Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 3. Февраля Завтра: Aida, Ida, Vida
Доступность

Собственник земли или владелец? Где это выяснить и какая разница

В конце 80-х (хотя, скорее всего, в самом начале 90-х годов) отец получил небольшой участок земли. Не может разобраться с документами - как узнать, он собственник или нет?

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    БПБК проводит обыски в Огрской и Лиепайской больницах

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) во вторник проводит обыски в Огрской районной больнице и Лиепайской региональной больнице, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) во вторник проводит обыски в Огрской районной больнице и Лиепайской региональной больнице, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.

    Читать
    Загрузка

    Для проверки материалов по делу Эпштейна в Латвии потребуется уголовный процесс: Рукс

    Для проверки материалов по делу осужденного в США за сексуальные преступления Джеффри Эпштейна в Латвии, вероятнее всего, будет начат уголовный процесс, сообщил в интервью телеканалу TV3 начальник Государственной полиции Армандс Рукс.

    Для проверки материалов по делу осужденного в США за сексуальные преступления Джеффри Эпштейна в Латвии, вероятнее всего, будет начат уголовный процесс, сообщил в интервью телеканалу TV3 начальник Государственной полиции Армандс Рукс.

    Читать

    Счётчики воды по-новому: менять, оставлять или выбрасывать?

    Что будет с квартирными счетчиками воды? Владельцы квартир и арендаторы задают этот вопрос снова и снова. Отдавать приборы на проверку или нет? Устанавливать систему удаленного считывания или подождать – вдруг найдется новое решение? 

    Что будет с квартирными счетчиками воды? Владельцы квартир и арендаторы задают этот вопрос снова и снова. Отдавать приборы на проверку или нет? Устанавливать систему удаленного считывания или подождать – вдруг найдется новое решение? 

    Читать

    Минимальные зарплаты по Европе в 2026 году: где самые высокие?

    Минимальные зарплаты в Европе сильно различаются. Euronews Business подробно рассматривает их в евро и в покупательной способности по состоянию на начало 2026 года.

    Минимальные зарплаты в Европе сильно различаются. Euronews Business подробно рассматривает их в евро и в покупательной способности по состоянию на начало 2026 года.

    Читать

    От Литвы отстали лет на 20: почему в Курземе не приживаются ветропарки?

    В Курземе будет построено лишь несколько ветропарков, заявил руководитель Ассоциации ветроэнергетики Томс Набургс. От соседей-литовцев в плане развития отрасли Латвия отстала как минимум на 20 лет, и дискуссии, которые в Литве уже давно прошли, в Латвии только начинаются.

    В Курземе будет построено лишь несколько ветропарков, заявил руководитель Ассоциации ветроэнергетики Томс Набургс. От соседей-литовцев в плане развития отрасли Латвия отстала как минимум на 20 лет, и дискуссии, которые в Литве уже давно прошли, в Латвии только начинаются.

    Читать

    Всего 48 часов на создание фильма: в Риге пройдет крупный ИИ-фестиваль

    С 6 по 8 февраля в Shipyard AI Space в Риге пройдет дебютный “NO TITLE”. Это кинофестиваль уникального формата, в рамках которого режиссеры, художники, дизайнеры и AI-креаторы со всей Европы соберутся, чтобы создать свои собственные киноработы на заданную тему всего за 48 часов.

    С 6 по 8 февраля в Shipyard AI Space в Риге пройдет дебютный “NO TITLE”. Это кинофестиваль уникального формата, в рамках которого режиссеры, художники, дизайнеры и AI-креаторы со всей Европы соберутся, чтобы создать свои собственные киноработы на заданную тему всего за 48 часов.

    Читать

    Анда: «Мне не хватает латышей в сфере обслуживания» — «Так пойди и обслужи!» Жаркий диспут в сети

    «В сфере обслуживания не хватает латышей, жаль, что все новые столовые, кафе, магазины выбирают «дешевую рабочую силу», или джинглингалинг», - сетует Anda в социальной сети «Threads»

    «В сфере обслуживания не хватает латышей, жаль, что все новые столовые, кафе, магазины выбирают «дешевую рабочую силу», или джинглингалинг», - сетует Anda в социальной сети «Threads»

    Читать