Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Суббота, 20. Апреля Завтра: Mirta, Ziedite

Филипп Киркоров впервые о новой спутнице: «Катя понимает меня без слов»

Поп-король часто проводит время с новой спутницей. Филипп Киркоров посещает многие мероприятия в компании Екатерины Гусевой, модного диджея. По словам певца, ему интересно с ней общаться, а также он многое доверяет девушке, пишет starhit

Певца всегда окружали красивые женщины, однако после расставания с Аллой Пугачевой он так и не смог встретить настоящую любовь. Сейчас Киркорова повсюду сопровождает очаровательная блондинка – модный диджей Катя Гусева. Вместе с 35-летней спутницей Филипп в начале сентября приехал и на «Новую волну» в Сочи: парочка вместе зажигала на афтепати, а свободное время проводила в местных ресторанах.

В Москве их тоже часто видят на вечеринках и кинопоказах. Кроме того, девушка снялась в роли самой себя в скандальном клипе Киркорова и Николая Баскова «Ибица». А сейчас отправляется вместе с поп-королем на гастроли по Америке: его тур стартует 23 сентября в Нью-Йорке – в самом большом зале мира, знаменитом Madison Square Garden Theater. Что связывает Филиппа и Катю и чем же та привлекла артиста?

ТАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ

Оказалось, что Гусева и Киркоров познакомились еще два с половиной года назад, тогда Катя пригласила певца на премию Fashion New Year Awards by Fashion TV, которую сама и организовывала.

«Филипп очень галантный мужчина, с потрясающим чувством юмора, умный, обаятельный, – рассказывает Катя. – Тогда же я сделала для него ремикс на песню «Любовь или обман», мы часто общались по творческим вопросам, пересекались на вечеринках из серии «Привет, как дела?».

Сближение произошло осенью прошлого года, когда, решив обсудить рабочие дела, певец предложил Гусевой поужинать с ним.

«Помню, мы досидели чуть ли не до утра, столько интересных историй из артистической жизни, наверное, может рассказать только Филипп, – продолжает Катя. – Смеялась прямо до слез. Потом он позвонил и пригласил меня в караоке «Филармония». Через некоторое время снова пересеклись в кафе».

А в декабре Гусева уже сопровождала наследников Киркорова – Аллу-Викторию и Мартина – на другом мероприятии.

«Филиппа там наградили как артиста года.

«Папа тогда был на гастролях в Англии, попросил меня составить компанию его отцу Бедросу, тете Мари и малышам, – улыбается Катя. – Мы быстро подружились. Опыт общения с детьми у меня есть: сама воспитываю дочку Арину. Правда, она чуть постарше – ей 14».

Семья Филиппа тепло приняла его новую подругу. Катя быстро нашла общий язык с родными певца.

«А им нелегко угодить, – поделились в окружении Киркорова. – Тетя Мари всегда очень переживает за племянника, мечтает, чтобы он встретил вторую половинку, которая станет опорой, поддержкой, окружит заботой его и детишек. Катюша ей понравилась, элегантная, добрая, умеет поддержать разговор». 

ИНОПЛАНЕТЯНКА

Сам Киркоров признается, что Гусева его вдохновляет, причем не только на сцене, но и в жизни, что дорогого стоит. Екатерина была почетной гостьей 51-го дня рождения Филиппа, который он праздновал в Лиссабоне.

«Катя разносторонняя девушка, – прокомментировал Киркоров. – У нее хорошее воспитание и интеллигентная семья. Еще для меня крайне важно, когда человек, который находится рядом, понимает без слов и порой просто не мешает, так как часто я концентрируюсь на работе, ухожу в себя. Катя как раз из таких.

Почему я ее выбрал? В первую очередь, мы подходим друг другу в творчестве. Она создает индивидуальные проекты для моих песен. Попадая в ее руки, они начинают звучать совершенно иначе и нравятся зрителю еще больше. Это новое прочтение старых и свежих хитов.

Во-вторых, она красива, умна, талантлива и профессиональна. Ко всем прочим достоинствам еще и обладатель многочисленных наград как лучшая девушка-диджей».

Так как выходных у артистов не так много, по большей части они общаются во время туров и на гастролях.

«Когда удается выхватить денек, идем смотреть фильмы, устраиваем гастрономические походы в рестораны и прогулки на свежем воздухе, стараемся увидеть достопримечательности в новых городах и странах», – продолжает певец.

