Чем-то напоминает рыбий жир в старые времена. Родители силой заталкивали его в ребёнка, говорили что это полезно! Потом на всю жизнь неприятное памятное послевкусие...
Брокане: в моей семье все, кто учат латышский, ненавидят это
«У меня как у филолога — боль за латышский язык». — Заявила в эфире передачи Preses Klubs специалист по наружной рекламе Елена Брокане.
Вернуться к статьеДавно уже гну идею о том, что программу обучения латышскому стоит изменить, базируясь на опыт обучения английским. Безбожный уклон исключительно на грамматику и литературу, ноль практики, ноль творческих занятий и выходящий из этого ноль заинтересованности учеников - основная проблема обучения. Учебники, разработанные Оксфордом, предлагают в изучении иностранного языка одинаковую нагрузку на развитие навыков разговорной речи, чтения, грамматики и слушанья, в добавок ко всему создание портфолио для доступа к экзамену включает публичную речь, чтение и анализ книг, изучение лексики, плакаты и презентации, которых не хватает для полноценного обучения латышским. Надеюсь, рано или поздно к государственному языку отношение изменится :/
У них все впереди, вот начнет Индия воевать с Пакистаном и начнут штрафовать.
Что-то почитать

Главное – стаж и страховые взносы: как теперь рассчитывается пенсия

«Мы оказались в тупике»: Россия выдавливает Латвию из Олимпийских игр?(2)84

«Будущее Латвии не будет латышским»: Pietiek нашел статистку по числу мигрантов и ужаснулся(2)279

Производимая продукция шла в страны СНГ: в Резекне закрылось производство инструментов(1)48


«Почему вы не хотите хорошо жить?» Вайкуле пришла в подкаст к Смолянинову202

Аптеки уже протестуют: в Латвии решено бесплатно выдавать лекарства37

На высоте 11 километров пилоты услышали команду, которую никто не хочет слышать23

За пьяного водителя ответит пассажир? Новая идея Домбравы245

