Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Ср, 9. Июля Завтра: Asna, Asne, Zaiga
Доступность

«Водитель троллейбуса совершила попытку убийства!» — велосипедистка в шоке (9)

Инциденты на дорогах, к сожалению, в Риге явление повседневное, пишет Tautaruna.nra.lv.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1074890
    Ella
    Едут и по центру дорог, между рядов машин. А у них права есть как у участников движения на авто дорогах? На красный, пересекают как в голову взбредёт. На дорогах с ними полный бардак
    Ответить 3
  • #1074869
    Фидель КАСТРО RUS
    "...не стоит дергать Смерть за усы...! " ...как и не стоит ездить на велосипеде по очень оживленной проезжей части...ваш адвокат ( если он есть ! ) может и докажет , что водитель автобуса-троллейбуса-фуры грубо нарушил ПДД...но как вам это поможет если в вашем доме занавешены зеркала , а вы в двух метрах под землей в деревянном макинтоше наслаждаетесь запахом корней одуванчиков ??? НЕ НАДО ПОНТОВ...
    Ответить 3
  • #1074855
    BARAKUDA
    Интересно,какое растояние было у велика до обочины? Если больше метра,то можно смело давить,ничего небудет.
    Ответить 5 2
    • #1074863
      IGORS BARAKUDA
      Есть еще нюанс .смотря на каком авто сбивать на своем новеньком или на чужом мусорнике
      Ответить 2 3
    • #1074862
      IGORS BARAKUDA
      Выходит по вашей логике так увидев что пешеход идет на красный свет или переходит в неположенном месте. идет в метре от обочине.вы будете намеренно направлять транспортное средство и прибаалять скорость чтобы как в боулинге сбить по больше людей
      Ответить 2 3
    • #1074861
      IGORS BARAKUDA
      еще как будет ,почитай ПДД .как минимум побегаещь к следователю и будешь курить не одну пачку сигарет пока суд не примет решение.
      Ответить 2 2 1
      • #1074867
        BARAKUDA IGORS
        Вы сами почитайте пдд, на каком растоянии от края дороги или обочины,должен ехать велосипед. А на скании мне до лампады. Я некурю.
        3 1
  • #1074845
    IGORS
    да и еще сигналы поворота тоже некоторым не нужны просто разбиваю
    Ответить 1 1 3 2
  • #1074844
    IGORS
    езжу спокойно .не скольким быкам зеркала оторвал .зачем они им все равно в них не смотрят
    Ответить 2 3 2

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Если работать некому, зачем мы раздаем пособия по безработице? Свежая идея по улучшению экономики (9)

В Латвии, как и во многих странах западного мира, постоянно говорят о нехватке рабочей силы. Эта тема не сходит с повестки дня: обсуждают привлечение пенсионеров к труду (что уже происходит), призывают молодых мам скорее возвращаться из декретного отпуска и предлагают другие подобные меры. Но сегодня речь пойдёт о другом — о пособиях по безработице, их роли в экономике и влиянии на общество, пишет на pietiek.com экономист и политик Гунтарс Витолс ("Pašcieņa", "Tauta. Zeme. Valstiskums").

В Латвии, как и во многих странах западного мира, постоянно говорят о нехватке рабочей силы. Эта тема не сходит с повестки дня: обсуждают привлечение пенсионеров к труду (что уже происходит), призывают молодых мам скорее возвращаться из декретного отпуска и предлагают другие подобные меры. Но сегодня речь пойдёт о другом — о пособиях по безработице, их роли в экономике и влиянии на общество, пишет на pietiek.com экономист и политик Гунтарс Витолс ("Pašcieņa", "Tauta. Zeme. Valstiskums").

Читать
Загрузка

Сами не едим и вам не дадим: зелёные озаботились введением в Латвии налога на мясо (9)

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» начался сбор подписей за введение налога на мясо в Латвии. Как объясняют авторы инициативы, как в Латвии, так и во всем мире цены на мясо и мясные продукты зачастую не отражают их реальное влияние на окружающую среду, климат и здоровье общества.

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» начался сбор подписей за введение налога на мясо в Латвии. Как объясняют авторы инициативы, как в Латвии, так и во всем мире цены на мясо и мясные продукты зачастую не отражают их реальное влияние на окружающую среду, климат и здоровье общества.

Читать

«Какого X мне нужно отчитываться за свои деньги?» — пользователи соцсетей возмущены готовящимися ограничениями (9)

В соцсетях не утихают споры по поводу предложений Минфина усилить контроль за наличными операциями. Одна из пользовательниц платформы “X” удивляется: если логично объяснять источник внесённых в банк наличных, то зачем нужно отчитываться за снятие собственных средств со счёта? «Банк и СГД и так видят, откуда на счёте деньги. Почему я ещё должна что-то объяснять?» — пишет она.

В соцсетях не утихают споры по поводу предложений Минфина усилить контроль за наличными операциями. Одна из пользовательниц платформы “X” удивляется: если логично объяснять источник внесённых в банк наличных, то зачем нужно отчитываться за снятие собственных средств со счёта? «Банк и СГД и так видят, откуда на счёте деньги. Почему я ещё должна что-то объяснять?» — пишет она.

Читать

«Там мама так плакала»: на неофициальном пляже в Майори утонул 17-летний юноша. (9)

В месте, где у берега Лиелупе пристает катер для посадки пассажиров, люди устроили неофициальный пляж. Местные жители  из Майори рассказывают, что, в основном, водными развлечениями здесь наслаждаются молодые люди. К сожалению, для одного из них, купание в водоеме стало последним.

В месте, где у берега Лиелупе пристает катер для посадки пассажиров, люди устроили неофициальный пляж. Местные жители  из Майори рассказывают, что, в основном, водными развлечениями здесь наслаждаются молодые люди. К сожалению, для одного из них, купание в водоеме стало последним.

Читать

Не покупайте ничего в этом интернет-магазине: рекомендация Центра защиты прав потребителей (9)

Центр по защите прав потребителей (PTAC) призывает не совершать заказы в интернет-магазине "ormebeles.eu", сообщили агентству LETA в PTAC.

Центр по защите прав потребителей (PTAC) призывает не совершать заказы в интернет-магазине "ormebeles.eu", сообщили агентству LETA в PTAC.

Читать

Умерла 4 года назад. Нашли, когда пришли выселять за долги по коммуналке (9)

В одном из рижских многоквартирных домов обнаружены останки женщины, которая, как выяснилось, скончалась ещё четыре года назад. Об этом сообщил телеканал TV3 в передаче «Degpunktā».

В одном из рижских многоквартирных домов обнаружены останки женщины, которая, как выяснилось, скончалась ещё четыре года назад. Об этом сообщил телеканал TV3 в передаче «Degpunktā».

Читать

Гибель двухлетнего ребена под Резекне — до пяти лет за преступную халатность требуют для матери и бабушки (9)

Полиция завершила расследование трагического случая в Резекненском крае, когда в начале февраля погиб от переохлаждения двухлетний ребенок. В прокуратуру переданы материалы двух уголовных дел, возбужденных в отношении женщин 1985 и 1964 года рождения. Это мать и бабушка ребенка. 

Полиция завершила расследование трагического случая в Резекненском крае, когда в начале февраля погиб от переохлаждения двухлетний ребенок. В прокуратуру переданы материалы двух уголовных дел, возбужденных в отношении женщин 1985 и 1964 года рождения. Это мать и бабушка ребенка. 

Читать