LAT Пн, 12. Мая Завтра: Ina, Inara, Inars, Valija
Доступность

Наследство и долги: что надо знать о латвийских законах

Наследство – это совокупность движимого и недвижимого имущества, а также прав и обязанностей, которые принадлежали умершему на момент смерти. Согласно статье 701 Гражданского закона, с принятием и приобретением наследства к наследнику переходят не только все права, но и все обязанности наследодателя, кроме чисто личных (например, обязанность выплачивать алименты является исключительно личной обязанностью лица и по наследству не переходит). И если наследник соглашается принять наследство, то он обязан принять его целиком и не может отказаться от какой-то его части, например, от долгов умершего наследодателя.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Еще 120 человек в Риге смогут пройти бесплатные курсы латышского языка

    В среду, 14 мая, в Риге начнется дополнительный прием заявок на бесплатные курсы латышского языка, сообщили в Рижской думе.

    В среду, 14 мая, в Риге начнется дополнительный прием заявок на бесплатные курсы латышского языка, сообщили в Рижской думе.

    Читать
    Загрузка

    Что будет с ценами на продукты? Торговцы и чиновники призывают друг друга к уступкам – а ценники всё растут

    По данным Евростата, индекс, характеризующий динамику цен на продукты питания, в Латвии, Литве и Эстонии практически одинаков. Таким образом, неверно утверждать, что в этом году цены на продукты питания в Латвии росли гораздо быстрее, чем в соседних странах, пишет Марис Краутманис в «Неаткариге». Однако верно, что цены на продукты в этом году выросли, и в странах Балтии быстрее, чем в Европейском союзе в целом.

    По данным Евростата, индекс, характеризующий динамику цен на продукты питания, в Латвии, Литве и Эстонии практически одинаков. Таким образом, неверно утверждать, что в этом году цены на продукты питания в Латвии росли гораздо быстрее, чем в соседних странах, пишет Марис Краутманис в «Неаткариге». Однако верно, что цены на продукты в этом году выросли, и в странах Балтии быстрее, чем в Европейском союзе в целом.

    Читать

    Латвийские хоккеисты проиграли второй матч чемпионата мира со сборной Канады

    В воскресенье, 11 мая, латвийская хоккейная сборная во втором матче чемпионата мира в Стокгольме уступила сборной Канады со счетом 1:7 (1:2, 0:3, 0:2).

    В воскресенье, 11 мая, латвийская хоккейная сборная во втором матче чемпионата мира в Стокгольме уступила сборной Канады со счетом 1:7 (1:2, 0:3, 0:2).

    Читать

    США заявили о «существенном прогрессе» в переговорах с Китаем о пошлинах

    В ходе двухдневных переговоров в Швейцарии США и Китай договорились о разрешении торгового конфликта.

    В ходе двухдневных переговоров в Швейцарии США и Китай договорились о разрешении торгового конфликта.

    Читать

    Социальные работники на грани выгорания: министр

    Социальные работники работают на грани выгорания, заявил министр благосостояния Рейнис Узулниекс в интервью программе Латвийского телевидения «Утренняя панорама».

    Социальные работники работают на грани выгорания, заявил министр благосостояния Рейнис Узулниекс в интервью программе Латвийского телевидения «Утренняя панорама».

    Читать

    «У этих мальчиков отцов нет?» Детей прогнали со школьного футбольного поля в Риге — никто не заступился?

    Это не первая и далеко не последняя жалоба в соцсетях по поводу иммигрантов. На сей раз конфликт, о котором сообщил Misters Futbols на платформе "Х", возник на школьной спортивной площадке.

    Это не первая и далеко не последняя жалоба в соцсетях по поводу иммигрантов. На сей раз конфликт, о котором сообщил Misters Futbols на платформе "Х", возник на школьной спортивной площадке.

    Читать

    Почём теперь снять дачу: на выходные, на месяц, на сезон?

    Вы уже запланировали летний отдых? И что выбрали? Канары, Итальянскую Ривьеру или родное Рижское взморье? А может быть, у вас традиция – проводить отпуск на берегу озера в Латгалии? Любой вариант – отличный, потому что отпуск – это уже хорошо. А лето на природе, даже если приходится утром ехать на работу, все равно прекрасно. Но часто выбор – это вопрос цены... Мы искали дачу в родных латвийских пенатах.

    Вы уже запланировали летний отдых? И что выбрали? Канары, Итальянскую Ривьеру или родное Рижское взморье? А может быть, у вас традиция – проводить отпуск на берегу озера в Латгалии? Любой вариант – отличный, потому что отпуск – это уже хорошо. А лето на природе, даже если приходится утром ехать на работу, все равно прекрасно. Но часто выбор – это вопрос цены... Мы искали дачу в родных латвийских пенатах.

    Читать