Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Понедельник, 13. Мая Завтра: Ira, Iraida, Irena, Irina

Цесисские разборки: полиция, остановив пьяного шофера, обнаружила в багажнике избитого голого мужчину

Двое жителей Цесисского края решили навестить своего знакомого и "поговорить по душам". Для храбрости накануне встречи оба употребили алкоголь, и потом один из них сел за руль автомашины, сообщает программа Degpunktā.

Читать статью
Комментарии к этой публикации ограничены

Всё теплее: в Латвию возвращается почти летняя погода

Небо будет частично облачным, местами возможен кратковременный дождь. Ночью и днем ожидается небольшой ветер. Минимальная температура воздуха ночью составит +2...+9 градусов. В столице во вторник будет преобладать переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью понизится до +7 градусов, в пригородах - до +3...+6 градусов. Максимальная температура днем составит от +14 градусов на севере столицы до +19 градусов на юге.

Во вторник температура воздуха в Латвии повысится до +17...+21 градуса, в большинстве регионов на побережье - до +13...+16 градусов, прогнозируют синоптики.

Читать
Загрузка

Выходит, не злоупотребил? Экс-ректора ЛУ оправдал суд первой инстанции

Прокурор требовал признать Муйжниекса виновным в злоупотреблении служебным положением и назначить ему штраф в размере 31 000 евро с лишением права занимать должности в госуправлении сроком на два года. Прокуратура подаст протест на решение суда, поскольку гособвинение не сомневается в виновности Муйжниекса и в материалах дела имеются достаточные доказательства его вины. Как сообщалось, дело против Муйжниекса было начато на основе заключенного с несколькими работниками вуза соглашения об ограничении их профессиональной деятельности после прекращения трудовых отношений с ЛУ. Прокуратура считает, что ректор нарушил закон, заключив такое соглашение, а Муйжниекс уверен, что действовал законно и в интересах вуза. Согласно обвинению, ректор ЛУ в 2019 году заключил с четырьмя сотрудниками соглашение о прекращении труд

Рижский городской суд в Видземском предместье оправдал бывшего ректора Латвийского университета (ЛУ) Индрикиса Муйжниекса по уголовному делу о незаконной выплате пособий уходящим с работы сотрудникам вуза, сообщили агентству ЛЕТА в суде.

Читать

Полиция снова накрыла наркоторговцев: на этот раз в Плявниеках

9 мая в полиция в Риге, в рижском микрорайоне Плявниеки, задержала двух мужчин 1974 года рождения в связи с возможной реализацией наркотических и психотропных веществ. В рамках уголовного процесса полиция провела пять обысков - как по месту жительства мужчин, так и в автомобилях. Всего было изъято почти семь килограммов наркотических и психотропных веществ - более килограмма синтетических кристаллов, почти четыре килограмма наркотиков метамфетаминовой группы, а также синтетический героин и изотонитазен, который на жаргоне наркоманов называют "шора" - это очень сильный и особенно опасный синтетический опиоид. Все изъятые наркотические средства и психотропные вещества будут подвергнуты экспертизе для определения их точного веса и состава. Также было изъято 4080 евро наличными и два автомобиля - BMW и Audi. По да

Государственная полиция в Риге задержала двух наркоторговцев, у которых было найдено примерно семь килограммов одурманивающих веществ, сообщает агентство LETA.

Читать

Балтийское сестринство: Силиня отправилась в Вильнюс обсудить ситуацию с безопасностью

Поскольку Литва станет председателем Балтийского совета министров, в понедельник в Вильнюсе встречаются премьер-министры Литвы, Латвии и Эстонии Ингрида Шимоните, Эвика Силиня и Кая Каллас. Главы правительств обсудят самые актуальные темы безопасности и обороны, поддержки Украины и подготовки к саммиту НАТО в Вашингтоне. Также будут обсуждаться санкции против России, ход реализации совместных проектов стран Балтии в области энергетики и инфраструктуры, повестка дня Евросоюза и другие актуальные вопросы трехстороннего сотрудничества. Baltic sisterhood. With @IngridaSimonyte and @kajaka

Премьер-министры стран Балтии на встрече в Вильнюсе обсуждают в понедельник ситуацию с безопасностью, поддержку Украины и санкции для России.

