Комментарии · 4
«Ущербное и закомплексованное существо». Каким был Сталин на самом деле
События 1917 года стали грандиозным социальным переворотом, масштабы которого нашему обществу еще только предстоит осознать. Почему крестьянская революция Октября заслонила городское восстание Февраля? Как гражданская война в 1920-е годы продолжалась в вялотекущей форме и почему она привела страну к тоталитарной диктатуре? В чем природа массового государственного террора Сталина? Об этом в ходе X Международной конференции из цикла «История сталинизма», организованной Ельцин-центром совместно с уполномоченным по правам человека, Госархивом РФ, РГАСПИ, Международным Мемориалом и издательством РОССПЭН, размышляли отечественные и зарубежные ученые. «Лента.ру» записала тезисы выступлений российского историка и его американского коллеги.
Вернуться к статьеОбсуждение к этой публикации закрыто.
Подборка
Что-то почитать
Эксклюзив

Для настроения
«Это будет в России»: неожиданным оказался второй день фестиваля Лаймы в «Дзинтари» (ФОТО)(3)116
10 часов

«Почему на русском?!» Выступление Лаймы Вайкуле бурно раскритиковали в сети (ВИДЕО)(1)110
13 часов

Хватит рассказывать сказки: в чём главная проблема airBaltic — pietiek.com(2)
14 часов

Русский язык
«Застрелиться хочется!» Почему посещение торгового центра вызвало такую реакцию (ВИДЕО)(3)45
7 часов

Для настроения
«Это будет в России»: неожиданным оказался второй день фестиваля Лаймы в «Дзинтари» (ФОТО)(3)116

Русский язык
«Почему на русском?!» Выступление Лаймы Вайкуле бурно раскритиковали в сети (ВИДЕО)(1)110

AirBaltic
Хватит рассказывать сказки: в чём главная проблема airBaltic — pietiek.com(2)

Русский язык
«Застрелиться хочется!» Почему посещение торгового центра вызвало такую реакцию (ВИДЕО)(3)45

Торговля
«Ничего себе в Латвии плохо живут!» Покупательница впала в панику в магазине; из-за чего?48
13 часов

Ушла в субботу и до сих пор не вернулась: полиция разыскивает Алину Сухановску43
6 часов

Последний день июля станет самым жарким на следующей неделе; дожди и грозы — почти ежедневно22
8 часов

Образование
Семь человек на место: такой конкурс среди желающих поступить в техникумы
14 часов

Торговля
«Ничего себе в Латвии плохо живут!» Покупательница впала в панику в магазине; из-за чего?48

Розыск
Ушла в субботу и до сих пор не вернулась: полиция разыскивает Алину Сухановску43

Непогода
Последний день июля станет самым жарким на следующей неделе; дожди и грозы — почти ежедневно22

Образование