Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 15. Октября Завтра: Eda, Hedviga, Helvijs

Латышам вредно изучать русский язык, он влияет на мышление: заявляет Парадниекс (15)

Консультант партии Нацблока в Сейме Имантс Парадниекс в программе "Preses klubs" телеканала TV24 заявил, что изучение русского языка меняет мышление и потому латышам изучать его опасно.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1085091
    Наташа Молчанова
    Боятся, что поумнеют )))
    Ответить 1 1
  • #1085039
    Алекс Драго
    P.C. Интересное, на мой взгляд, наблюдение-а....этого придурка КТО-ТО КОГДА-ТО заставлял учить РУССКИЙ язык?! Так же, как ОНИ сейчас ЗАСТАВЛЯЮТ(!!!) учить ЛАТЫШСКИЙ?! Хотелось бы услышать комментарий от вышеуказанного/ных болванов....
    Ответить 3 1
    • #1085057
      Edvins Auzins Алекс Драго
      А как можно было полноценно жить в СССР, не важно в какой республике, не зная русского языка?
      Ответить
  • #1085038
    Алекс Драго
    ЧуднЫ дела твои, Господи! Когда же, всё-таки, наша многострадальная Латвия, избавится от дебилов-политиканов?! Он сам хоть понял, что сказал?! Это насколько надо страдать скудоумием(и он не одинок!), чтобы выдавать ТАКОЕ?! И, при этом, ХОРОШО говорить по-русски, заниматься бизнесом в России, жить в городе, где 40% русскоговорящие?! Да, воистину, лицемерам и откровенным тупицам-у нас почет.....Как в той старой песне.....
    Ответить 5
  • #1085035
    BARAKUDA
    Русский вредно изучать? А латышский полезно?
    Ответить 2 1 3
  • #1085010
    alkpro
    Столько хочется сказать ..... мат......мат .....
    Ответить 7 1 1
  • #1085007
    Диана Келман
    Вот так прямо ничего не скрывая? Он либо смелый, либо дурак.
    Ответить 6 1
  • #1085005
    Lee Bruceone
    Предпочитают, что бы национально озабоченное электоральное стадо, которое они окучиваю не развивалось и не имело другие источники информации. Сами они говорят по русски, ведут бизнес с Россией. Отличный план.
    Ответить 9 1
  • #1085004
    Владимир Филатов
    Он боится, что тогда латыши чуточку обоготят свой кругозор, увидят оз. Байкал, искупаются в горячих источниках на Камчатке посетят многочисленные горно-лыжные курорты и т.д.
    Ответить 8 1 3
  • #1085002
    Муромец
    Впервые соглашусь с Парадниексом. Действительно, русский язык развивает интеллект. Пример младолатышей тому доказательство. Но, некоторые предпочитают прожить с мед. диагнозом "дебильность".
    Ответить 7 5
  • #1085001
    Дон Пон
    Да, изучение Русского языка превращает дебилов в людей.
    Ответить 7 3
    • #1085060
      Edvins Auzins Дон Пон
      Соглашусь, что в этом есть "великая сермяжная правда". В России мне довелось прожить 41 год, в Байкале тоже купался, так что кое что о предмете знаю.
      Ответить
    • #1085003
      Костя Дон Пон
      Вы думаете Парадниекс забыл русский язык,
      Ответить 4 1 1
  • #1084995
    Als
    Чем дольше мы размышляем о своих проблемах, тем сильнее они способны навредить нам. Возьмите за привычку две вещи: помогать консолидировать общество или, по крайней мере, не причинять вреда единству жителей Латвии.
    Ответить 9 2 1 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Транзит уходит из Латвии: за этот год железная дорога потеряла еще четверть грузов (15)

Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии за девять месяцев этого года уменьшился на 25,5% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 8,63 млн тонн, свидетельствуют обобщенные Министерством сообщения данные.

Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии за девять месяцев этого года уменьшился на 25,5% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 8,63 млн тонн, свидетельствуют обобщенные Министерством сообщения данные.

Читать
Загрузка

Сделай мир лучше — поработай в тюрьме! Требуются добровольцы в местах лишения свободы (15)

Доказано, что волонтерская деятельность укрепляет доверие, сплачивает общество, снижает риск одиночества и изоляции, а также уменьшает рецидивы совершения преступлений. Кроме того, волонтеры показывают пример социально ответственного поведения, пропагандируют здоровый образ жизни, гуманистические ценности и личностное развитие.

Доказано, что волонтерская деятельность укрепляет доверие, сплачивает общество, снижает риск одиночества и изоляции, а также уменьшает рецидивы совершения преступлений. Кроме того, волонтеры показывают пример социально ответственного поведения, пропагандируют здоровый образ жизни, гуманистические ценности и личностное развитие.

Читать

Сегодня обливают краской памятники, завтра перейдут на людей? Константин Чекушин (15)

Чем заняты депутаты Рижской думы, - об этом на своей страничке в Фейсбуке рассказывает Константин Чекушин. 

Чем заняты депутаты Рижской думы, - об этом на своей страничке в Фейсбуке рассказывает Константин Чекушин. 

Читать

Большая часть забора на границе построена: оставшиеся 57 км планируется закончить в следующем году (15)

Заграждение на латвийско-российской границе в настоящее время построено примерно на 80% от общей протяженности границы - готовы 222 из 283 км, сообщил агентству ЛЕТА председатель правления ГАО "Valsts nekustamie īpašumi" (VNĪ) Ренар Гришкевич.

Заграждение на латвийско-российской границе в настоящее время построено примерно на 80% от общей протяженности границы - готовы 222 из 283 км, сообщил агентству ЛЕТА председатель правления ГАО "Valsts nekustamie īpašumi" (VNĪ) Ренар Гришкевич.

Читать

«Такой человек не может ходить по миру!» Трагедия в Огре: женщина ищет свидетелей гибели своей сестры (15)

На прошлой неделе в центре Огре была сбита женщина, которая через несколько часов скончалась в больнице. Ее родственники и сотрудники правоохранительных органов ищут очевидцев, чтобы разобраться в обстоятельствах трагического ДТП, сообщает портал Mixnews со ссылкой на программу Degpunktā.

На прошлой неделе в центре Огре была сбита женщина, которая через несколько часов скончалась в больнице. Ее родственники и сотрудники правоохранительных органов ищут очевидцев, чтобы разобраться в обстоятельствах трагического ДТП, сообщает портал Mixnews со ссылкой на программу Degpunktā.

Читать

Абсолютная власть? Нацблок хочет придать Центру госязыка статус независимого учреждения (15)

Оппозиционная партия в Сейме, Национальный альянс (Нацблок), предлагает преобразовать Центр государственного языка (ЦГЯ) в независимое учреждение, «чтобы уменьшить политическое влияние на это учреждение», сообщили агентству LETA в партии.

Оппозиционная партия в Сейме, Национальный альянс (Нацблок), предлагает преобразовать Центр государственного языка (ЦГЯ) в независимое учреждение, «чтобы уменьшить политическое влияние на это учреждение», сообщили агентству LETA в партии.

Читать

Очень хочется денег: коалиция рассматривает возможность восстановления депутатских квот (15)

Формирующие правительство партии рассматривают возможность восстановления так называемых депутатских квот, которые в прошлом подвергались резкой критике.

Формирующие правительство партии рассматривают возможность восстановления так называемых депутатских квот, которые в прошлом подвергались резкой критике.

Читать