Пока остается загадкой, как будут развиваться отношения Киркорова и Гусевой, перерастут ли они во что-то большее. «СтарХит» поинтересовался у поп-короля, близка ли Катя к его идеалу женщины.

«У меня в этом плане нет определенных параметров, ведь в каждом человеке есть изюминка, – считает Филипп. – Дама должна быть умной, образованной и хорошо воспитанной. В общем, идеал – это когда все безупречно. Катя же как инопланетянка, не похожая на общую массу людей. Правильная, с очень сложной судьбой, всего добившаяся сама. Ценю в ней скромность, культуру общения, умение выслушать и всегда выглядеть привлекательно. В данный момент нам просто хорошо вместе».

Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

День восстановления независимости или Праздник белой скатерти? Интернет в очередной раз забурлил

"Близится день, когда кто-то будет праздновать праздник скатерти. Каждый год говорят о том, что это праздник восстановления независимости Латвии. А сколько детей уже думают, что праздник на самом деле в честь скатерти? Ведь этому учат взрослые!" - недоумевает бизнес-леди Линда Мурниеце. "Каждый - каждый! - год мы кричим: НЕТ никакого праздника белой скатерти, есть День восстановления независимости ЛР! Вы стыдитесь независимости своей страны? Давайте, может, назовем днем белых портянок, белого домашнего халата или белых гипсовых повязок? Тоже красиво!" - не скрывает возмущения журналист Элита Вейдемане. Tuvojas tā diena, kad kāds svinēs galdauta svētkus. Katru gadu runā par to, ka tie ir Latvijas neatkarības atjaunoš

Верховный Совет Латвийской ССР 4 мая 1990 года принял декларацию "О восстановлении независимости Латвийской Республики", вследствие чего 4 мая стало Днем восстановления независимости ЛР. Многим в обществе претит, что пару лет назад этот день государственной важности стали называть "Праздником белой скатерти", пишет Tautaruna.nra.lv.

Читать
Загрузка

В Латвии не хватает врачей не только для людей, но и для домашних животных; почему?

На смотровом столе песик небольшого размера. «Я сейчас послушаю, да? Не кусается? Молодец, хороший пес!» Так начинается день Илмара Дуритиса. Он ветеринар-кардиолог, председатель Латвийского общества ветеринаров. Принимает в основном пациентов, которых перенаправляют к нему из других клиник. Например, Хуго 13 лет, у него проблемы с сердцем. «Есть шум, но я бы не сказал, что большой, — говорит Илмар Дуритис. — С самого утра, каждый час ко мне «приходит» животное, которому нужно поставить диагноз, назначить курс лечения. Переговорить это все с хозяином. Это очень интенсивная работа». Не все животные могут своевременно получить лечение. В последние годы ощущается нехватка ветеринаров, говорит Дуритис. С таким же заявлением недавно выступила и Европейская федерация ветеринарных врачей — специалистов не хва

В Латвии не хватает ветеринарных врачей — это ощущается и в больших городах, и в регионах. Старшее поколение выходит на пенсию, а молодые специалисты либо предпочитают лечить маленьких домашних животных, либо вовсе — работать за границей, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Юлия Бите.

Читать

Аналитический центр: Латвия к 2040 году может стать «балтийским тигром». Или «Одинокой Латвией»

Первый сценарий - "Балтийский тигр": в 2040 году все три страны Балтии станут регионом, признанным на международном уровне, инновационным, глубоко интегрированным в области политики и экономики. Они создадут на своих восточных границах новую совместную линию обороны, углубят сотрудничество в сфере кибербезопасности. Во всех трех странах введут цифровое голосование на выборах, все общественные услуги уйдут в онлайн. "Гармоничное трансграничное сотрудничество и уникальная общая культура, связывающая языческое с современным", - так видят будущее эксперты аналитического центра. Второй сценарий - "Латвия - страна Севера": в 2040 году Латвия станет одной из восьми стран Севера с соответствующей экономической и политической моделью. Часть общества отнесется к этому скептически, так как вырастут налоги и цены на товары, но в долгосро

Аналитический центр Laser, возглавляемый профессором социальных наук ЛУ Даунисом Ауэрсом, видит в будущем для Латвии четыре возможных сценария развития.

