...и подают только ШПРОТЫ )))))
Здесь обслуживают на латышском: история про изгнание из кафе русскоязычной клиентки стала идеей для стартапа
История с кафе в Вецриге, из которого владелец выгнал клиентку за её требование говорить с нею на русском, стала идеей для стартапа. Компания Latvijas Tekstils решила выпускать таблички с надписью «Здесь говорят на латышском» и предлагает всем предпринимателям, кто хочет сразу объяснить клиенту на каком языке его смогут обслужить в этом заведении — использовать их продукцию.
Вернуться к статьеРаботаю в сфере обслуживания. Самое интересное, что латыши брезгливо относятся даже к тем русским, которые говорят с ними по-латышски. Естественно с акцентом и в этот момент на лице меняется даже мимика, поэтому рассказы про учите язык оставьте для украинцев, а люди живущие тут давно знают что такое профессия латыш.
после такого заявления сколько сталт посещать это кафе
Ну и прекрасно, зато будем знать, где нам не рады и не будем заходить. Ведь за границей много табличек: здесь говорят по русски. Наверняка и латыши посещают такие места. Особенно, если там и на английском не говорят. Странная страна Латвия: постоянно рубит сук, на котором стдит...а пусть нам будет хуже.
Нацисты они такие. Ну нечего скоро латышского языка не будет вымрут.
Что-то почитать

Мама пятерых детей должна жить: семья из Даугавпилса просит помощи155

Жуткая находка: загадочная смерть в Баложи

Кто все эти люди?! Почти пятая часть жителей Латвии — за повышение налогов: опрос(2)72

Войска из Латвии поедут освобождать Ормуз? Правительство и Сейм скоро примут решение(1)437


Кулбергс: Латвия должна перестать жить в долг — нужно вкладывать в развитие(4)268

«В школу не ходим, не обедаем, а долг появился!» Мамы критикуют систему оплаты школьных обедов(1)

«В Латвии животное важнее ребёнка»: в интернете возмущены нападением собак в Царникаве(3)

«Две собаки — уже стая»: псы, напавшие на детей, всё ещё находятся поблизости от детсада — эксперт(2)22

