Урбановича уважать? Себя неуважать!
Урбанович: «Надо начинать с уважения»
Решить свои проблемы русскоязычные жители Латвии могут лишь, если будут поняты латышским большинством жителей страны. Но для этого сначала нужно проявить понимание и уважение к этом большинству, заявил в эфире программы Латвийского Радио-4 «Открытый разговор» экс-председатель правления партии «Согласие» Янис Урбанович.
Вернуться к статьеНельзя требовать уважения к тем , кто тебя не просто не уважает, но и требует по-хамски запретить твой язык в любых вариантах общения, кто требует понять только их, а на других им наплевать. Почему, если это : " ...Это твоя страна, ты имеешь право быть критичным»- как говорит Урбанович, почему я не могу свободно высказать своё мнение? Дабы не загреметь в СГБ , как Линдерман, Касем, Алексеев и куча журналистов, которых таскали на допросы? СОГЛАСИЕ оказалось не согласием.... а тряпкой, о которые вытерают ноги... И Ригу сдали, во всех смыслах. Я имею ввиду и хозяйственный.... А как начинали.... Эх....
Более чем странное заявление. Историческая практика показывает, что каждый народ сам решает свои проблемы и борется (или не борется) за свои права. Быть понятым это конечно здорово, но не более того.
Такими темпами скоро латвийских русских в концалеря начнете сажать, требуя уважение. Других проблем в Латвии нет, кроме как усложнять жизнь половине населения страны? Единственное, что понятно, так это то, что надо бороться за свои права а не голосовать за согласосов, тем более в Сейме есть партия, которая реально хочет отстаивать права своих избирателей.
Что-то почитать

Минэкономики готово пересмотреть ограничения на торговлю алкоголем; как и когда?209

Раевский о Rail Baltica: человек, не имеющий понятия о железной дороге, её не построит(1)53

Главное – стаж и страховые взносы: как теперь рассчитывается пенсия

«Мы оказались в тупике»: Россия выдавливает Латвию из Олимпийских игр?(1)72


«Будущее Латвии не будет латышским»: Pietiek нашел статистку по числу мигрантов и ужаснулся(2)279

Понедельник — день тяжёлый: объявлено оранжевое предупреждение из-за сильнейшего дождя46

Производимая продукция шла в страны СНГ: в Резекне закрылось производство инструментов(1)46

«Почему вы не хотите хорошо жить?» Вайкуле пришла в подкаст к Смолянинову199

