Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Ср, 22. Октября Завтра: Irida, Irisa
Доступность

Сухие туалеты и перенаселённость квартир: почему в Латвии сохраняется дефицит жилья?

Примерно в 40% жилого фонда Латвии наблюдается перенаселенность. Между тем, рынок квартир и частных домов как в столице, так и в Латвии в целом стагнирует - возможно ли как-то его активизировать? Об этом на специальном форуме в середине февраля рассуждали градостроители, архитекторы, строители, предприниматели и представители финансовой индустрии.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    В нашем обществе кипит жажда насилия: политолог Раевскис

    «Меня пугает, что в обществе кипит, накопилась жажда насилия», — заявил политолог и соучредитель пиар-агентства «Mediju tilts» Филипп Раевскис в интервью телеканалу TV24, комментируя случай с расстрелянными собаками в Бауском районе, сообщает nra.lv.

    «Меня пугает, что в обществе кипит, накопилась жажда насилия», — заявил политолог и соучредитель пиар-агентства «Mediju tilts» Филипп Раевскис в интервью телеканалу TV24, комментируя случай с расстрелянными собаками в Бауском районе, сообщает nra.lv.

    Читать
    Загрузка

    Трамп отменил встречу с Путиным: причина?

    Белый дом решил не проводить саммит Трампа и Путина в ближайшее время, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации США.

    Белый дом решил не проводить саммит Трампа и Путина в ближайшее время, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации США.

    Читать

    Словакия согласилась поддержать санкции ЕС против России

    Словакия поддержит введение новых санкций Европейского союза (ЕС) против России, заявил в среду премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

    Словакия поддержит введение новых санкций Европейского союза (ЕС) против России, заявил в среду премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

    Читать

    «Их можно выявить и изловить»: латвийские политики о том, как бороться с коллаборантами

    Широкий резонанс вызвал случай в Швейцарии — нападение на украинцев со стороны латвийского жителя, заражённого идеологией государства-агрессора. Это заставляет спросить: если в Латвию вторгнутся российские оккупанты, как поступят находящиеся здесь умы, охваченные российской пропагандой? Перейдут на сторону оккупантов? Такими вопросами задалась журналист nra.lv Элита Вейдемане. 

    Широкий резонанс вызвал случай в Швейцарии — нападение на украинцев со стороны латвийского жителя, заражённого идеологией государства-агрессора. Это заставляет спросить: если в Латвию вторгнутся российские оккупанты, как поступят находящиеся здесь умы, охваченные российской пропагандой? Перейдут на сторону оккупантов? Такими вопросами задалась журналист nra.lv Элита Вейдемане. 

    Читать

    Почти не страшно: в Театре Чехова премьера — о привидениях

    15 ноября в Малом зале Рижского русского театра Михаила Чехова состоится премьера захватывающего, почти (не)страшного детективного спектакля «Шушенбрик и усадьба с привидениями» по мотивам одноименной книги Арно Юндзе. Создатели постановки приглашают юных зрителей (от 6 лет) вместе со всей семьей отправиться в увлекательное путешествие-расследование с необычным детективом Шушенбриком и его верным помощником Малышом.

    15 ноября в Малом зале Рижского русского театра Михаила Чехова состоится премьера захватывающего, почти (не)страшного детективного спектакля «Шушенбрик и усадьба с привидениями» по мотивам одноименной книги Арно Юндзе. Создатели постановки приглашают юных зрителей (от 6 лет) вместе со всей семьей отправиться в увлекательное путешествие-расследование с необычным детективом Шушенбриком и его верным помощником Малышом.

    Читать

    «Крысиная болезнь» распространяется: начато эпидемиологическое расследование

    В Латвии зарегистрированы ещё четыре случая лептоспироза, сообщило агентству LETA Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC). Служба проводит эпидемиологическое расследование. Таким образом, в этом году зафиксировано в общей сложности 29 случаев лептоспироза.

    В Латвии зарегистрированы ещё четыре случая лептоспироза, сообщило агентству LETA Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC). Служба проводит эпидемиологическое расследование. Таким образом, в этом году зафиксировано в общей сложности 29 случаев лептоспироза.

    Читать

    Продажа полученной по наследству квартиры и уплата налога: как по закону?

    -Я выплачиваю кредит за покупку своей трехкомнатной квартиры. В ней же я и задекларирован. В Земельной книге я указан как ее собственник, но есть отметка, что квартира в залоге у банка, пока не погашу кредит. Месяц назад по наследству получил однокомнатную квартиру (тоже теперь записана на меня в Земельной книге, но в ней я никогда не был задекларирован). Если я ее продам и все деньги вложу в погашение кредита по первой квартире, надо ли будет мне с продажи квартиры платить налог? Как рассчитать для налога стоимость квартиры, если она получена по наследству?

    -Я выплачиваю кредит за покупку своей трехкомнатной квартиры. В ней же я и задекларирован. В Земельной книге я указан как ее собственник, но есть отметка, что квартира в залоге у банка, пока не погашу кредит. Месяц назад по наследству получил однокомнатную квартиру (тоже теперь записана на меня в Земельной книге, но в ней я никогда не был задекларирован). Если я ее продам и все деньги вложу в погашение кредита по первой квартире, надо ли будет мне с продажи квартиры платить налог? Как рассчитать для налога стоимость квартиры, если она получена по наследству?

    Читать