LAT Ср, 26. Марта Завтра: Eizenija, Zenija
Доступность

Рекордный скачок цен: что особенно подорожало в Латвии и где ждать очередного повышения (1)

Уровень потребительских цен в феврале вырос на 0,8%, - говорит статистика. А сами потребители уже давно покупают товары только по скидкам и в период акций... Что еще подорожало, где ждать повышения цен...

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1091793
    Отец Сергий
    Какая глупая фраза -"Но снижение цен на зимнюю одежду и обувь на 1% в феврале чуть сгладило общую картину подорожания..." Зимнюю одежду о обувь покупают раз в сезон и то далеко не все. А вот за продуктами нужно ходить регулярно. И ещё более глупая - "(из-за роста заработной платы после уплаты налогов), что должно увеличить покупательную способность населения". Покупательная способность не увеличится от слова совсем, так как даже рост зарплаты (кому-то ещё повышают кроме госуправленцев???) сьедается ростом цен. На всё...
    Ответить

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Мошенники могут, а экстренные службы — нет? В случае угрозы СМС придется ждать несколько дней (1)

В минувшие выходные много шума наделали сообщения, которые жители Латвии получили на свои мобильные телефоны. Якобы Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) просит отметить ближайшие убежища на случай чрезвычайной ситуации. Как оказалось - это были происки мошенников. Но это вскрыло другую серьезную проблему: многие латвийцы даже не представляют как получить информацию в случае реальной угрозы. Получим ли мы сообщения на свой телефон? На каком языке оно будет? Как узнать, что нужно делать? На эти вопросы Press.lv попытался получить ответы.

В минувшие выходные много шума наделали сообщения, которые жители Латвии получили на свои мобильные телефоны. Якобы Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) просит отметить ближайшие убежища на случай чрезвычайной ситуации. Как оказалось - это были происки мошенников. Но это вскрыло другую серьезную проблему: многие латвийцы даже не представляют как получить информацию в случае реальной угрозы. Получим ли мы сообщения на свой телефон? На каком языке оно будет? Как узнать, что нужно делать? На эти вопросы Press.lv попытался получить ответы.

Читать
Загрузка

Рижская дума поддержала проект введения единого билета, включающего электрички (1)

Рижская дума сегодня поддержала пилотный проект по введению единого билета "Rīgas satiksme" и "Pasažieru vilciens" и решила поручить департаменту внешнего пространства и мобильности заключить договор с "Rīgas satiksme", "Pasažieru vilciens" и Автотранспортной дирекцией о его реализации.

Рижская дума сегодня поддержала пилотный проект по введению единого билета "Rīgas satiksme" и "Pasažieru vilciens" и решила поручить департаменту внешнего пространства и мобильности заключить договор с "Rīgas satiksme", "Pasažieru vilciens" и Автотранспортной дирекцией о его реализации.

Читать

Уже было договорились, но… Россия выдвинула новые требования по прекращению огня в Чёрном море (1)

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация рассмотрит выдвинутые Россией требования для согласия на прекращение огня в Черном море.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация рассмотрит выдвинутые Россией требования для согласия на прекращение огня в Черном море.

Читать

Ринкевич предлагает Силине пересмотреть европейские конвенции и нормы в отношении миграции (1)

Необходимо пересмотреть европейские конвенции и нормы в отношении миграции, заявил в среду на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Необходимо пересмотреть европейские конвенции и нормы в отношении миграции, заявил в среду на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Читать

Фильм ужасов: проект Cinema Critique сделали ироничный постер для мультфильма «Поток» и продают его. ФОТО (1)

Российский проект Cinema Critique, создающий ироничные постеры фильмов на основе отзывов о них, добрался до оскароносного «Потока». Вот как могла бы выглядеть реклама нашей национальной гордости, по их мнению:

Российский проект Cinema Critique, создающий ироничные постеры фильмов на основе отзывов о них, добрался до оскароносного «Потока». Вот как могла бы выглядеть реклама нашей национальной гордости, по их мнению:

Читать

Соцсети: «доколе у нас будут работать украинские врачи без знания госязыка»? (1)

Вообще-то, то, что у нас трудятся украинские медики, многим нравится - сегодня далеко не все врачи умеют и хотят говорить по-руссски. Хотя медицина - вещь специфическая. Однако не всем это по душе. Рита Моле у себя на страничке в Фейсбук пишет:

Вообще-то, то, что у нас трудятся украинские медики, многим нравится - сегодня далеко не все врачи умеют и хотят говорить по-руссски. Хотя медицина - вещь специфическая. Однако не всем это по душе. Рита Моле у себя на страничке в Фейсбук пишет:

Читать

Ищите еду по скидкам? В соцсетях разгорелась дискуссия «Как понять, что вы — бедный (1)

В соцсети Х оживленную дискуссию вызвал некий пользователь, опубликовавший следующий пост: «Неприятная правда. Если вы, делая покупки в торговой сети вынуждены искать еду со скидками, то вы бедны. Или балансируете на пороге бедности. P.S. Я тоже в Rimi ищу скидки. Да, я балансирую на грани бедности. Но я не живу иллюзиями».

В соцсети Х оживленную дискуссию вызвал некий пользователь, опубликовавший следующий пост: «Неприятная правда. Если вы, делая покупки в торговой сети вынуждены искать еду со скидками, то вы бедны. Или балансируете на пороге бедности. P.S. Я тоже в Rimi ищу скидки. Да, я балансирую на грани бедности. Но я не живу иллюзиями».

Читать