Читать

Список компенсируемых лекарств планируется пополнить; каких диагнозов это касается

Финансирование, доступное для оплаты компенсируемых медикаментов и материалов на 16 апреля 2024 года, составляет 244 миллиона 157 тысяч 809 евро, в том числе, чтобы обеспечить непрерывную доступность медикаментов, в этом году выделено дополнительное финансирование в размере 21 миллиона евро. Это позволит обеспечить компенсацию лекарств 131 тысяче 408 пациентам. Тем не менее Минздрав заявляет, что этой суммы недостаточно: общие прогнозируемые расходы  2024 года на приобретение лекарств, медицинских устройств и других товаров, предназначенных для амбулаторного лечения, составляют 285 миллионов 971 тысячу 295 евро, соответственно, не хватает более 33 миллионов евро. Почти во всех группах диагнозов наблюдается увеличение числа пациентов: за два месяца 2024 года по сравнению с тем же периодом в прошлом году стало на 20 тыс

Минздрав планирует пополнить список компенсируемых лекарств новыми инновационными медикаментами для лечения онкологических (в том числе гематоонкологических) и психических заболеваний.

Читать

Общественные СМИ только на русском читают и слушают 22% представителей нацменьшинств, живущих в Латвии

Эта аудитория слушает Латвийское радио - 4 и/или читает платформу rus.lsm.lv, но не использует никакой другой канал латвийских общественных СМИ, в том числе соцсети. LR4 слушают 2% жителей, относящихся к нацменьшинствам, Rus.lsm читают 16%, а 4% слушают LR4 и читают Rus.lsm. Автор исследования, социолог Андрис Саулитис, поясняет, что согласно новейшим данным Центрального статистического управления в Латвии проживает около 700 тысяч нелатышей, так что 22% от этого числа составляют примерно 155 тысяч человек. Исследование также показывает, что для жителей Латвии, которые читают и слушают общественные СМИ только на русском языке, выше вероятность, что они смотрят запрещенные в Латвии российские телеканалы. Согласно данным опроса, 21% представителей нацменьшинств, которые как минимум раз в неделю потребляют контен

Об этом свидетельствуют результаты опроса населения "Общественная польза общественных СМИ 2024" (Sabiedrisko mediju sabiedriskais labums 2024).

Читать

Проверяла бы лучше русские школы: родители — Чакше

«У меня просьба к Анде Чакше и Министерству образования и науки – прекратите нарушать учебный процесс и не ходите ни в какие школы. Разве шоу на телевидении недостаточно? Почему родители должны получать инструкции утром, уже выходя из дома, что они должны успеть до приезда министра "покрасить траву в зелёный цвет"? Лучше бы централизованно повесить перед школой траурный флаг ", - предлагает родитель по имени Гунтарс. Стоит отметить, Гунтарса в его скептицизме многие родители поддержали. И развили мысль. Каспарс: -Какой-то Советский Союз для... едут господин/госпожа, у всех в руках красные тюльпаны! Гатис: -Я бы сказал - лучше сделать обязательным каждый день одевать

Министр образования Анда Чакша нередко посещает учебные заведения, но родители возмущены тем, что это мероприятие превращается в фарс. Об этом пишет tautaruna со ссылкой на дискуссию в родительской группе в сети Х.

Читать

Лесбийской паре суд отказал в записи брака, заключенного в Дании, в латвийский регистр физических лиц

Женщины вступили в брак в 2021 году в Дании и 11 января 2022 года обратились в Управление делами гражданства и миграции (УДГМ) ЛР с просьбой внести запись об этом факте в регистр физических лиц. Поскольку в Латвии признается только брак между мужчиной и женщиной, УДГМ не стало вносить в регистр сведения об однополом браке, аргументировав свое решение тем, что внесение сведений в регистр или отказ в нем не препятствуют праву женщин обеспечивать и вести семейную жизнь. Закон о регистре физических лиц не предусматривает сбор данных о гражданской регистрации браков, не признаваемых в Латвии, подчеркивает УДГМ. В регистр не вносятся все сведения обо всех возможных гражданско-правовых отношениях физического лица с другими физическими лицами. В этой связи пара обратилась в Административный районный суд. Женщины аргументирова

Суд первой инстанции отклонил иск лесбийской пары с требованием отменить принятое в Латвии решение, по которому паре было отказано вписать в латвийский регистр физических лиц сведения о браке, заключенном в Дании.

Читать