Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вс, 26. Апреля Завтра: Alina, Rusins, Sandris
Доступность

Латышам вредно изучать русский язык, он влияет на мышление: заявляет Парадниекс (15)

Консультант партии Нацблока в Сейме Имантс Парадниекс в программе "Preses klubs" телеканала TV24 заявил, что изучение русского языка меняет мышление и потому латышам изучать его опасно.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1085091
    Наташа Молчанова
    Боятся, что поумнеют )))
    Ответить 1 1
  • #1085039
    Алекс Драго
    P.C. Интересное, на мой взгляд, наблюдение-а....этого придурка КТО-ТО КОГДА-ТО заставлял учить РУССКИЙ язык?! Так же, как ОНИ сейчас ЗАСТАВЛЯЮТ(!!!) учить ЛАТЫШСКИЙ?! Хотелось бы услышать комментарий от вышеуказанного/ных болванов....
    Ответить 3 1
    • #1085057
      Edvins Auzins Алекс Драго
      А как можно было полноценно жить в СССР, не важно в какой республике, не зная русского языка?
      Ответить
  • #1085038
    Алекс Драго
    ЧуднЫ дела твои, Господи! Когда же, всё-таки, наша многострадальная Латвия, избавится от дебилов-политиканов?! Он сам хоть понял, что сказал?! Это насколько надо страдать скудоумием(и он не одинок!), чтобы выдавать ТАКОЕ?! И, при этом, ХОРОШО говорить по-русски, заниматься бизнесом в России, жить в городе, где 40% русскоговорящие?! Да, воистину, лицемерам и откровенным тупицам-у нас почет.....Как в той старой песне.....
    Ответить 5
  • #1085035
    BARAKUDA
    Русский вредно изучать? А латышский полезно?
    Ответить 2 1 3
  • #1085010
    alkpro
    Столько хочется сказать ..... мат......мат .....
    Ответить 7 1 1
  • #1085007
    Диана Келман
    Вот так прямо ничего не скрывая? Он либо смелый, либо дурак.
    Ответить 6 1
  • #1085005
    Lee Bruceone
    Предпочитают, что бы национально озабоченное электоральное стадо, которое они окучиваю не развивалось и не имело другие источники информации. Сами они говорят по русски, ведут бизнес с Россией. Отличный план.
    Ответить 9 1
  • #1085004
    Владимир Филатов
    Он боится, что тогда латыши чуточку обоготят свой кругозор, увидят оз. Байкал, искупаются в горячих источниках на Камчатке посетят многочисленные горно-лыжные курорты и т.д.
    Ответить 8 1 3
  • #1085002
    Муромец
    Впервые соглашусь с Парадниексом. Действительно, русский язык развивает интеллект. Пример младолатышей тому доказательство. Но, некоторые предпочитают прожить с мед. диагнозом "дебильность".
    Ответить 7 5
  • #1085001
    Дон Пон
    Да, изучение Русского языка превращает дебилов в людей.
    Ответить 7 3
    • #1085060
      Edvins Auzins Дон Пон
      Соглашусь, что в этом есть "великая сермяжная правда". В России мне довелось прожить 41 год, в Байкале тоже купался, так что кое что о предмете знаю.
      Ответить
    • #1085003
      Костя Дон Пон
      Вы думаете Парадниекс забыл русский язык,
      Ответить 4 1 1
  • #1084995
    Als
    Чем дольше мы размышляем о своих проблемах, тем сильнее они способны навредить нам. Возьмите за привычку две вещи: помогать консолидировать общество или, по крайней мере, не причинять вреда единству жителей Латвии.
    Ответить 9 2 1 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

«Вот ваше призвание!» Премьер опубликовала снимки с толоки; публика не оценила (ФОТО) (15)

Сегодня, 25 апреля, в Латвии состоялась Большая толока. В ней в очередной раз приняла участие премьер-министр Эвика Силиня, опубликовавшая в соцсетях свои фотографии и текст.

Сегодня, 25 апреля, в Латвии состоялась Большая толока. В ней в очередной раз приняла участие премьер-министр Эвика Силиня, опубликовавшая в соцсетях свои фотографии и текст.

