Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Четверг, 18. Апреля Завтра: Jadviga, Laura

Рэпер заказал свой портрет из бриллиантов

Американский рэпер Lil Pump заказал бренду ювелирных украшений Icebox кулон с собственным изображением. Об этом сообщает Hotnewhiphop.

Драгоценность из белого, желтого и розового золота полностью павирована бриллиантами классической и багетной огранки. Классические круглые камни покрывают стилизованное изображение лица рэпера и его фирменную прическу — цветные дреды. Багетные бриллианты изображают зубы и зрачки персонажа. Стоимость выполненного на заказ в единственном экземпляре украшения составила 360 тысяч долларов.

Lil Pump (настоящее имя Газзи Гарсия) — американский рэпер и продюсер из Майами. Гарсия начал загрузку песен на странице SoundCloud в 2016 году, а в 2017 году выпустил дебютный альбом, достигший третьей строчки в чарте Billboard 200.

Бренд Icebox Diamonds & Watches основали в 1976 году в Атланте (штат Джорджия, США) Майк и Динар Джума (Mike and Dinar Jooma). Марка специализируется на массивных цепях, подвесках, кольцах, серьгах и браслетах с бриллиантами, а также создании украшений на заказ и кастомизации готовых изделий, например часов. Марка популярна у музыкантов: хип-хоп-исполнителей и рэперов. Среди клиентов — Трэвис Скотт, 21 Savage и другие.

Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

За неоказание помощи пациентке, которая затем скончалась, осужден медик «скорой»

Алина распорядилась, что ее органы могут быть использованы после смерти. Ее сердце теперь бьется в груди другого человека. Гинта Вайтса уволили сразу же. «Это беспрецедентный случай в истории службы. Он попал ко мне на ковер наутро после этого происшествия, и решение было немедленным. Это был последний вызов в его жизни. И это была не медицинская ошибка, а халатное отношение, и это должен оценить суд!» заявила директор СНМП Лиене Ципуле. Гинт Вайтс признал свою вину частично. Даже судью удивило его заявление, что неизвестно в точности, каким образом была получена травма. «У него была версия, что уже после отъезда медиков родственники пострадавшей, неся ее в постель, сами ее уронили наземь. Ну, с точки зрения суда, это недостойный врача ответ», сказала судья Земгальского районного суда Лигита Спригуле.

Была свадьба родственников, и 31-летнюю Алину нашли без сознания - возможно, она упала. Из Каугури прибыла бригада «скорой». Помощник врача Вайтс посоветовал пациентку уложить в  постель. В больницу ее медики не повезли. В Страдиня ее на следующий день доставила уже другая бригада «неотложки». Врачи уже не смогли ее спасти. Была констатирована смерть мозга, сообщает  Rus.Lsm.

Читать
Загрузка

«Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

На фоне массированных российских воздушных атак на украинские города и критическую инфраструктуру Европейский Союз и его страны увеличат гуманитарную помощь Украине и ее поддержку в области гражданской обороны, в частности будут поставлены электрогенераторы и силовые трансформаторы. Об этом говорится в заявлении по итогам первого дня саммита ЕС 17 апреля. Евросоюз также подчеркивает необходимость срочно предоставить Украине средства противовоздушной обороны, ускорить и активизировать доставку всей необходимой военной помощи, включая артиллерийские снаряды и ракеты. Его лидеры, главы государств и правительств призвали сделать необходимые шаги на уровне министров отдельных стран. Встреча глав Минобороны и МИД стран ЕС пройдет уже 22 апреля. "Нам не нужно так много слов, нам нужно больше военной техники - им нужно!" - за

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО.

Читать

12,5 евро за пять часов загара: что нужно учитывать при посещении взморья этим летом

С 1 мая по 30 сентября с 10:00 до 18:00 плата будет взиматься на четырех парковках на улице Айзвею в Гарциемсе, в конце улицы Юрас в Царникаве, на парковке у железнодорожного вокзала в Калнгале и на улице Зиемелю в Лиласте. В местах, расположенных близко к морю — Лиласте и Гарциемсе, — цена составит 2,50 евро в час, а в Царникаве и Калнгале — 1,00 евро в час. На прибрежных автостоянках в Царникавской волости право на получение выданного «Царникавским коммунальным сервисом» разрешения на бесплатную парковку на платных муниципальных автостоянках имеют следующие категории лиц: — задекларированные владельцы автомобилей с инвалидностью I и II групп. — владельцы автомобилей, которым машина необходима для ухода за ребенком с инвалидностью I или II группы, либо за совершеннолетним ребенком в возрасте до 24 лет

С 1 мая четыре самые востребованные парковки у моря в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале и Лиласте станут платными.

