Украинцы копят на билет в один конец
Украинцы наконец-то научились получать хоть какую-то выгоду из своего более чем плачевного положения. Постепенно для некоторых из них война становится, прямо как в старом добром анекдоте, средством передвижения. Нельзя сказать, что и в предыдущие годы украинцы были домоседами и не искали лучшей доли в соседних весях. Но тогда речь шла о самом простом поиске заработка, который был бы стабильней и регулярней, чем дома. Вот и разъезжались украинские строители кто на восток, а кто на запад, чтобы иметь возможность содержать оставшиеся на родине семьи. Не ждали у моря погоды и женщины, которые искали места в домах более обеспеченных граждан других стран: приготовить вкусный и сытный обед, а потом еще вытерпеть пару часов на детской площадке или обеспечить уход тем, кто уже сам не может. Украинские женщины это умеют делать чуть ли не лучше всех в Европе. Но мало кто из них рассматривал такую работу как средство остаться и окончательно поселиться в другой стране. Время от времени любили помечтать о том, что будет, когда они вернутся домой.
Вернуться к статьеЧто-то почитать

Осторожно! В филе лосося на прилавках магазинов обнаружена опасная зараза201

На Латвию идёт буря: подробный прогноз65

Поправки к Закону о подоходном налоге поддержаны: что меняется для жителей?(1)

Уже оранжевое: для части Латвии синоптики изменили прогноз59


Циклон над Латвией: жителей просят зарядить гаджеты и отсидеться дома

Какие они латыши, они же русские! Соцсети в шоке от подачи новости о вломившихся на британскую базу(1)37

Кулбергс перекраивает OCTA: что может измениться для водителей уже с 1 января?(2)22

«Прогрессивные», «Латвия на первом месте» и «Новое единство»: ожидается любопытный президиум Сейма(1)21

