Топ-менеджера Toyota обвинили в контрабанде наркотиков
Как сообщает «Коммерсантъ-Online», вчера японская полиция арестовала директора по связям с общественностью компании Toyota Motor Джули Хэмп — ее подозревают в контрабанде наркотических веществ. История началась, когда 11 июня на таможне в международном аэропорту Нарита была задержана посылка из США на имя госпожи Хэмп, содержавшая несколько упаковок обезболивающего — оксикодона. Этот препарат отпускается по рецепту и в США, и в Японии, но ввоз его в Японию требует специального разрешения. Как сообщает японская полиция, госпожа Хэмп заявила в связи с этим: «Я не знала, что я импортирую нелегальные вещества». Как сообщают японские СМИ со ссылкой на источники в полиции, в описании содержимого посылки было сказано, что в ней находится ожерелье, что может свидетельствовать о намерении скрыть ее провоз запрещенного обезболивающего, хотя игрушечные ожерелья и кулоны там тоже находились. Госпожа Хэмп была арестована японской полицией утром в четверг в токийском отеле, в котором она жила. Сегодня дело было передано в прокуратуру. По мнению экспертов, если вина госпожи Хэмп будет доказана, ей может грозить несколько лет в тюрьме и последующая депортация из страны.
Вернуться к статьеЧто-то почитать

Своя квартира в Риге не мешает получать компенсацию за жильё: KNAB о деле Расимы(2)411

Женщины боятся ходить через лес. В Суниши жители создают вечерние патрули30

Вышел из магазина и умер: подробности ЧП на Югле22

Украинские водители поддержат Латвию? Пересдача на права отменяется(2)66


Как проверить, сколько раз утекали мои данные: личный опыт

Новые владельцы снесли любимый дом Михаила Задорнова в Юрмале: что сейчас на этом месте? (ФОТО)

Жена Ратниекса заступилась за Домбраву и предлагает пикет136

Автобус перевернулся, 16 человек погибли — страшная авария на курортной дороге!25

Как проверить, сколько раз утекали мои данные: личный опыт

Новые владельцы снесли любимый дом Михаила Задорнова в Юрмале: что сейчас на этом месте? (ФОТО)

Жена Ратниекса заступилась за Домбраву и предлагает пикет136
