LAT Ср, 16. Апреля Завтра: Alfs, Bernadeta, Mintauts
Доступность

«Может, нужно признать, что введение 2-го пенсионного уровня с самого начала было ошибкой?»: топ-менеджер (3)

"Банк Латвии и председатель Бюджетной и финансовой комиссии Сейма вынуждены признать проблемы с доходностью второго пенсионного уровня", пишет на pietiek.com бывший вице-президент VAS "Latvijas Dzelzceļš", экономист Айварс Стракшас.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1092321
    Ligita
    Если сейчас уже понятно,что вся эта система мыльный пузырь,примите решение! Отдайте людям эти накопления(кто захочет)! Люди до пенсии не доживают,так хоть смогут эти деньги применить при жизни! Судя по всему,те кто на пенсию лет через 15 пойдут,свой 2 уровень не увидят!
    Ответить
  • #1092318
    Iljuha
    Да тут давно всё понятно... Будущего-ноль!!!!!!!! Латвия должна, как земля калхозу.... Этим всё сказано.. И за неимением промышленности, продолжает брать в долг... ОООООООЧЕНЬ УМНЫЕПерспективы ноль...!!!!!!!! Удачи латвия.... Дефолт не за горами..... Это очевидный факт....
    Ответить
  • #1092300
    Deim
    Сплошное враньё и умолчания. Плевать властям на благополучие пенсионеров. Просто бюджет разваливается от военных расходов, поэтому чиновники решили наложить лапу на доходы банков
    Ответить 2

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

«В Атлантическом океане идёт война!» Россия может спровоцировать глобальный коллапс интернета: СМИ (3)

Пока Россия продолжает войну в Украине и конфронтацию с Западом, на горизонте вырисовывается новая угроза — атаки на подводную инфраструктуру, которая является основой интернета и энергетики, пишет Daily Mail. Руководители НАТО в сфере обороны предупреждают, что Россия, используя так называемый «теневой флот», может спровоцировать глобальный коллапс интернета и средств связи.

Пока Россия продолжает войну в Украине и конфронтацию с Западом, на горизонте вырисовывается новая угроза — атаки на подводную инфраструктуру, которая является основой интернета и энергетики, пишет Daily Mail. Руководители НАТО в сфере обороны предупреждают, что Россия, используя так называемый «теневой флот», может спровоцировать глобальный коллапс интернета и средств связи.

Читать
Загрузка

«Диспетчеров не в чем упрекнуть»: Ципуле подробно объясняет шумное «дело продавщицы цветов» (3)

В последние дни широкий резонанс вызвал пост одного мужчины в Facebook о несчастном падении продавщицы цветов и долгом ожидании бригады Неотложной медицинской помощи (NMPD), с ответом: «Она не умирает, поэтому это будет платная услуга — 90 евро…». Руководитель службы NMPD Лиене Ципуле 15 апреля поделилась более подробным разъяснением ситуации.

В последние дни широкий резонанс вызвал пост одного мужчины в Facebook о несчастном падении продавщицы цветов и долгом ожидании бригады Неотложной медицинской помощи (NMPD), с ответом: «Она не умирает, поэтому это будет платная услуга — 90 евро…». Руководитель службы NMPD Лиене Ципуле 15 апреля поделилась более подробным разъяснением ситуации.

Читать

Эпидемия депопуляции Латвии свирепеет: новые данные (3)

В Латвии в первые два месяца этого года зарегистрировано 1771 новорождённый, что на 14,8% или 308 новорождённых меньше, чем за аналогичный период 2024 года, свидетельствуют опубликованные предварительные данные Центрального статистического управления.

В Латвии в первые два месяца этого года зарегистрировано 1771 новорождённый, что на 14,8% или 308 новорождённых меньше, чем за аналогичный период 2024 года, свидетельствуют опубликованные предварительные данные Центрального статистического управления.

Читать

Еще один ребенок госпитализирован с опасной инфекцией кишечной палочки (3)

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) сегодня получил еще одно сообщение о госпитализации ребенка с энтерогеморрагической инфекцией E. coli, сообщили агентству ЛЕТА в ЦПКЗ.

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) сегодня получил еще одно сообщение о госпитализации ребенка с энтерогеморрагической инфекцией E. coli, сообщили агентству ЛЕТА в ЦПКЗ.

Читать

Почти миллион евро на сабли: министерство обороны объясняет, кого станет ими вооружать (3)

На семинаре Государственного центра логистики и закупок в сфере обороны (VALIC), посвящённом планируемым закупкам, министр обороны Андрис Спрюдс сообщил, что в течение трёх лет на закупки предусмотрен бюджет в размере одного миллиарда евро.

На семинаре Государственного центра логистики и закупок в сфере обороны (VALIC), посвящённом планируемым закупкам, министр обороны Андрис Спрюдс сообщил, что в течение трёх лет на закупки предусмотрен бюджет в размере одного миллиарда евро.

Читать

Длинные выходные — шанс не только хорошо отдохнуть, но и заработать. Как по закону? (3)

Апрель и май в этом году порадуют работающих жителей Латвии: благодаря праздничным дням в течение четырёх недель подряд рабочая неделя сократиться до четырех дней. Работодатели вряд ли от этого в восторге, а вот сотрудники могут порадоваться — впереди больше выходных и потенциальные надбавки к зарплате.

Апрель и май в этом году порадуют работающих жителей Латвии: благодаря праздничным дням в течение четырёх недель подряд рабочая неделя сократиться до четырех дней. Работодатели вряд ли от этого в восторге, а вот сотрудники могут порадоваться — впереди больше выходных и потенциальные надбавки к зарплате.

Читать

Самое дорогое «колесо» в Европе? Билет на обозрение Риги с высоты будет стоить дороже, чем в других европейских столицах (3)

Перед Пасхальными праздниками, 17 апреля, в Риге в парке Победы откроется Колесо обозрения. Билет на одного человека обойдется желающим увидеть нашу столицу с высоты - в 17 евро. Это дороже, чем в большинстве европейских городов, где тоже есть подобные аттракционы.

Перед Пасхальными праздниками, 17 апреля, в Риге в парке Победы откроется Колесо обозрения. Билет на одного человека обойдется желающим увидеть нашу столицу с высоты - в 17 евро. Это дороже, чем в большинстве европейских городов, где тоже есть подобные аттракционы.

Читать