Экологическое чудо: из-за отмены паромного сообщения в Финском заливе из Таллина теперь можно увидеть Хельсинки
Эстонские СМИ сообщают, что приостановление пассажирского паромного сообщения между Таллином и Хельсинки сделало воздух над Финским заливом таким чистым, что с Таллинской телебашни можно сфотографировать панораму Хельсинки. Снимки опубликовало издание Postimees . Ведущий специалист отдела управления данными Агентства по охране окружающей среды Эло Мандель сказала, что более редкое движение паромов, безусловно, уменьшило загрязнение воздуха, но трудно точно определить, насколько именно, поскольку в Эстонии нет станций мониторинга, ориентированных только на судоходство. Главный специалист отдела моделей прогнозирования Агентства по охране окружающей среды Екатерина Служеникина добавила, что в прозрачности воздуха очень важную роль играет погода и что загрязнение воздуха быстрее рассеивается при сильных ветрах.
Вернуться к статьеЧто-то почитать

Резкое похолодание, грозовые ливни и порывистый ветер: погода сегодня(1)

Латышский не сдадут даже латыши? Почему у главы профсоюза учителей Ванаги — истерика84

Движение перекрыто: в Улброке автобус вылетел на встречку(1)71

Ждите прибавки к пенсии: на что могут рассчитывать получатели?


Женщине без обеих ног отказали в пособии: 215 евро — это многовато?(1)294

Можно ли работать и одновременно получать предварительную пенсию?(1)

«Я вышла от стоматолога в слезах»: пациентка о своём визите к врачу29

Самия Шерифа: с телевидения — в дипломаты. Посол Латвии в Австралии удивила 96 объектами недвижимости