Читать

Кто так возит? Пассажирка в шоке от водителя автобуса «Эколайнс»

«Не успели выехать, как телефон сразу оказался у водителя в руках. Уже в Риге я увидела, что он играет, даже не знаю, как назвать эту игру, типа [игровых] автоматов», — говорит зрительница. Дайва сняла лишь короткое видео, но добавляет, что водитель автобуса «Эколайнс» почти всю дорогу ехал с телефоном за рулем. А в моменты, когда смарт-устройство было отложено в сторону, водитель занимался другими побочными делами. В автобусе в это время находилось не менее 20 пассажиров. Дайва рада, что "вернулась домой живой. Это серьезно". Женщина полна решимости связаться с государственной полицией по поводу инцидента, полагая, что водитель должен понести ответственность, чтобы подобные действия, ставящие под угрозу жизнь его самого, пассажиров и других участников дорожного движения, не повторились.

Пассажирка, отправлявшаяся в путь от Рижского автовокзала до приграничного города Балтинава на автобусе фирмы "Эколайнс" заметила абсолютно недопустимые действия водителя, сообщает телепрограмма "Без табу".

Читать

Местами — ливни с градом и северный ветер: погода в четверг

Небо будет преимущественно затянуто облаками. Ветер - северный, северо-восточный от слабого до умеренного. Воздух согреется до +5...+10 градусов. В Риге сквозь облака будет пробиваться солнце, в отдельных районах города возможен дождь. Слабый ветер сменится умеренным северным. Температура воздуха поднимется до +8 градусов.

В четверг во многих местах Латвии ожидаются небольшие кратковременные дожди, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики.

Читать

На Арабские Эмираты обрушились ливни и ураганы. Аэропорт затоплен

В Объединенных Арабских Эмиратах была парализована работа Международного аэропорта Дубая — крупнейшего в мире по пассажиропотоку. В аэропорту затопленными оказались перроны, рулежные дорожки и взлетно-посадочные полосы, в результате чего сотни рейсов были отменены. Пассажирам рекомендовали проверять статус своего рейса и не приезжать без необходимости в первый терминал, который обслуживает международные рейсы. «В связи с беспрецедентной погодой, установившейся в ОАЭ, рейсы в Международном аэропорту Дубая (DXB) продолжают задерживаться или отменяться. Dubai Airports рекомендует пассажирам не посещать терминал 1, если они не получили подтверждения от своей авиакомпании о вылете рейса», — говорится в сообщении управляющей компании аэропорта. По данным сервиса FlightAware, в среду в общей сложности было от

Сильнейшие проливные дожди и ураганный ветер обрушились на страны Персидского залива, вызвав наводнения и перебои в работе транспорта. Из-за стихии погибли 20 человек, большинство из них — в Омане.

Читать

В России в качестве следующих целей определили две «смердящие» страны

Свои предложения он высказал во время выступления на российском государственном телевидении. "Я хочу российскую империю с Аляской, Гавайями, Калифорнией, Финляндией и Польшей. Хотя Польша и Финляндия настолько вонючие, что, если честно, я не уверен. Мы их почистим", - сказал он. Ведущий программы, однако, попытался сгладить слова политолога, добавив, что "одно дело - желания, другое - реальная политика". Это не первый случай, когда Россия угрожает захватить американские штаты и другие страны - в 2022 году высокопоставленный парламентарий Вячеслав Володин пригрозил, что Россия может вернуть себе Аляску. "Порядочность - это не слабость", - сказал он. "Нам всегда есть чем ответить. Пусть Америка всегда помнит, что есть часть ее территории... Аляска". "Когда они начнут пытаться избавиться от наших ресурсов за гран

Российский политолог Сергей Михеев предложил России захватить три американских штата и два государства-члена НАТО, пишет La.lv соссылкой Metro.

Читать