Его величество Кальций. Как прожить долго и без болезней
Единственный и незаменимый Знакомьтесь: его величество Кальций! О его пользе для костей и зубов знают даже дети. Но ограничивается ли роль этого микроэлемента лишь обеспечением прочности костной ткани? Нет! Кальций обеспечивает свёртываемость крови, регулирует деятельность всех органов, мышц, нервов, помогает сердцу работать без устали, а сосудам — быть прочными. Он, как пылесос, чистит организм от вредных веществ, выводя радионуклиды — спутники отравленной экологии городов. Врачи подсчитали, что нехватка кальция в организме является причиной возникновения более 150 различных заболеваний. Признаками дефицита кальция являются остеопороз, крошащиеся зубы, боли в суставах, судороги, сильное сердцебиение, ломкие ногти, бессонница, покалывание в кистях или ступнях…
Вернуться к статьеЧто-то почитать

Обдерут и после смерти? Принят новый закон о кладбищах37

Почему он не сладкий? Что нам продают под видом сахара41

Самолет сел прямо на поток машин: обычная поездка закончилась трагедией (ВИДЕО)25

Причём тут страны Балтии: стали известны подробности визита главы ЦРУ в Москву45

Обдерут и после смерти? Принят новый закон о кладбищах37

Почему он не сладкий? Что нам продают под видом сахара41

Самолет сел прямо на поток машин: обычная поездка закончилась трагедией (ВИДЕО)25

Причём тут страны Балтии: стали известны подробности визита главы ЦРУ в Москву45

Поход в кино в Лиепае превратился в кошмар: крик души лиепайчанки

Ловушка на новом мосту Земитана: рижанам могут выписать крупный штраф

«Жаром от крематория в Иманте отапливать жилые дома»: и это не шутка в Рижской думе289
