Строить в городе такие мусоросжигающие котельные - это безумие.! Это касается выбросов диоксина и других. Если жители Плявников и Юглы не победят в запрете строительства, не победят в борьбе за чистый воздух для себя и своих детей - жизнь их резко ухудшится. Я не говорю уж о долговременных, и не очень, последствиях для их здоровья. Радиус 500 метров - это только будет, с течением времени, зона сплошного заражения.
Комментарии · 2
Котельные по сжиганию мусора хотят строить под боком микрорайонов: чиновники футболят возмущенных жителей
Если хочешь, чтобы вблизи твоего жилья не сжигали отходы в промышленных масштабах, а твои дети жили в здоровой среде, — начни с себя — не молчи, а заяви об этом публично, — так решил для себя магистр экономики рижанин Сергей Гоголь. «О том, что в Риге на Крустпилс 17/1собираются строить котельную, я узнал случайно — это нигде не афишировалось. 27 марта этого года Рижская дума просто приняла это решение с обтекаемой формулировкой «место по обслуживанию отходов» — не было ни слова о строительстве котельной по сжиганию мусора в черте города». И вот что было дальше.
Вернуться к статьеЭ
ЭДВАРД ПУХАЛЬСКИЙ2 года назад
I
IGORS2 года назад
пардон,так уже некоторые озабоченные бе зопасностью собирают подписи за размещение ... ядерного оружия ,ну где мы его разместим????
Подборка
Что-то почитать

Язык
«В Страдиня с пациентами общаются на русском! Недопустимо!» Режиссёр избавился от паховой грыжи, но не от шока(5)345
19 часов
Эксклюзив

Новые тарифы на отопление: только дороже?31
21 час

Рижанин в шоке от увиденного в Старой Риге: где полиция?
19 часов

Нацблок
И чтобы к родным — ни ногой: Нацблок предлагает с 2027 года прекратить пассажирские перевозки с Россией140
15 часов

Язык
«В Страдиня с пациентами общаются на русском! Недопустимо!» Режиссёр избавился от паховой грыжи, но не от шока(5)345

Цены
Новые тарифы на отопление: только дороже?31

Рига
Рижанин в шоке от увиденного в Старой Риге: где полиция?

Нацблок
И чтобы к родным — ни ногой: Нацблок предлагает с 2027 года прекратить пассажирские перевозки с Россией140

ЧП
Ходите и оглядывайтесь: на городском кладбище хозяйничает молодой медведь40
11 часов

Запреты вступают в силу: уже на следующей неделе это нельзя ввозить в Латвию(1)69
13 часов

«Трагедия, которой не должно было произойти»: в поле погиб работник21
12 часов

Россия
Спецрейс из Риги: кого американский военный самолет привёз в Москву — директора ЦРУ?(2)47
12 часов

ЧП
Ходите и оглядывайтесь: на городском кладбище хозяйничает молодой медведь40

Ограничения
Запреты вступают в силу: уже на следующей неделе это нельзя ввозить в Латвию(1)69

ЧП
«Трагедия, которой не должно было произойти»: в поле погиб работник21

Россия