Субтитры бы помогли выучить язык, если бы фильмы показывали на латышском, а субтитры на русском. А так это латыши выучат английский, читая фильмы.... Я вот до сих пор не могу понять, почему фильмы не дублируются в кинотеатрах. В отсталой России я ещё в 2000 году в Питере в кинотеатре смотрел фильм дублированный на русский язык
Сполитис: субтитры к фильмам помогут выучить латышский
Требование государства прекратить практику снабжать зарубежные кинофильмы субтитрами на языках, не являющихся официальными языками ЕС (например, на русском) не просто мотивировано политически, но способно принести и практическую пользу. Об этом заявил в передаче Латвийского радио 4 «Открытый разговор» политолог, бывший депутат Сейма Вейко Сполитис.
Вернуться к статьеАх, как мы хотим всех научить, точнее заставить говорить на латышски! Наверное поэтому у нас частный урок стоит дороже английского! Берите пример с других стран: профессионально и бесплатно! Есть просто заинтересованность в кадрах.
А латыши сами свой язык знают? Из 1800 человек, без ошибок написали диктант только 13, это меньше одного процента. Я считаю, что закон один для всех и латышам надо тоже получать удостоверение на знание языка.
viss pareizi
Что-то почитать

Рижанам запретят ходить и ездить по тем улицам, где они не живут?53

Исследователь образования: результаты русских школ тянут общие показатели вниз, но насколько?27

Полиция установила личности хулиганов, дравшихся в центре Риги; что дальше?37

«Меня так учил кинолог»: полиция расследует жестокое обращение с животным, хозяин извиняется (ВИДЕО)101


У министра Узулниекса конфискуют автомашину? Степень опьянения — 3,09 промилле(2)27

Ринкевич рассказал о том, что происходит в умах русских Латвии: они раскололись на три лагеря (ВИДЕО)83

От миллионов Яниса Тиммы его сын получил в наследство 80 центов. Всё досталось ей

«Дайте мне санки — в лес уеду»: открытое письмо жителя Гризинькалнса Марте Котелло

