В среду в Латвии зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в результате аварий один человек погиб, десять получили травмы, сообщает Государственная полиция.
С октября в Латвии растет заболеваемость коклюшем, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Читать статьюВ среду в Латвии зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в результате аварий один человек погиб, десять получили травмы, сообщает Государственная полиция.
В среду в Латвии зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в результате аварий один человек погиб, десять получили травмы, сообщает Государственная полиция.
В программе «Пресс-клуб» Дидзис Шмитс, секретарь Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам (Объединенный список), экс-министр сельского хозяйства (2022-2023), высказывает свое резкое мнение о правительстве и политических процессах в стране.
В программе «Пресс-клуб» Дидзис Шмитс, секретарь Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам (Объединенный список), экс-министр сельского хозяйства (2022-2023), высказывает свое резкое мнение о правительстве и политических процессах в стране.
До 1923 года одна из центральных улиц Риги называлась улицей Паулуччи. В честь итальянца - маркиза Филиппо ПАУЛУЧЧИ, который долгие годы был генерал-губернатором города и края. За 200 лет в составе Российской империи в Риге было множество губернаторов, но лишь двое удостаивались названия улиц в свою честь – Александр Аркадьевич СУВОРОВ, внук великого русского полководца, и Филиппо Паулуччи. (Вскоре после независимости обе улицы переименовали: первая стала Кр. Барона, вторая – Меркеля.) Чем же заслужил итальянский маркиз такое к себе отношение дореволюционной власти?
До 1923 года одна из центральных улиц Риги называлась улицей Паулуччи. В честь итальянца - маркиза Филиппо ПАУЛУЧЧИ, который долгие годы был генерал-губернатором города и края. За 200 лет в составе Российской империи в Риге было множество губернаторов, но лишь двое удостаивались названия улиц в свою честь – Александр Аркадьевич СУВОРОВ, внук великого русского полководца, и Филиппо Паулуччи. (Вскоре после независимости обе улицы переименовали: первая стала Кр. Барона, вторая – Меркеля.) Чем же заслужил итальянский маркиз такое к себе отношение дореволюционной власти?
Пользователи соцсетей активно обсуждают удивительные цифры, в которые вылилось медицинское страхование сотрудников канцелярии президента ЛР.
Пользователи соцсетей активно обсуждают удивительные цифры, в которые вылилось медицинское страхование сотрудников канцелярии президента ЛР.
С нового года не облагаемый подоходным налогом минимум для пенсий увеличится в два раза. Пенсионеры ликуют. Но не все. Работающие сениоры уже видят будущие проблемы с уплатой налога при подаче годовой декларации...Министерство благосостояния разъясняет нашим читателям , что надо сделать, чтобы ощутить пользу от повышения и не оказаться через год в налоговой долговой яме.
С нового года не облагаемый подоходным налогом минимум для пенсий увеличится в два раза. Пенсионеры ликуют. Но не все. Работающие сениоры уже видят будущие проблемы с уплатой налога при подаче годовой декларации...Министерство благосостояния разъясняет нашим читателям , что надо сделать, чтобы ощутить пользу от повышения и не оказаться через год в налоговой долговой яме.
"У меня есть своя квартира, в которой мы с женой живем. А еще я получил по наследству часть квартиры – 1/3, остальные две части получила моя сестра. Так как квартира трехкомнатная, я рассчитывал пользоваться одной комнатой, а сестре, соответственно, две остальные. У меня работа связана с программированием, и я хочу оборудовать там себе рабочий кабинет, чтобы освободить комнату в своей квартире, потому что у нас с женой скоро будет ребенок и нужна комната. Но сестра не дает мне ключи, потому что считает, что мое компьютерное оборудование будет вредить ее здоровью, хотя я плачу за квартиру. Сестра не собирается мне компенсировать свою часть коммуналки и налога на недвижимость, несмотря на мои постоянные просьбы и напоминания, хотя мы оба зарегистрированы в Земельной книге как собственники, а она вообще-то живет в этой квартире. Я это делаю, потому что она может несколько месяцев не платить за квартиру, а я не хочу ее потерять из-за долгов сестры. Так она еще и ремонт хочет сделать, чтобы объединить одну комнату с кухней. Скажите, как разрулить такую ситуацию?"
"У меня есть своя квартира, в которой мы с женой живем. А еще я получил по наследству часть квартиры – 1/3, остальные две части получила моя сестра. Так как квартира трехкомнатная, я рассчитывал пользоваться одной комнатой, а сестре, соответственно, две остальные. У меня работа связана с программированием, и я хочу оборудовать там себе рабочий кабинет, чтобы освободить комнату в своей квартире, потому что у нас с женой скоро будет ребенок и нужна комната. Но сестра не дает мне ключи, потому что считает, что мое компьютерное оборудование будет вредить ее здоровью, хотя я плачу за квартиру. Сестра не собирается мне компенсировать свою часть коммуналки и налога на недвижимость, несмотря на мои постоянные просьбы и напоминания, хотя мы оба зарегистрированы в Земельной книге как собственники, а она вообще-то живет в этой квартире. Я это делаю, потому что она может несколько месяцев не платить за квартиру, а я не хочу ее потерять из-за долгов сестры. Так она еще и ремонт хочет сделать, чтобы объединить одну комнату с кухней. Скажите, как разрулить такую ситуацию?"
Свою, оригинальную, версию гибели известного латвийского баскетболиста Яниса Тиммы высказал в Фейсбуке известный астролог Каспарс Банькис.
Свою, оригинальную, версию гибели известного латвийского баскетболиста Яниса Тиммы высказал в Фейсбуке известный астролог Каспарс Банькис.
Оставить комментарий
Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь
Перейти к авторизации