Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 17. Февраля Завтра: Donats, Konstance
Доступность

«Как нам вообще сохранить наш народ, если мы вымираем?» Озолс назвал новую угрозу латышскому языку (7)

«Это ужасный вопрос – как нам вообще сохранить наш народ, если мы вымираем?» такой риторический вопрос задал дирижер Янис Озолс в программе TV24 “Preses klubs”, обсуждая будущее латвийской нацию и языка.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1090284
    Михаил Гончаров
    Ну наконец-то! Лёд тронулся. Спасибо Озолсу, что заговорил о том, о чём надо было кричать. Латыши! Задумайтесь и начните рожать и растить детей в сильных традиционных семьях. Введите уголовную ответственность за пропаганду извращенцев!
    Ответить 1
  • #1090228
    Муромец
    Когда ж до них дойдёт...
    Ответить 1
  • #1090222
    Владислав Жук
    Драпанут не только лишь все, мало кто сможет это сделать! Кто то просто вернется на родину... В америку... Что им это чужбинка-чужбинушка! :)
    Ответить 1
  • #1090217
    IGORS
    а что мешает завести 10 и больше детишек этому дирижеру
    Ответить 5 1
  • #1090216
    IGORS
    а что мешает завести 10 и больше детишек этому дирижеру
    Ответить 4 1
  • #1090214
    IGORS
    ещё раз напоминаю цензура в ЛР запрещена
    Ответить 4
  • #1090202
    Eblantijs
    Норм вам нужны латыши????Спросите у нашего "умного" правительства.. они сейчас с банкоматами воюют))))и им всё равно какой ты национальности!!Им главное набить свои карманы, пристроить свою родню к кормушке, чтобы получать халявные бабосики от налгогоплательщиков!!!А в случаи войны они первые драпануть из Латвии и из тёплого места будут орать какие они патриоты)))))
    Ответить 11 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Европа теплеет на 3°C: готовимся к новому климату или платим жизнями? (7)

Европе советуют готовиться к миру, который станет теплее на 3°C.

Европе советуют готовиться к миру, который станет теплее на 3°C.

Читать
Загрузка

Налогово-таможенная полиция Латвии арестовала активы на 14 млн евро (7)

В 2025 году Налогово-таможенная полиция Латвии (NMP) арестовала активы, принадлежащие участникам уголовных дел, на общую сумму 14,087 млн евро, сообщил глава службы Андрей Гришин на заседании комиссии Сейма. Из них 5,347 млн евро суд признал преступно нажитыми средствами и конфисковал в пользу государства.

В 2025 году Налогово-таможенная полиция Латвии (NMP) арестовала активы, принадлежащие участникам уголовных дел, на общую сумму 14,087 млн евро, сообщил глава службы Андрей Гришин на заседании комиссии Сейма. Из них 5,347 млн евро суд признал преступно нажитыми средствами и конфисковал в пользу государства.

Читать

Латвия поддержала создание Европейского центра демократической устойчивости (7)

Латвия выразила поддержку созданию Европейского центра демократической устойчивости, который будет координировать усилия ЕС в борьбе с дезинформацией и иностранными информационными манипуляциями. Об этом говорится в информационном докладе Министерства иностранных дел (МИД).

Латвия выразила поддержку созданию Европейского центра демократической устойчивости, который будет координировать усилия ЕС в борьбе с дезинформацией и иностранными информационными манипуляциями. Об этом говорится в информационном докладе Министерства иностранных дел (МИД).

Читать

В залах проваливаются полы: ждем побед на Олимпиаде, но не можем содержать «кузницу спортсменов»? (7)

Директор знаменитой  Мурьянской спортивной гимназии Сергей Чеверс в интервью программе «900 секунд» телеканала TV3 заявил, что техническое состояние вверенного ему педагогического учреждения - кузницы наших спортивных звёзд - более чем просто трагическое.

Директор знаменитой  Мурьянской спортивной гимназии Сергей Чеверс в интервью программе «900 секунд» телеканала TV3 заявил, что техническое состояние вверенного ему педагогического учреждения - кузницы наших спортивных звёзд - более чем просто трагическое.

Читать

Прячутся на родине: Латвия может начать выдавать своих граждан Британии для суда (7)

Кабинет министров во вторник поддержал подготовленный Министерством юстиции законопроект, который предусматривает возможность выдачи латвийских граждан Великобритании для уголовного преследования.

Кабинет министров во вторник поддержал подготовленный Министерством юстиции законопроект, который предусматривает возможность выдачи латвийских граждан Великобритании для уголовного преследования.

Читать

PVD призывает не покупать домашних животных в России и Белоруссии из-за одного серьёзного риска (7)

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии (PVD) призывает жителей страны не приобретать собак, кошек и домашних хорьков в России и Белоруссии, поскольку это представляет серьезную угрозу безопасности. Поводом стало выявление в Германии случая бешенства у собаки, ввезенной в ЕС из России через латвийский пограничный пункт.

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии (PVD) призывает жителей страны не приобретать собак, кошек и домашних хорьков в России и Белоруссии, поскольку это представляет серьезную угрозу безопасности. Поводом стало выявление в Германии случая бешенства у собаки, ввезенной в ЕС из России через латвийский пограничный пункт.

Читать

Европу губит простой чиновник, пока Путин потирает руки: все всё понимают, но… (7)

«То, что мы должны выбирать между безопасностью и экономикой, в значительной степени является ложной дилеммой, - высказала неожиданную мысль в подкасте «Курс неравенства» на портале Satori.lv Иева Берзиня, ведущий научный сотрудник Национальной академии обороны.

«То, что мы должны выбирать между безопасностью и экономикой, в значительной степени является ложной дилеммой, - высказала неожиданную мысль в подкасте «Курс неравенства» на портале Satori.lv Иева Берзиня, ведущий научный сотрудник Национальной академии обороны.

Читать