Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 5. Декабря Завтра: Klaudijs, Sabine, Sarma
Доступность

Латышам вредно изучать русский язык, он влияет на мышление: заявляет Парадниекс (15)

Консультант партии Нацблока в Сейме Имантс Парадниекс в программе "Preses klubs" телеканала TV24 заявил, что изучение русского языка меняет мышление и потому латышам изучать его опасно.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1085091
    Наташа Молчанова
    Боятся, что поумнеют )))
    Ответить 1 1
  • #1085039
    Алекс Драго
    P.C. Интересное, на мой взгляд, наблюдение-а....этого придурка КТО-ТО КОГДА-ТО заставлял учить РУССКИЙ язык?! Так же, как ОНИ сейчас ЗАСТАВЛЯЮТ(!!!) учить ЛАТЫШСКИЙ?! Хотелось бы услышать комментарий от вышеуказанного/ных болванов....
    Ответить 3 1
    • #1085057
      Edvins Auzins Алекс Драго
      А как можно было полноценно жить в СССР, не важно в какой республике, не зная русского языка?
      Ответить
  • #1085038
    Алекс Драго
    ЧуднЫ дела твои, Господи! Когда же, всё-таки, наша многострадальная Латвия, избавится от дебилов-политиканов?! Он сам хоть понял, что сказал?! Это насколько надо страдать скудоумием(и он не одинок!), чтобы выдавать ТАКОЕ?! И, при этом, ХОРОШО говорить по-русски, заниматься бизнесом в России, жить в городе, где 40% русскоговорящие?! Да, воистину, лицемерам и откровенным тупицам-у нас почет.....Как в той старой песне.....
    Ответить 5
  • #1085035
    BARAKUDA
    Русский вредно изучать? А латышский полезно?
    Ответить 2 1 3
  • #1085010
    alkpro
    Столько хочется сказать ..... мат......мат .....
    Ответить 7 1 1
  • #1085007
    Диана Келман
    Вот так прямо ничего не скрывая? Он либо смелый, либо дурак.
    Ответить 6 1
  • #1085005
    Lee Bruceone
    Предпочитают, что бы национально озабоченное электоральное стадо, которое они окучиваю не развивалось и не имело другие источники информации. Сами они говорят по русски, ведут бизнес с Россией. Отличный план.
    Ответить 9 1
  • #1085004
    Владимир Филатов
    Он боится, что тогда латыши чуточку обоготят свой кругозор, увидят оз. Байкал, искупаются в горячих источниках на Камчатке посетят многочисленные горно-лыжные курорты и т.д.
    Ответить 8 1 3
  • #1085002
    Муромец
    Впервые соглашусь с Парадниексом. Действительно, русский язык развивает интеллект. Пример младолатышей тому доказательство. Но, некоторые предпочитают прожить с мед. диагнозом "дебильность".
    Ответить 7 5
  • #1085001
    Дон Пон
    Да, изучение Русского языка превращает дебилов в людей.
    Ответить 7 3
    • #1085060
      Edvins Auzins Дон Пон
      Соглашусь, что в этом есть "великая сермяжная правда". В России мне довелось прожить 41 год, в Байкале тоже купался, так что кое что о предмете знаю.
      Ответить
    • #1085003
      Костя Дон Пон
      Вы думаете Парадниекс забыл русский язык,
      Ответить 4 1 1
  • #1084995
    Als
    Чем дольше мы размышляем о своих проблемах, тем сильнее они способны навредить нам. Возьмите за привычку две вещи: помогать консолидировать общество или, по крайней мере, не причинять вреда единству жителей Латвии.
    Ответить 9 2 1 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Латвия вошла в число восьми стран ЕС с падением числа работающих (15)

В третьем квартале этого года число работающих в Латвии сократилось на 0,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, свидетельствуют данные Eurostat. Латвия вошла в восьмёрку стран Европейского союза, где зафиксировано снижение занятости.

