Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 26. Июня Завтра: Ausma, Ausmis, Inguna, Inguns
Доступность

Очередной «наезд» на любителей загорать в городе в полуголом виде: допустимо это или нет?

Как обычно, с началом теплого времени года, когда любители загара принимают солнечные ванны не на пляже, а там, где придется, обязательно находится кто-то, кого это зрелище возмущает.

Ренате пишет в "Твиттере": "Меня все же каждый раз удивляет, когда я узнаю, насколько много предрассудков все же в обществе, в котором мы живем", публикуя в своем профиле скриншот поста в "Фейсбуке" о том, как неприятно смотреть на полуголые тела загорающих в парке Гризинькалнс.

Вот что содержится в этом посте:

"На выходных случилось ехать мимо Гризинькалнса, со стороны стадиона. И, посмотрев в сторону любимой горки дней моего детства, я аж подскочила - весь луг полон полуголых людишек, которые лежа и стоя ловят солнце и совершенно не стесняются демонстрировать наготу в городе, в городском парке.

Неужели только мне одной это кажется совершенным безумием и абсолютным безкультурьем?

Точно такое же зрелище я видела около "Кепки Ушакова", где проезжающие мимо могут увидеть различные минимально прикрытые обнаженные тела в разных позах. Я просто хочу понять: только меня это способно неприятно удивить и реально возмутить, а остальные скажут, что времена изменились и теперь это не только разрешено, но и "нормально"? Или все же в такой ситуации есть какие-то правила, которые не разрешают публичного обнажения в городе?

Насколько помню, раньше в городе не разрешалось находиться в полуголом виде".

Публика отреагировала на этот пост весьма бурно:

- Как счастлив человек, если наибольшая беда в его жизни - это полуголые люди в образных местах детских воспоминаний. Ради успокоения стоит вспомнить, что зимой полуголых людей на улицах нет, а забота о счетах за отопление занимает ум, который в противном случае озабочен нравственностью, чтобы было, как при СССР!

- Если ты полуголый по вертикали, все норм. Если полуголый по горизонтали, то это некультурно.

- Тут в основном никакие не миллионеры. Если выпадет зуб - берут кредит в Vivus. У них нет хозяйства в Колке в 100 м от моря. Это, может быть, их маленькая радостишка. И многие из них завтра в 6.30 побегут на работу в "Максиму".

- Рубрика "Толстой тете завидно".

- Человек явно не знаком с классикой. Насколько можно судить по картине Розенталса, изображающей парк "Аркадия", нагота в парке - дело не новое.

- Это та же самая категория, что пишет в "Без табу" о том, что сливочное масло уже не того вкуса, что раньше. Хорошо, если жизнь такая скучная и проблемы такие маленькие и бессмысленные.

- Загорать в городских парках разрешается. Главное, чтобы трусы были. Ничего другого не требуется. Даже для женщин бюстгальтер - не обязательное требование. Так уже довольно давно, удивляюсь возмущению только сегодня.

Комментарии (0) 10 реакций
Комментарии (0) 10 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Медведь у морского кемпинга — отдыхающих призвали не гулять рядом

Муниципальная полиция Саулкрастского края получила информацию о возможном появлении медведя в Звейниекциемсе, возле кемпинга Jūras priede.

Муниципальная полиция Саулкрастского края получила информацию о возможном появлении медведя в Звейниекциемсе, возле кемпинга Jūras priede.

Читать
Загрузка

Опасный мужчина найден. Полиция нашла пациента покинувшего больницу на Твайка (ФОТО)

Обновление! Полиция сообшает: "Пропавший Павел Гордеевс успешно найден.
Спасибо всем, кто поделился информацией, и выражаем благодарность жителям за сообщения"!

Обновление! Полиция сообшает: "Пропавший Павел Гордеевс успешно найден.
Спасибо всем, кто поделился информацией, и выражаем благодарность жителям за сообщения"!

Читать

«Призрака пустыни» нашли благодаря YouTube: крошечную кошку учёные искали восемь лет

В пустыне есть животные, которых почти невозможно увидеть. Они не рычат, не выходят к туристам и не позируют на камеру. Они просто исчезают в песке.

В пустыне есть животные, которых почти невозможно увидеть. Они не рычат, не выходят к туристам и не позируют на камеру. Они просто исчезают в песке.

Читать

Крах немецкого автопрома? VW готовится уволить до 100 000 сотрудников

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen рассматривает возможность сокращения до 100 тысяч сотрудников по всему миру - вдвое больше, чем предусматривал ранее объявленный план. Об этом сообщил в пятницу, 26 июня, экономический журнал Manager Magazin со ссылкой на источники в компании.

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen рассматривает возможность сокращения до 100 тысяч сотрудников по всему миру - вдвое больше, чем предусматривал ранее объявленный план. Об этом сообщил в пятницу, 26 июня, экономический журнал Manager Magazin со ссылкой на источники в компании.

Читать

Опасное похудение — в Латвии предупреждают о препаратах из соцсетей

Государственное агентство лекарств и Инспекция здравоохранения призвали жителей покупать препараты только в лицензированных аптеках и официальных интернет-аптеках.

Государственное агентство лекарств и Инспекция здравоохранения призвали жителей покупать препараты только в лицензированных аптеках и официальных интернет-аптеках.

Читать

США прекратят принимать просителей убежища, заявил Белый дом

США на основании решений Верховного суда фактически полностью прекратят принимать просителей убежища, заявил заместитель главы администрации Белого дома Стивен Миллер.

США на основании решений Верховного суда фактически полностью прекратят принимать просителей убежища, заявил заместитель главы администрации Белого дома Стивен Миллер.

Читать

Скандал вокруг Шапиро: Гундарс Аболиньш назвал решение жюри «трусливым»

Актёр Гундарс Аболиньш отказался от номинации премии «Ночь лицедеев» в категории «Актёр года» за работу в спектакле Нового Рижского театра «Дон Кихот».

Актёр Гундарс Аболиньш отказался от номинации премии «Ночь лицедеев» в категории «Актёр года» за работу в спектакле Нового Рижского театра «Дон Кихот».

Читать