Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Чт, 9. Января Завтра: Aksels, Alta, Kaspars
Доступность

На повышение зарплаты учителям нашлось еще 25 миллионов евро: неожиданный подарок педагогам

Чтобы выполнить решение о повышении нижней ставки зарплаты учителей с 1 января, правительство во вторник, 7 января, утвердило выделение дополнительных 25 млн евро. Эти средства необходимы, чтобы заработная плата педагогов выросла на установленные законом 2,6%. Всего же для этих целей в бюджете нашли 30 млн евро; оставшиеся пять миллионов — для школ, где учатся бежавшие от войны украинские дети, рассказывает Латвийское радио.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Вторая половина января тоже будет тёплой: обновлённый прогноз

    Согласно последним данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, в ближайшие три недели средняя температура воздуха в Латвии будет на четыре-пять градусов выше нормы.

    Согласно последним данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, в ближайшие три недели средняя температура воздуха в Латвии будет на четыре-пять градусов выше нормы.

    Читать
    Загрузка

    Кусочек Латвии — Трампу? Шведы начали распродавать латвийскую землю

    До сих пор шведы активно скупали землю на территории Латвии. Сейчас наступил уникальный момент - вернуть её в пользование граждан ЛР. Об этом сообщает в сети Х эксперт лесной отрасли Кристапс Клаусс.

    До сих пор шведы активно скупали землю на территории Латвии. Сейчас наступил уникальный момент - вернуть её в пользование граждан ЛР. Об этом сообщает в сети Х эксперт лесной отрасли Кристапс Клаусс.

    Читать

    «Хочу продать машину, полученную по наследству»: какой налог платить и кому?

    "По наследству от отца мне перешла его машина. Есть решение нотариуса о том, что все наследство (и машина) перешло мне как единственной наследнице. Но так как я не умею водить и родственников, которым можно было бы ее передать, у меня нет, хочу ее продать. Знакомый из техсервиса мне сказал, что машина в отличном состоянии, с действующим техосмотром и за нее можно получить хорошие деньги. Подскажите, надо ли мне где-то регистрироваться как собственнице машины? Куда обращаться? И надо ли будет платить налог с ее продажи?".

    "По наследству от отца мне перешла его машина. Есть решение нотариуса о том, что все наследство (и машина) перешло мне как единственной наследнице. Но так как я не умею водить и родственников, которым можно было бы ее передать, у меня нет, хочу ее продать. Знакомый из техсервиса мне сказал, что машина в отличном состоянии, с действующим техосмотром и за нее можно получить хорошие деньги. Подскажите, надо ли мне где-то регистрироваться как собственнице машины? Куда обращаться? И надо ли будет платить налог с ее продажи?".

    Читать

    «Может, это не поезд, а трамвай?» Соцсети активно критикуют новый поезд Вильнюс – Рига – Таллин

    В понедельник, 6 января, начал курсировать новый поезд Вильнюс – Рига – Таллин. Общее время в пути составляет 10,5 часов. Пассажирам предлагается купить три билета общей стоимостью 50 евро и сделать две пересадки. Люди в шоке от подобного сервиса и скорости в 21 веке. От избытка чувств они активно комментируют новость в социальных сетях.

    В понедельник, 6 января, начал курсировать новый поезд Вильнюс – Рига – Таллин. Общее время в пути составляет 10,5 часов. Пассажирам предлагается купить три билета общей стоимостью 50 евро и сделать две пересадки. Люди в шоке от подобного сервиса и скорости в 21 веке. От избытка чувств они активно комментируют новость в социальных сетях.

    Читать

    Скандал: российский политик назвал президента Азербайджана «пид***сом»

    Член Общественной палаты РФ Владимир Карасев назвал президента Азербайджана Ильхама Алиева «пид***сом». Об этом сообщает телеграм-канал ASTRA.

    Член Общественной палаты РФ Владимир Карасев назвал президента Азербайджана Ильхама Алиева «пид***сом». Об этом сообщает телеграм-канал ASTRA.

    Читать

    Депутат обратилась к президенту с просьбой защитить ее и других русскоязычных от агрессии националистов

    Депутат Рижской думы и бывшая популярная телеведущая Наталья Абола сообщила своим подписчикам в профиле на Facebook, что отправила письмо в офис президента Латвии о соблюдении прав национальных меньшинств.

    Депутат Рижской думы и бывшая популярная телеведущая Наталья Абола сообщила своим подписчикам в профиле на Facebook, что отправила письмо в офис президента Латвии о соблюдении прав национальных меньшинств.

    Читать

    Латвийцев хотят хитростью заставить утеплять дома: как это?

    В будущем, вероятно, изменится правовое регулирование принятия решений квартировладельцами об утеплении и реновации многоквартирных домов. Вместо сбора подписей в поддержку таких проектов предлагается сделать наоборот: нужно будет собрать подписи тех, кто против, причем делать это должен будет не управдом, а они сами, сообщает LSM+. 

    В будущем, вероятно, изменится правовое регулирование принятия решений квартировладельцами об утеплении и реновации многоквартирных домов. Вместо сбора подписей в поддержку таких проектов предлагается сделать наоборот: нужно будет собрать подписи тех, кто против, причем делать это должен будет не управдом, а они сами, сообщает LSM+. 

    Читать