Читать

Ломкие и тонкие волосы? Без паники!

БОЛЕЕ ПЫШНЫЕ, КРАСИВЫЕ И БЛЕСТЯЩИЕ ВОЛОСЫ ОТМЕЧЕННАЯ НАГРАДАМИ линия по уходу за волосами ЗДОРОВАЯ КОЖА ГОЛОВЫ И ВОЛОСЫ Отмеченный наградами ШАМПУНЬ Hair Volume™ содержит яблочный уксус, который обладает уникальным свойством глубоко очищать, стимулировать кожу головы и восстанавливать правильный pH-баланс. Не содержит сульфатов SLS/SLES и силиконов. Шампунь обогащен натуральными маслами, что придает волосам шелковистую мягкость, которая обычно обеспечивается за счет силиконов. ШАМПУНЬ Hair Volume™ придаст волосам объем, мягкость и блеск. МЯ

Hair Volume – отмеченная многими НАГРАДАМИ и в ходе исследований доказавшая свою эффективность линия по уходу за волосами от New Nordic, которая позволяет наслаждаться более густыми, объемными и красивыми волосами. Линия по уходу за волосами Beauty In & Out™ состоит из витаминов и средств по уходу, содержащих активные растительные вещества, которые будут питать волосы как изнутри, так и снаружи.

Читать

Вклад в безопасность Латвии: Ринкевич выдал орден командующиму вооруженными силами Канады Эйру

Как сообщил советник президента Мартиньш Дрегерис, во время встречи президент вручил Эйру орден Виестурса за значительный вклад в сотрудничество Латвии и Канады в военной сфере, укрепление безопасности и обороны Латвии. Генерал Эйр активно участвовал в обеспечении и повышении обороноспособности Латвии, поддерживая развитие и совершенствование боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии с канадской стороны, а также призывая активно участвовать в расширении другие страны альянса. Также Эйр внес неоценимый вклад в отстаивание концептуальной поддержки усилению обороноспособности Латвии в правительстве Канады. Во время встречи президент поблагодарил командующего за военное присутствие Канады в Латвии и готовность его расширять до уровня бригады. Ринкевич также заверил в готовности Латвии как принимающей страны ока

Присутствие канадских вооруженных сил в Латвии является значительным вкладом не только в безопасность Латвии, но и всего Балтийского региона, заявил президент Эдгар Ринкевич во время встречи в Рижском замке с командующим вооруженными силами Канады генералом Уэйном Эйром.

Читать

Андрей Козлов: как кандидату в депутаты мне уже поступают угрозы по телефону

Неизвестный для убедительности назвал и точный адрес моего нынешнего проживания, хотя в эту квартиру я въехал недавно. Звонки с угрозами в ту полночь раздавались еще несколько раз. Двое звонивших сами прерывали разговор и затем звонили снова - видимо, такую тактику применяли, чтобы нельзя было засечь их местонахождение или записать. Хочу заявить, что в связи с этим уже обратился официально в правоохранительные органы и надеюсь на быструю реакцию. С таким давлением на меня я сталкиваюсь впервые. Но могу заверить, что никакого страха не испытываю, меня не запугать. Я продолжу свою политическую, публицистическую и издательскую деятельность. Спасибо коллегам из партии "Стабильности!" И лично Алексею Росликову за поддержку!" Комментарий лидера партии "Стабильности!" Алексея Росликова: "Я в

"Сегодня вынужден сделать очень важное заявление! На минувшей неделе сразу после полуночи с неопределившегося номера раздался звонок, где некто потребовал от меня прекратить предвыборную кампанию и выйти из "игры". В противном случае, он пригрозил расправой, - пишет Андрей Козлов, кандидат в депутаты от Европарламента от партии "Стабильности!".

Читать