Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Сб, 13. Сентября Завтра: Iza, Izabella
Доступность

Водитель в шоке от штрафа на парковке у «Рими»: за что? (6)

Эмоциональный пост о своём грустном опыте на парковке у магазина написал один из водителей в группе Ездуны на фейсбуке.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1092961
    Драконыч
    Меня очень интересует такой вопрос. Вот поставил я машину на парковку у супермаркета. В некоторых надо регистрировать парковку через терминал, в каких-то -- не надо. Дорожные знаки не говорят об этом ровным счетом ничего! Просто висит дополнительная табличка к знаку: "6:00 - 22:00" . Всё, больше никакой информации нет! Где-то в стороне стоит стенд с правилами парковки Ситипарк. Я что, должен идти и читать их, чтобы узнать, надо машину регистрировать или нет? Я просто могу не заметить терминал при входе! И то, что на знаках нет дополнительной информации о том, что стоянка регистрируется, никак не обязывает меня ее регистрировать! Так что идут они нафиг! Зубов бояться -- в рот не давать!
    Ответить
  • #1092916
    Iljuha
    Если я его поймаю с квитанцией у моей машины... Ну дальше вы поняли... Ландыши зимой он соберёт....
    Ответить
  • #1092889
    Конь Педальный
    Буква О расположена прямо под 0. Столкнулся с мошенничеством, подтасовкой 0 и О. Когда доказал, штраф сняли.
    Ответить
  • #1092878
    NB
    Ситипарк контора, к которой надо не апеллировать, а скинуться всем миром да и закрыть во веки веков.
    Ответить 4
  • #1092877
    Yustas
    Если парковки не будут выписывать штрафы, то они разоряться. Поэтому в ход идут любые приёмы, чтобы заставить вас платить штрафы. Вплоть до манипуляций с записями регистрации Кто из нас фотографирует эти записи? Проверить вашу запись вы не можете. Поэтому легко можно "допустить ошибку" и водитель не может доказать что он все чделал правильно. Он думает, что он где-то ошибся - забыл или перепутал. Чем не способ заставлять нас чувствовать себя виноватыми и платить штрафы?
    Ответить 3
  • #1092874
    Mihails
    У меня было еще круче , установил время , часы на машине Рено стояли стационарно с боку , прихожу штраф висит , проверяющий не увидел часы , я ему показал где они стоят , он даже не обошел машину , вообщем я ему отдал квитанцию , он сказал что аннулирует ее , а по факту меня обманул , и штраф все равно пришел .
    Ответить 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Напиться за 2 евро: в магазинах в разы выросли продажи одеколонов (6)

Ограничения на продажу алкоголя привели к неожиданному результату — в ряде магазинов резко выросли продажи спиртосодержащего одеколона. По данным Латвийской ассоциации торговцев, объёмы реализации выросли от двух до десяти раз, сообщает TV3. 

Ограничения на продажу алкоголя привели к неожиданному результату — в ряде магазинов резко выросли продажи спиртосодержащего одеколона. По данным Латвийской ассоциации торговцев, объёмы реализации выросли от двух до десяти раз, сообщает TV3. 

Читать
Загрузка

США предложили G7 конфисковать замороженные активы России (6)

Администрация Дональда Трампа подготовила для стран «большой семерки» план по прямой конфискации золотовалютных резервов России, находящихся под санкциями. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на проект документа и источники, знакомые с переговорами.

Администрация Дональда Трампа подготовила для стран «большой семерки» план по прямой конфискации золотовалютных резервов России, находящихся под санкциями. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на проект документа и источники, знакомые с переговорами.

Читать

Ожили «точки» и стали скупать одеколон: с 20.00 в Валке (6)

Уже больше месяца в Латвии действуют новые ограничения на торговлю алкоголем. С понедельника по субботу спиртное можно купить только с 10:00 до 20:00, а по воскресеньям — до 18:00. Цель реформы — снизить потребление и бороться с алкоголизацией общества.

Уже больше месяца в Латвии действуют новые ограничения на торговлю алкоголем. С понедельника по субботу спиртное можно купить только с 10:00 до 20:00, а по воскресеньям — до 18:00. Цель реформы — снизить потребление и бороться с алкоголизацией общества.

Читать

Латвия сама введёт санкции за поддержку агрессии РФ (6)

Правительство сегодня поддержало подготовленный МИДом проект правил о введении санкций против сторонников агрессии РФ, сообщила передача «Сегодня вечером» на LSM+.

Правительство сегодня поддержало подготовленный МИДом проект правил о введении санкций против сторонников агрессии РФ, сообщила передача «Сегодня вечером» на LSM+.

Читать

Если у вас хорошая «крыша» — можете бить, кого хотите. У вас же есть 200 евро? Расследование Лапсы (6)

Работник полиции, по словам журналиста Лато Лапсы - "из спецподразделения", 1 марта на концерте ударил охранника клуба Tower: отправил его в нокаут, выбил зубы, поставил несколько синяков и наградил сотрясением мозга.

Работник полиции, по словам журналиста Лато Лапсы - "из спецподразделения", 1 марта на концерте ударил охранника клуба Tower: отправил его в нокаут, выбил зубы, поставил несколько синяков и наградил сотрясением мозга.

Читать

Вот это норма для Абу Мери? Пациентка на телефон засняла реальную ситуацию в операционных Онкоцентра (6)

Стерильность и безупречный порядок — первое, что приходит в голову, когда думаем о больницах. Белые халаты, маски, перчатки, строгие правила. Но реальность в Латвии может оказаться совсем иной.

Стерильность и безупречный порядок — первое, что приходит в голову, когда думаем о больницах. Белые халаты, маски, перчатки, строгие правила. Но реальность в Латвии может оказаться совсем иной.

Читать

Из 100 тонн навоза 1 тонна биометана будут вырабатывать в Тервете (6)

В пятницу, 12 сентября, в Тервете торжественно открыли первую в Латвии фабрику по производству биологического сжиженного природного газа. Новый объект позволит превращать навоз и биомассу в чистый и климатически нейтральный энергоресурс, что рассматривается как шаг к энергетической независимости страны.

В пятницу, 12 сентября, в Тервете торжественно открыли первую в Латвии фабрику по производству биологического сжиженного природного газа. Новый объект позволит превращать навоз и биомассу в чистый и климатически нейтральный энергоресурс, что рассматривается как шаг к энергетической независимости страны.

Читать