Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Сб, 19. Октября Завтра: Drosma, Drosmis, Elina

В Латвию продолжают ввозить продукты из России и Белорусии: что везут?

За девять месяцев этого года 40 предприятий импортировали в Латвию продукты питания и корма из России, а 29 - из Беларуси, выяснила Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС).

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Любитель разврата в интернете попал в ловушку полиции

    Прокуратура направила в Земгальский районный суд в Айзкраукле уголовное дело против некоего мужчины, попавшего в расставленную полицией ловушку - обвиняемый пытался вступить в интернете в сексуальную связь с несовершеннолетней девушкой.

    Прокуратура направила в Земгальский районный суд в Айзкраукле уголовное дело против некоего мужчины, попавшего в расставленную полицией ловушку - обвиняемый пытался вступить в интернете в сексуальную связь с несовершеннолетней девушкой.

    Читать
    Загрузка

    Погода в субботу: частично облачно и прохладно; в столице — в основном солнечно

    В субботу ожидается частично облачная и сухая погода, как прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

    В субботу ожидается частично облачная и сухая погода, как прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

    Читать

    Бензин снова подорожает: «Неаткарига». А впоследствии на 18-20 центов за литр

    Повысив акцизы, государство намерено увеличить цены на топливо - 3,2 цента за литр, как и бензин - 2.7 цента за литр в 2025 и 2026 годах. А в 2027 году добавить к цене топлива цены на квоты на выбросы CO2 и дополнительные расходы на «зеленое» топливо, пишет «Неаткарига».

    Повысив акцизы, государство намерено увеличить цены на топливо - 3,2 цента за литр, как и бензин - 2.7 цента за литр в 2025 и 2026 годах. А в 2027 году добавить к цене топлива цены на квоты на выбросы CO2 и дополнительные расходы на «зеленое» топливо, пишет «Неаткарига».

    Читать

    «Как ты, русская падаль, смеешь говорить со мной по-русски?!» Лиепайчанка обратилась в полицию

    -Это не только оскорбление, но чистейший бытовой национализм, который нельзя терпеть. Я обратилась в полицию, поскольку считаю, что такие случаи разжигают межэтническую рознь в нашей стране, - об отвратительной ситуации рассказала press.lv жительница Лиепаи, юрист Элита Косака. 

    -Это не только оскорбление, но чистейший бытовой национализм, который нельзя терпеть. Я обратилась в полицию, поскольку считаю, что такие случаи разжигают межэтническую рознь в нашей стране, - об отвратительной ситуации рассказала press.lv жительница Лиепаи, юрист Элита Косака. 

    Читать

    «Игорь с перфоратором зарабатывает вдвое больше мэра? Куда мир катится!» Редактор LA о зарплатах

    "Я 32-летний редактор новостных порталов и телеканалов, получивший высшее образование в Латвийском университете. Я активно работаю по специальности уже 13 лет, и сейчас мне нравится работать из дома, у меня сменная работа, но по вечерам я вижусь с семьей, и мне не приходится ездить в длительные командировки", - пишет на портале la.lv редактор Криста Дравниеце.

    "Я 32-летний редактор новостных порталов и телеканалов, получивший высшее образование в Латвийском университете. Я активно работаю по специальности уже 13 лет, и сейчас мне нравится работать из дома, у меня сменная работа, но по вечерам я вижусь с семьей, и мне не приходится ездить в длительные командировки", - пишет на портале la.lv редактор Криста Дравниеце.

    Читать

    Обед для нелегального мигранта — в 10 раз дороже, чем для обычного заключенного!

    В нашем городе есть несколько государственных и муниципальных учреждений, в которых люди находятся круглосуточно, и учреждение обеспечивает их питание, пишет даугавпилсский портал Grani . Портал решил узнать расценки на питание и сравнить их. Журналисты использовали публично доступную информацию и разослали запросы в некоторые учреждения с просьбой предоставить информацию о расценках на питание.

    В нашем городе есть несколько государственных и муниципальных учреждений, в которых люди находятся круглосуточно, и учреждение обеспечивает их питание, пишет даугавпилсский портал Grani . Портал решил узнать расценки на питание и сравнить их. Журналисты использовали публично доступную информацию и разослали запросы в некоторые учреждения с просьбой предоставить информацию о расценках на питание.

    Читать

    Полиция ведет расследование самовозгорания посылок DHL из Литвы, — не исключено влияние России

    Западные правоохранители расследуют несколько случаев самовозгорания посылок на складах DHL в Великобритании и Германии. По некоторым данным, посылки пришли из Литвы, однако спецслужбы видят в этом "русский след".

    Западные правоохранители расследуют несколько случаев самовозгорания посылок на складах DHL в Великобритании и Германии. По некоторым данным, посылки пришли из Литвы, однако спецслужбы видят в этом "русский след".

    Читать