С каждым годом всё больше латышей покидают родину. Путин виноват? Надо страну поднимать, а не языковым шантажём заниматься. Иначе на самом деле скоро будут пустые земли для американских полигонов.
«Путин убил права нацменьшинств на долгие годы»: Нил Муйжниекс
«В Латвии до сих пор есть люди, которые за три десятка лет не выучили латышский язык. И в условиях войны, из-за которой поляризация общества сильно обострилась, ждать терпимости в этом вопросе очень сложно», — заявил в эфире программы «Открытый разговор» Латвийского радио 4 политолог, директор регионального европейского бюро правозащитной организации Amnesty International Нилс Муйжниекс.
Вернуться к статье"Путин убил права нацменьшинств на долгие годы" Как будто эти права у них были Лицемеры...
...а шо Муйжниека кунгс какие-то глупости говорит ?...получали "приказ" поделить общество на латыши-нелатыши , а потом на граждане-неграждане , чем убили лояльность как понятие ?...унижали неграждан-нелатышей ?...теперь придумали оправдание для продолжения свистопляски ? --- Путин конечно...!...демографический коллапс , который грозит латышскому языку тоже Путин срежиссировал или это "сопутствующий ущерб" от выполнения , полученных вами "приказов"???
Когда над негражданами издевались,он молчал. А тут прорвало.
С одной стороны да. Но с другой, а зачем в колодец плевать?
Ну, и граждане РФ тоже хороши.
Что-то почитать

Рижанам запретят ходить и ездить по тем улицам, где они не живут?53

Исследователь образования: результаты русских школ тянут общие показатели вниз, но насколько?27

Полиция установила личности хулиганов, дравшихся в центре Риги; что дальше?37

«Меня так учил кинолог»: полиция расследует жестокое обращение с животным, хозяин извиняется (ВИДЕО)101


У министра Узулниекса конфискуют автомашину? Степень опьянения — 3,09 промилле(2)27

Ринкевич рассказал о том, что происходит в умах русских Латвии: они раскололись на три лагеря (ВИДЕО)82

От миллионов Яниса Тиммы его сын получил в наследство 80 центов. Всё досталось ей

«Дайте мне санки — в лес уеду»: открытое письмо жителя Гризинькалнса Марте Котелло

