Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 13. Марта Завтра: Balvis, Ernests
Доступность

Пусть плачут, лишь бы «сплачивались»: Левитс в суде Сатверсме о тотальном переводе образования на госязык (9)

В пятницу в Конституционом суде продолжились слушания по вопрос о запрете частным школам и детсадам проводить обучение на русском языке.  Судьи заслушали главу профсоюза педагогов Ингу Ванагу, экс-президента Эгила Левитса, исследователя-социолога Владислава Волкова. И знаете что... Нет, ну мы в курсе насколько у нас Левитс "интеллектуал и умница". Но когда слушаешь его вот так, вживую, когда он пытается отвечать на неудобные вопросы и слышишь, что лезет у него изо рта - охватывает ощущение дикого, буквально испанского стыда (а судя по этому фото - не только нас). Боже - и он был президентом нашего государства, лицом Латвии!? Ладно, давайте по порядку. 

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1084392
    Барсук
    Его ещё не арестовали и не судили? Одуван должен сидеть!
    Ответить 6 2 3 2 1
  • #1084390
    BARAKUDA
    Да,надо сплачиваться с исламом,шахедами и всеми другими? Все его речи были посмешищем. Он наверно,сидя с кастрюлей на голове считает себя самым умным?
    Ответить 9 2 3 3 1
  • #1084388
    Отец Сергий
    И кто это догадался это лохматое недоразумение пригласить в качестве экспэрда?
    Ответить 8 2 3 6 1
  • #1084387
    IGORS
    ничего ,когда попадет на койку к моему зятю в больницу ,помнится ,но будет поздно
    Ответить 4 1 3 3 1
  • #1084383
    Lee Bruceone
    Похоже Левитс приехал отомстить русским, за свое детство. Пичем его не волнует, эти русские, к тем событиям не имеют отношение. Плевать ему на слезы русских детей.
    Ответить 11 2 3 3 1
  • #1084381
    IGORS
    да ладно , черт с ним !!@@
    Ответить 1 2 3 6 1
  • #1084379
    Алексей Самолетов
    Г-н Левитс,Вы идете по дороге,которая не ведет к храму.
    Ответить 10 2 3 3 1
    • #1084430
      Afina L Алексей Самолетов
      Так он и не в храм ходит, а в синагогу.
      Ответить 2 4
      • #1084436
        Алексей Самолетов Afina L
        Я знаю,просто вспомнил концовку фильма Покаяние.
        1 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Реки выходят из берегов: уровень воды в Даугаве поднялся на 2 метра (9)

В Даугавпилсе паводковые воды затопили нижнюю часть променада на улице Бругю, сообщили агентству LETA в городской думе.

В Даугавпилсе паводковые воды затопили нижнюю часть променада на улице Бругю, сообщили агентству LETA в городской думе.

Читать
Загрузка

Чем дальше от Риги, тем лучше! Абу Мери придумал новую мотивацию для врачей (9)

Повышенные доплаты за работу в сельских районах, участие самоуправлений в предоставлении жилья и пособий — лишь некоторые из мер, которые предлагаются семейным врачам за работу за пределами Риги. Об этом в программе TV24 «Dienas personība ar Veltu Puriņu» рассказал министр здравоохранения Хосам Абу Мери (партия «Новое Единство»).

Повышенные доплаты за работу в сельских районах, участие самоуправлений в предоставлении жилья и пособий — лишь некоторые из мер, которые предлагаются семейным врачам за работу за пределами Риги. Об этом в программе TV24 «Dienas personība ar Veltu Puriņu» рассказал министр здравоохранения Хосам Абу Мери (партия «Новое Единство»).

Читать

Возможны сильные дожди и мокрый снег: прогноз на ближайшие дни (9)

По прогнозам синоптиков, до конца этой недели в Латвии будет преимущественно солнечная и ветреная погода, дождь в Курземе возможен только в воскресенье.

По прогнозам синоптиков, до конца этой недели в Латвии будет преимущественно солнечная и ветреная погода, дождь в Курземе возможен только в воскресенье.

Читать

Эксперты советуют правительству не вмешиваться в решение проблемы скачка цен на топливо (9)

Несмотря на то что в год выборов политикам хочется угодить избирателям, правительству сейчас не стоит пытаться регулировать цены на топливо. Так считают эксперты, к которым обратились журналисты Латвийского радио.

Несмотря на то что в год выборов политикам хочется угодить избирателям, правительству сейчас не стоит пытаться регулировать цены на топливо. Так считают эксперты, к которым обратились журналисты Латвийского радио.

Читать

Новая цель войны? Почему Иран нацелился на дата-центры Amazon, Google и Microsoft (9)

В центре геополитического напряжения на Ближнем Востоке неожиданно оказались не нефтяные терминалы и не военные базы — а серверы крупнейших IT-компаний мира.

В центре геополитического напряжения на Ближнем Востоке неожиданно оказались не нефтяные терминалы и не военные базы — а серверы крупнейших IT-компаний мира.

Читать

«Связался с министром обороны ОАЭ!» Спрудс горд: Латвия стала державой дронов (9)

«Мы являемся державой дронов, нашими дронами заинтересовались и страны Ближнего Востока. Со мной связывался министр обороны Объединённых Арабских Эмиратов», — заявил министр обороны Андрис Спрудс («Прогрессивные») в программе TV24 «Nedēļa. Post scriptum».

«Мы являемся державой дронов, нашими дронами заинтересовались и страны Ближнего Востока. Со мной связывался министр обороны Объединённых Арабских Эмиратов», — заявил министр обороны Андрис Спрудс («Прогрессивные») в программе TV24 «Nedēļa. Post scriptum».

Читать

«Нигде такого нет: ситуация ненормальная!» Молочный парадокс в Латвии (9)

С момента подписания меморандума о ценах на продукты питания в мае прошлого года доля молока местного происхождения в магазинах существенно не изменилась, сообщил агентству LETA председатель правления Центрального союза латвийских молочников Янис Шолкс. Он отметил, что латвийские розничные торговцы в больших объемах импортируют молоко и молочные продукты, что является серьезной проблемой для молочной отрасли Латвии.

С момента подписания меморандума о ценах на продукты питания в мае прошлого года доля молока местного происхождения в магазинах существенно не изменилась, сообщил агентству LETA председатель правления Центрального союза латвийских молочников Янис Шолкс. Он отметил, что латвийские розничные торговцы в больших объемах импортируют молоко и молочные продукты, что является серьезной проблемой для молочной отрасли Латвии.

Читать