? В Латвии идет чудовищное расчеловечевание.
Что-то почитать

Харитонов, Кальва и другие: 1990-е — кровавое время рэкета, в Латвии убивали по 400 человек в год30

Ждите прибавки к пенсии: на что могут рассчитывать получатели?

«Я вышла от стоматолога в слезах»: пациентка о своём визите к врачу31

Кирилл Буданов приехал в Ригу на конференцию: с предупреждением для Латвии(3)198