В третьем квартале этого года число работающих в Латвии сократилось на 0,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, свидетельствуют данные Eurostat. Латвия вошла в восьмёрку стран Европейского союза, где зафиксировано снижение занятости.

Читать
Загрузка

Свобода слова под вопросом: 80% латвийцев допускают её ограничения (15)

Медиаграмотность жителей Латвии остаётся на среднем уровне — 5,7 балла из 10, свидетельствует исследование Национального совета по электронным СМИ (NEPLP), проведённое с апреля по июнь 2025 года. Как сообщает Lvportals.lv, эксперты отмечают противоречивое понимание принципов свободы слова и низкое доверие к СМИ.

Медиаграмотность жителей Латвии остаётся на среднем уровне — 5,7 балла из 10, свидетельствует исследование Национального совета по электронным СМИ (NEPLP), проведённое с апреля по июнь 2025 года. Как сообщает Lvportals.lv, эксперты отмечают противоречивое понимание принципов свободы слова и низкое доверие к СМИ.

Читать

Азиатский шершень выжирает европейские пасеки — в панике голландские пасечники (15)

В Европе бьют тревогу: азиатский шершень, инвазивный хищник, за несколько лет превратил пасеки Бельгии и Северной Франции в зону экологического бедствия — и теперь стремительно наступает на Нидерланды, Германию и Польшу.

В Европе бьют тревогу: азиатский шершень, инвазивный хищник, за несколько лет превратил пасеки Бельгии и Северной Франции в зону экологического бедствия — и теперь стремительно наступает на Нидерланды, Германию и Польшу.

Читать

Россия ждет 800 000 индийцев. Иначе работать некому (15)

Россия готова принять неограниченное число мигрантов из Индии, чтобы компенсировать дефицит рабочей силы, заявил вице-премьер Денис Мантуров. Как сообщает ТАСС, только обрабатывающей промышленности, по его словам, требуется дополнительно не менее 800 тысяч сотрудников.

Россия готова принять неограниченное число мигрантов из Индии, чтобы компенсировать дефицит рабочей силы, заявил вице-премьер Денис Мантуров. Как сообщает ТАСС, только обрабатывающей промышленности, по его словам, требуется дополнительно не менее 800 тысяч сотрудников.

Читать

Ученые в шоке: обнаружен главный виновник психческого расстройства! (15)

Новое генетическое исследование переворачивает одну из самых старых догм психиатрии. Десятилетиями считалось, что психические расстройства возникают из-за миллиона мелких факторов — сотен или тысяч генетических вариантов, каждый из которых добавляет долю риска.

Новое генетическое исследование переворачивает одну из самых старых догм психиатрии. Десятилетиями считалось, что психические расстройства возникают из-за миллиона мелких факторов — сотен или тысяч генетических вариантов, каждый из которых добавляет долю риска.

Читать

Путин в Индии: Москва и Нью-Дели договорились о безвизе и торговле нефтью (15)

Президент России Владимир Путин впервые за четыре года посетил Индию и провёл переговоры с премьером Нарендрой Моди. По итогам встречи стороны подписали совместное заявление из 70 пунктов. Как сообщает РИА Новости, главным результатом стала договорённость о взаимном 30-дневном безвизовом режиме для туристических групп и намерение довести товарооборот до 100 млрд долларов.

Президент России Владимир Путин впервые за четыре года посетил Индию и провёл переговоры с премьером Нарендрой Моди. По итогам встречи стороны подписали совместное заявление из 70 пунктов. Как сообщает РИА Новости, главным результатом стала договорённость о взаимном 30-дневном безвизовом режиме для туристических групп и намерение довести товарооборот до 100 млрд долларов.

Читать

Суббота будет аномально теплой (15)

В субботу Латвию накроет тёплыj — по прогнозу Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, день будет пасмурным и для декабря аномально теплым.

В субботу Латвию накроет тёплыj — по прогнозу Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, день будет пасмурным и для декабря аномально теплым.

Читать