Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пн, 22. Декабря Завтра: Saulvedis
Доступность

В Украине будут судить «баронов махинаций», которые обманули жителей Латвии на сотни тысяч евро

Национальная полиция Украины в сотрудничестве с правоохранительными органами Латвии завершила досудебное расследование в отношении пяти участников организованной преступной группы. Группировка обманным путем завладела средствами жителей Латвии на общую сумму около 250 000 евро, сообщает Государственная полиция.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Украина — предпоследняя страна, где я хотел бы оказаться: Акунин о сносе памятников Ахматовой и Булгакову

    Писатель Борис Акунин в Фейсбуке высказался о сносе в Киеве памятников Булгакову и Ахматовой...

    Писатель Борис Акунин в Фейсбуке высказался о сносе в Киеве памятников Булгакову и Ахматовой...

    Читать
    Загрузка

    Новейший прогноз: завтра в Латвии резко похолодает

    Незадолго до Рождества в Латвии ожидаются самые сильные за этот сезон морозы, а в праздники температура воздуха поднимется выше нуля, свидетельствуют новейшие прогнозы погоды.

    Незадолго до Рождества в Латвии ожидаются самые сильные за этот сезон морозы, а в праздники температура воздуха поднимется выше нуля, свидетельствуют новейшие прогнозы погоды.

    Читать

    «Я его слепила из того, что было»: японка сыграла свадьбу с AI-персонажем

    Японии прошла необычная церемония: 32-летняя женщина устроила символическую свадьбу с виртуальным партнёром, созданным на базе ChatGPT. Брак не имеет юридической силы, но история уже обсуждается по всему миру.

    Японии прошла необычная церемония: 32-летняя женщина устроила символическую свадьбу с виртуальным партнёром, созданным на базе ChatGPT. Брак не имеет юридической силы, но история уже обсуждается по всему миру.

    Читать

    Повреждённые купюры теперь меняют по-новому: где и как?

    В Латвии коммерческие банки больше не обменивают повреждённые банкноты. Теперь сделать это можно только в Latvijas Banka в Риге, сообщает mixnews.lv со ссылкой на ЛТВ..

    В Латвии коммерческие банки больше не обменивают повреждённые банкноты. Теперь сделать это можно только в Latvijas Banka в Риге, сообщает mixnews.lv со ссылкой на ЛТВ..

    Читать

    Глава Нацразведки США опровергла статью Reuters о планах России захватить страны Балтиии

    Директор Национальной разведки США Тулси Габбард в субботу, 20 декабря, опровергла данные из публикации агентства Reuters о том, что президент России Владимир Путин, по оценке американских спецслужб, по-прежнему стремится установить контроль над всей территорией Украины и готовится к захвату Литвы, Латвии и Эстонии.

    Директор Национальной разведки США Тулси Габбард в субботу, 20 декабря, опровергла данные из публикации агентства Reuters о том, что президент России Владимир Путин, по оценке американских спецслужб, по-прежнему стремится установить контроль над всей территорией Украины и готовится к захвату Литвы, Латвии и Эстонии.

    Читать

    С Нового года ужесточаются требования к владельцам собак: что меняется?

    Сосед по дачному участку недавно завел несколько овчарок — видимо, занимается их разведением. И наша жизнь моментально превратилась в ад. Увидев нас за забором, псы начинают кидаться на ограду, а когда их выводят на прогулку, лучше с ним не сталкиваться — того и гляди, покусают. Что будет, если они сломают забор и ворвутся к нам на участок? Страшно даже представить. К тому же их беспрерывный лай тоже сильно раздражает. Как заставить хозяина утихомирить своих питомцев? Ирена (из письма в редакцию)

    Сосед по дачному участку недавно завел несколько овчарок — видимо, занимается их разведением. И наша жизнь моментально превратилась в ад. Увидев нас за забором, псы начинают кидаться на ограду, а когда их выводят на прогулку, лучше с ним не сталкиваться — того и гляди, покусают. Что будет, если они сломают забор и ворвутся к нам на участок? Страшно даже представить. К тому же их беспрерывный лай тоже сильно раздражает. Как заставить хозяина утихомирить своих питомцев? Ирена (из письма в редакцию)

    Читать

    Наследство: если нет детей, нужно писать завещание?

    "Моя родная сестра умерла пять лет назад. У нее осталась только дочь – моя племянница. Кроме нее у меня никого нет: ни жены, ни детей, ни каких-то других родственников, и у наших с сестрой родителей не было других детей. У меня есть дом и небольшое хозяйство. Скажите, в случае моей смерти племянница автоматически станет моей наследницей или надо оформлять в ее пользу завещание, чтобы ей досталось все мое имущество?".

    "Моя родная сестра умерла пять лет назад. У нее осталась только дочь – моя племянница. Кроме нее у меня никого нет: ни жены, ни детей, ни каких-то других родственников, и у наших с сестрой родителей не было других детей. У меня есть дом и небольшое хозяйство. Скажите, в случае моей смерти племянница автоматически станет моей наследницей или надо оформлять в ее пользу завещание, чтобы ей досталось все мое имущество?".

    Читать