Читать
Загрузка

«Это путь назад в СССР!» В Гризинькалнсе перегородили улицу — Даце Линдберга возмущена (15)

Такие бурные эмоции у члена партии "Восходящее солнце - Латвии" вызвало временное перегораживание ул. Варну. На фото видно, что поперёк улицы установлены ограждения и бетонные блоки, рядом с ними - вазоны с цветами. За это публика в соцсети "Х" уже успела раскритиковать депутата Рижской думы Марту Котелло, требуя её отставки. Рижская дума обосновывает частичное блокирование улицы тем, что таким образом она стремится сократить поток транзита.

Такие бурные эмоции у члена партии "Восходящее солнце - Латвии" вызвало временное перегораживание ул. Варну. На фото видно, что поперёк улицы установлены ограждения и бетонные блоки, рядом с ними - вазоны с цветами. За это публика в соцсети "Х" уже успела раскритиковать депутата Рижской думы Марту Котелло, требуя её отставки. Рижская дума обосновывает частичное блокирование улицы тем, что таким образом она стремится сократить поток транзита.

Читать

«Куда спасаться, не знаем»: жители латгальской деревни, где упал дрон, рассказали, как это было (15)

В селе Вецружина в Резекненской волости после инцидента с дроном особого волнения не ощущается, но местные нередко признают, что не знают, куда спасаться, если случится что серьёзное, сообщает LSM.LV.

В селе Вецружина в Резекненской волости после инцидента с дроном особого волнения не ощущается, но местные нередко признают, что не знают, куда спасаться, если случится что серьёзное, сообщает LSM.LV.

Читать

Крик души многодетной мамы: «Хочу родительские чаты запретить по закону!» (15)

Кто-то считает чаты в мессенджерах удобным способом общения, а кто-то - пустой тратой времени и злом, которое следует искоренить. Второе, конечно, крайность, но, как показывает опыт, нередки случаи, когда нормальный обмен информацией превращается в выяснение отношений, переход на личности и прямые оскорбления.

Кто-то считает чаты в мессенджерах удобным способом общения, а кто-то - пустой тратой времени и злом, которое следует искоренить. Второе, конечно, крайность, но, как показывает опыт, нередки случаи, когда нормальный обмен информацией превращается в выяснение отношений, переход на личности и прямые оскорбления.

Читать

«Макслу на хлеб не положишь!» Что ждет Центральный рынок и какие сегодня там цены? (15)

Рижский Центральный рынок ожидают большие перемены. К своему столетию, в 2030 году, он должен полностью преобразиться. Но будут ли эти перемены к лучшему? Мы узнали у посетителей и работников рынка, как они относятся к планам руководства по реорганизации рынка.

Рижский Центральный рынок ожидают большие перемены. К своему столетию, в 2030 году, он должен полностью преобразиться. Но будут ли эти перемены к лучшему? Мы узнали у посетителей и работников рынка, как они относятся к планам руководства по реорганизации рынка.

Читать

Не так страшна буря, как её прогноз: ветер будет слабее, чем ожидалось (15)

Согласно последним прогнозам синоптиков, ветер в воскресенье будет немного слабее, чем предполагалось изначально. 

Согласно последним прогнозам синоптиков, ветер в воскресенье будет немного слабее, чем предполагалось изначально. 

Читать

Вице-мэр: выборы в октябре состоятся, но голоса, возможно, придётся считать вручную (15)

Вице-мэр Риги Марис Спринджукс на телеканале TV24 в программе Preses Klubs заявил, что выборы в Латвии состоятся, несмотря на проблемы с цифровыми решениями. Однако в качестве альтернативы рассматривается подсчёт голосов вручную, что означало бы существенную нагрузку на работников избирательных комиссий.

Вице-мэр Риги Марис Спринджукс на телеканале TV24 в программе Preses Klubs заявил, что выборы в Латвии состоятся, несмотря на проблемы с цифровыми решениями. Однако в качестве альтернативы рассматривается подсчёт голосов вручную, что означало бы существенную нагрузку на работников избирательных комиссий.

Читать