Никогда не пойму людей, которые не учат языка страны, в которой живут. Я даже для туристических поездок учу язык посещаемой страны (принципиально не езжу в страны, языка которых не изучаю).
Где вы были 30 лет? Почему так много русскоязычных в Латвии до сих пор не знают государственный язык
Приближается полный переход на обучение на латышском языке во всех латвийских школах, и после вторжения России в Украину жителям Латвии, принявшим российское гражданство, придется сдавать экзамен на знание государственного языка. Латвия является независимой уже 32 года, но значительная часть населения до сих пор не умеет свободно общаться на государственном языке.
Вернуться к статьеНарод,вас всех!!! Разводят!! Как дебилков!!! Идёт стравливание чтоб народ поредел,люди не нужны
А может просто потому, что в Латвии живут две общины, порой мало пересекающиеся? Но об этом-то подумать и сказать у "экспертов" то ли мозгов нет, то ли честности не хватает.
И это Факт!!!!!!
А много это сколько? Не знают или не хотят использовать? А если не хотят то почему? А почему им отбили желание использовать? А что нужно сделать что б желание возникло? Спасибо
Многие даже латыши уезжают от сюда - это мелочь,что не говорят на лат языке.Жить тут не хотят!!!
Eduard
Смысл сравнивать Россию и Латвию - это разные страны,с разными возможностями и разными путями.Основное - что изменилось у нас за 30 лет.Больших успехов не вижу - закрываются школы и больницы,много пенсионеров с маленькими пенсиями и большое количество работающих еле еле сводят концы с концами.Гос долг вырос,снос памятников 2 мировой тоже не делает нам чести,как и ущемление русских.Чего мы добились за 30 лет...Наверно что то есть и хорошее,но его как то не ощущается.
Что-то почитать

Рижанам запретят ходить и ездить по тем улицам, где они не живут?53

Исследователь образования: результаты русских школ тянут общие показатели вниз, но насколько?27

Полиция установила личности хулиганов, дравшихся в центре Риги; что дальше?37

У министра Узулниекса конфискуют автомашину? Степень опьянения — 3,09 промилле(2)33


От миллионов Яниса Тиммы его сын получил в наследство 80 центов. Всё досталось ей

Ринкевич рассказал о том, что происходит в умах русских Латвии: они раскололись на три лагеря (ВИДЕО)92

«Меня так учил кинолог»: полиция расследует жестокое обращение с животным, хозяин извиняется (ВИДЕО)101

«Дайте мне санки — в лес уеду»: открытое письмо жителя Гризинькалнса Марте Котелло

