LAT Вс, 11. Мая Завтра: Karmena, Manfreds, Milda
Доступность

«Здесь даже деревья выглядят, как в России» — сторонница дерусификации так видит Ригу (7)

"Жить в Риге - то же самое, что жить в России. Отвратительная жилая застройка, все безликое, облезлое, неухоженное, повсюду русский язык и плевки. Здесь даже деревья, если они есть, выглядят, как в России. Это уже не Латвия", - пишет в "Твиттере" Инесе, публикуя фотографию с места трагедии в Золитуде.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1077278
    Александр Фадеев
    Женщина автор,ты что принимаеш,ты под чем?
    Ответить 1 3
  • #1077273
    Valdemars
    Какие древние стереотипы. Пора на экскурсию в РФ! Будете приятно удивлены :)
    Ответить 2 1 2
  • #1077268
    Отец Сергий
    Добавлю - если нынешние "хозяйственники" Риги будут переизбраны на второй срок, Инескина Рина вообще превратится в мушудырскс.
    Ответить 4 1 2
    • #1077274
      Olga Отец Сергий
      Она уже и превратилась. Разрушающиеся дома, пустые витрины, летающий мусор, голодные вороны и люди роющиеся в мусорниках. Но зато в психбольнице тюльпаны зацвели, а они точно латвийские, ну может быть голландские.
      Ответить 3 1 1
  • #1077265
    Ella
    И мне хочется успокоить Инеску. Ничего общего у Латвии с Россией. Москва: огромные виадуки, дороги моют шампунем постоянно. Небоскрёбы, яркие радостные орнаменты из цветов. Конечно, не только в центре. А как преобразился и украсился город Владимир, Муром. Советую посетить. Так что, не горюйте, увы, ничего общего...
    Ответить 5 2 2
  • #1077260
    Olga
    Похоже на весеннее обострение.
    Ответить 6 2
  • #1077258
    Отец Сергий
    Успокою Инеску. Скоро дома начнут рушиться и от "Отвратительная жилая застройка, все безликое, облезлое, неухоженное" не останется и следа. Останется только вопрос - будет ли на этих местах построено что-то новое? Я имею ввиду не супер-гипермаркеты, а жильё? 30 лет "свободной и независимой" Латвии показали, что новым властям это нафик не сдалось...
    Ответить 6 2 2

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

В Кекавском крае задержана группа нелегальных мигрантов вместе с перевозчиком (ВИДЕО) (7)

Как свидетельствует пост Кекавской краевой муниципальной полиции в "Фейсбуке", в субботу, 10 мая, около 10 часов утра в полицию поступил вызов в связи с замеченной подозрительной автомашиной на ул. Зиемелю. 

Как свидетельствует пост Кекавской краевой муниципальной полиции в "Фейсбуке", в субботу, 10 мая, около 10 часов утра в полицию поступил вызов в связи с замеченной подозрительной автомашиной на ул. Зиемелю. 

Читать
Загрузка

«У этих мальчиков отцов нет?» Детей прогнали со школьного футбольного поля в Риге — никто не заступился? (7)

Это не первая и далеко не последняя жалоба в соцсетях по поводу иммигрантов. На сей раз конфликт, о котором сообщил Misters Futbols на платформе "Х", возник на школьной спортивной площадке.

Это не первая и далеко не последняя жалоба в соцсетях по поводу иммигрантов. На сей раз конфликт, о котором сообщил Misters Futbols на платформе "Х", возник на школьной спортивной площадке.

Читать

Президент поздравил мам и бабушек с Днем Матери (7)

Мам нужно любить и баловать каждый день, пишет в своем поздравлении ко Дню Матери президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Мам нужно любить и баловать каждый день, пишет в своем поздравлении ко Дню Матери президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Читать

Полетим в Уганду? Латвия подпишет с ней соглашение о воздушном сообщении (7)

Во время визита министра иностранных дел Уганды в Латвию, который продлится два дня, с воскресенья по понедельник, 12 мая, планируется подписать соглашение о воздушном сообщении между обеими странами, информирует Минсообщения.

Во время визита министра иностранных дел Уганды в Латвию, который продлится два дня, с воскресенья по понедельник, 12 мая, планируется подписать соглашение о воздушном сообщении между обеими странами, информирует Минсообщения.

Читать

Отличный старт: хоккейная сборная Латвии в первом матче чемпионата мира победила сборную Франции (7)

В субботу, 10 мая, на чемпионате мира по хоккею в Стокгольме сборная Латвии в первом же матче одержала победу над сборной Франции. Счет - 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

В субботу, 10 мая, на чемпионате мира по хоккею в Стокгольме сборная Латвии в первом же матче одержала победу над сборной Франции. Счет - 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

Читать

Шпионаж или паранойя? Мужчина, фотографировавший железнодорожный мост в Риге, вызвал подозрения (7)

Возможно, подозрения пользовательницы соцсети "Х" @renatelz слишком преувеличены, хотя кто знает, что это было на самом деле? Как мы уже писали, в феврале в Латвии был задержан по подозрению в шпионаже и провел некоторое время в Рижской центральной тюрьме фотограф из Эстонии - фанат железных дорог. Был ли здесь аналогичный случай или все же имел место шпионаж, нам неизвестно.

Возможно, подозрения пользовательницы соцсети "Х" @renatelz слишком преувеличены, хотя кто знает, что это было на самом деле? Как мы уже писали, в феврале в Латвии был задержан по подозрению в шпионаже и провел некоторое время в Рижской центральной тюрьме фотограф из Эстонии - фанат железных дорог. Был ли здесь аналогичный случай или все же имел место шпионаж, нам неизвестно.

Читать

«Встретимся в суде!» Административный суд возбудил дело по жалобе Елизаветы Кривцовой (7)

"Эпическое дело «Кривцова против Коллегии адвокатов» — официально открыто. Административный суд Латвии возбудил дело по моей жалобе", - пишет в своем аккаунте в соцсети "Фейсбук" юрист и правозащитник Елизавета Кривцова.

"Эпическое дело «Кривцова против Коллегии адвокатов» — официально открыто. Административный суд Латвии возбудил дело по моей жалобе", - пишет в своем аккаунте в соцсети "Фейсбук" юрист и правозащитник Елизавета Кривцова.

Читать