Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Чт, 12. Июня Завтра: Ija, Lenora, Nora
Доступность

Эдвард Лукас: в случае конфликта нужен немедленный захват Калининграда

"План игры: После Украины Россия готовится к войне в Балтии", - так называется статья Эдварда Лукаса, советника Центра анализа европейской политики (CEPA), размещенная на сайте организации.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    «Будут вербовать за бутылку шнапса?» — Сейм повышает порог для участия в выборах

    Резкое ужесточение правил участия партий для участия в выборах Сейм утвердил латвийский парламент в окончательном чтении 12 июня. Согласно принятым поправкам к закону о выборах, для регистрации на парламентские выборы потребуется:

    Резкое ужесточение правил участия партий для участия в выборах Сейм утвердил латвийский парламент в окончательном чтении 12 июня. Согласно принятым поправкам к закону о выборах, для регистрации на парламентские выборы потребуется:

    Читать
    Загрузка

    Национальные санкции против торговой сети Mere: повестка дня в Сейме

    Сейм в четверг передал Комиссии по народному хозяйству, аграрной, экологической и региональной политике проект постановления Национального объединения (NA) о включении управляющего торговой сети "Mere" — SIA "Latprodukti" — и его владельцев в национальный санкционный список.

    Сейм в четверг передал Комиссии по народному хозяйству, аграрной, экологической и региональной политике проект постановления Национального объединения (NA) о включении управляющего торговой сети "Mere" — SIA "Latprodukti" — и его владельцев в национальный санкционный список.

    Читать

    Не зарабатывает 7 000 евро в месяц? Гоните! Латвиец дает уроки женщинам

    В социальной сети TikTok некий молодой человек по имени Матисс раздает советы женщинам - рассматривать для серьезных отношений только тех мужчин, которые зарабатывают не менее 7000 евро в месяц.

    В социальной сети TikTok некий молодой человек по имени Матисс раздает советы женщинам - рассматривать для серьезных отношений только тех мужчин, которые зарабатывают не менее 7000 евро в месяц.

    Читать

    Дожди, лужи, куртки. Госполиция объявила в розыск ЛЕТО

    "Дождливые дни и куртки в июне заставляют задаваться серьёзными вопросами... Мы начали официальные поиски ЛЕТА",  —  такое заявление появилось сегодня на сайте Государственной полиции.

    "Дождливые дни и куртки в июне заставляют задаваться серьёзными вопросами... Мы начали официальные поиски ЛЕТА",  —  такое заявление появилось сегодня на сайте Государственной полиции.

    Читать

    600 шведских заключённых спасут Тарту от закрытия тюрьмы

    Тартуская тюрьма останется работать — благодаря 600 иностранным заключённым из Швеции. Эстония и Швеция подписывают пятилетнее соглашение об аренде камер, чтобы сохранить тюрьму и рабочие места в регионе. Об этом сообщает министерство юстиции Эстонии. 

    Тартуская тюрьма останется работать — благодаря 600 иностранным заключённым из Швеции. Эстония и Швеция подписывают пятилетнее соглашение об аренде камер, чтобы сохранить тюрьму и рабочие места в регионе. Об этом сообщает министерство юстиции Эстонии. 

    Читать

    «Какое дело этой русской свинье?…» Фраза из учебного пособия — фигура речи или оскорбление?

    «Когда ребенок показал мне это задание по книге Гундеги Репше «Крик Альмы», я, мягко говоря, была озадачена, - рассказывает одна из родителей школьника 8 класса, пожелавшая остаться анонимной. Как быть, если в учебных пособиях на латышском встречаются вот такие перлы о русских? Я понимаю, что это якобы художественное произведение, но почему именно такие тексты предлагаются нашим детям для разбора и ответов на вопросы?»

    «Когда ребенок показал мне это задание по книге Гундеги Репше «Крик Альмы», я, мягко говоря, была озадачена, - рассказывает одна из родителей школьника 8 класса, пожелавшая остаться анонимной. Как быть, если в учебных пособиях на латышском встречаются вот такие перлы о русских? Я понимаю, что это якобы художественное произведение, но почему именно такие тексты предлагаются нашим детям для разбора и ответов на вопросы?»

    Читать

    Латвийским банкам оставили главный рабочий язык. И разрешили выбрать дополнительный для общения

    В четверг Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону о кредитных учреждениях, направленные на укрепление позиций государственного языка в банковском секторе.

    В четверг Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону о кредитных учреждениях, направленные на укрепление позиций государственного языка в банковском секторе.

    Читать