Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Чт, 6. Ноября Завтра: Leo, Leonarda, Leonards, Leons, Linards
Доступность

У госуправления нет единой стратегии развития искусственного интеллект: вывод Госконтроля

В системе государственного управления нет единой стратегии развития искусственного интеллекта (ИИ). К такому выводу пришел Государственный контроль, изучив ситуацию о внедрении и использовании ИИ в госуправлении.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Никто не видел мэра Риги? Как он? Волнуюсь! Депутат думы о (не)работе Клейнбергса

    "Я являюсь депутатом Рижской думы, но в последний раз видел своего начальника – мэра Риги Виестура Клейнбергса – на заседании Рижской думы 16 октября 2025 года. С тех пор – ничего. Ни новостей, ни встреч, ни слухов, - пишет Ринголд Балодис на портале Pietiek.com. - Невольно вспоминается фильм «Время землемеров», снятый по мотивам романа Рейниса и Матиса Каудзите, и заданный в нем вопрос: «Где у вас тут староста прихода? Ну, старейшина прихода?».

    "Я являюсь депутатом Рижской думы, но в последний раз видел своего начальника – мэра Риги Виестура Клейнбергса – на заседании Рижской думы 16 октября 2025 года. С тех пор – ничего. Ни новостей, ни встреч, ни слухов, - пишет Ринголд Балодис на портале Pietiek.com. - Невольно вспоминается фильм «Время землемеров», снятый по мотивам романа Рейниса и Матиса Каудзите, и заданный в нем вопрос: «Где у вас тут староста прихода? Ну, старейшина прихода?».

    Читать
    Загрузка

    «Теперь больше играем в карты»: младшеклассники нашли замену телефонам

    "Мне не нравится, но я уже привык", - говорит четвероклассник Райво из Яунмарупе. Как и все учащиеся первых шести классов, он больше не может пользоваться мобильным телефоном и другими гаджетами на территории школы, пишет издание Ir. Хотя иногда хочется поиграть, мальчик особо не переживает. "Мы теперь больше играем в карты и другие игры", - рассказывает он.

    "Мне не нравится, но я уже привык", - говорит четвероклассник Райво из Яунмарупе. Как и все учащиеся первых шести классов, он больше не может пользоваться мобильным телефоном и другими гаджетами на территории школы, пишет издание Ir. Хотя иногда хочется поиграть, мальчик особо не переживает. "Мы теперь больше играем в карты и другие игры", - рассказывает он.

    Читать

    Анджелина Джоли приехала в Херсон (ФОТО)

    Анджелина Джоли приехала в Херсон, сообщил на своей странице в Фейсбуке телеканал "Дождь" со ссылкой на экс-депутата горсовета.

    Анджелина Джоли приехала в Херсон, сообщил на своей странице в Фейсбуке телеканал "Дождь" со ссылкой на экс-депутата горсовета.

    Читать

    Умер на месте: мужчина попал под поезд

    Как сообщили агентству LETA в Государственной полиции, в среду в Тукумсе мужчина попал под поезд и погиб.

    Как сообщили агентству LETA в Государственной полиции, в среду в Тукумсе мужчина попал под поезд и погиб.

    Читать

    Агент 000-07? Цифровые коды вместо имён присвоят латвийским полицейским

    Госполиция переходит на новую систему идентификации сотрудников — вместо фамилий на форме теперь размещены индивидуальные пятизначные цифровые коды, сообщает rus.lsm.lv.

    Госполиция переходит на новую систему идентификации сотрудников — вместо фамилий на форме теперь размещены индивидуальные пятизначные цифровые коды, сообщает rus.lsm.lv.

    Читать

    ИИ лучше всего понимает команды на польском языке

    Неожиданные результаты показало совместное исследование Университета Мэриленда и Microsoft: среди 26 языков именно польский оказался самым эффективным для общения с искусственным интеллектом. Английский занял лишь шестое место, и даже русский язык опередил его, заняв пятое место.

    Неожиданные результаты показало совместное исследование Университета Мэриленда и Microsoft: среди 26 языков именно польский оказался самым эффективным для общения с искусственным интеллектом. Английский занял лишь шестое место, и даже русский язык опередил его, заняв пятое место.

    Читать

    «Коалицию можно поменять в любой момент»: Силиня расставила приоритеты

    Принятие бюджета покажет, насколько жизнеспособна нынешняя коалиция. Об этом заявила премьер-министр Эвика Силиня («Новое Единство») в интервью Латвийскому телевидению, говоря о стабильности правительства после того, как входящий в него Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) поддержал денонсацию Стамбульской конвенции.

    Принятие бюджета покажет, насколько жизнеспособна нынешняя коалиция. Об этом заявила премьер-министр Эвика Силиня («Новое Единство») в интервью Латвийскому телевидению, говоря о стабильности правительства после того, как входящий в него Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) поддержал денонсацию Стамбульской конвенции.

    Читать