Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 31. Октября Завтра: Rinalda, Rinalds, Valts
Доступность

Птичек жалко? Собирают средства на прокорм лебедей, уток, аистов…

-Организация Drauga Spārns столкнулась с критической финансовой ситуацией и нуждается в вашей поддержке!- об этом сообщает Chayka.lv

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    «Мы не позволим отвернуться»: в Риге объявлено о новой массовой акции протеста

    На следующей неделе, 6 ноября, на Домской площади пройдёт акция протеста против решения о выходе из Стамбульской конвенции, сообщает LETA.

    На следующей неделе, 6 ноября, на Домской площади пройдёт акция протеста против решения о выходе из Стамбульской конвенции, сообщает LETA.

    Читать
    Загрузка

    Уже с 1 декабря: в Риге (и не только) заметно подорожает вода

    Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) в четверг утвердила проект тарифа на услуги водоснабжения, представленный SIA ​​«Rīgas ūdens», который предусматривает повышение тарифа на 14% с 1 декабря этого года, говорится в сообщении «Rīgas ūdens», опубликованном на бирже Nasdaq Riga.

    Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) в четверг утвердила проект тарифа на услуги водоснабжения, представленный SIA ​​«Rīgas ūdens», который предусматривает повышение тарифа на 14% с 1 декабря этого года, говорится в сообщении «Rīgas ūdens», опубликованном на бирже Nasdaq Riga.

    Читать

    «Осудите Трампа? МИД уже готовит ноту?» Кирштейнс поставил защитников Стамбульской конвенции в неудобное положение

    Независимый депутат Сейма Александр Кирштейнс, выступая по вопросу о Стамбульской конвенции, напомнил собравшимся коллегам с трибуны Сейма о еще одном аспекте.

    Независимый депутат Сейма Александр Кирштейнс, выступая по вопросу о Стамбульской конвенции, напомнил собравшимся коллегам с трибуны Сейма о еще одном аспекте.

    Читать

    «Завещайте мне свою квартиру»: в Латвии идёт охота на одиноких стариков

    Латвия стремительно превращается в страну пожилых людей — именно их чаще всего можно встретить на остановках общественного транспорта или в очередях к кассам супермаркетов. Наиболее распространенный контингент — женщины пенсионного возраста, и многие из них живут одни: мужья уже ушли из жизни, дети разъехались. Именно эта категория становится основной целью мошенников всех мастей.

    Латвия стремительно превращается в страну пожилых людей — именно их чаще всего можно встретить на остановках общественного транспорта или в очередях к кассам супермаркетов. Наиболее распространенный контингент — женщины пенсионного возраста, и многие из них живут одни: мужья уже ушли из жизни, дети разъехались. Именно эта категория становится основной целью мошенников всех мастей.

    Читать

    Последнее слово за Ринкевичем: страсти по Конвенции

    Президент Латвии Эдгар Ринкевич оценит решение Сейма о выходе из Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, или Стамбульской конвенции.

    Президент Латвии Эдгар Ринкевич оценит решение Сейма о выходе из Конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, или Стамбульской конвенции.

    Читать

    Самовольная перепланировка квартиры: кто несёт ответственность при покупке-продаже?

    "Пять лет назад купила квартиру в старом доме, а сейчас собираюсь ее продавать. Один покупатель просил показать план, а у меня его не оказалось – пришлось заказывать. И оказалось, что кладовка, которая есть в квартире, - это самострой: отгорожена часть комнаты, которая раньше была длиннее, и на плане кладовки нет. Скажите, я должна отвечать за то, что в квартире было сделано изменение без разрешения и без плана, если не я сделала эту кладовку?".

    "Пять лет назад купила квартиру в старом доме, а сейчас собираюсь ее продавать. Один покупатель просил показать план, а у меня его не оказалось – пришлось заказывать. И оказалось, что кладовка, которая есть в квартире, - это самострой: отгорожена часть комнаты, которая раньше была длиннее, и на плане кладовки нет. Скажите, я должна отвечать за то, что в квартире было сделано изменение без разрешения и без плана, если не я сделала эту кладовку?".

    Читать

    Парковка «со знаками» во дворе многоэтажки: как жильцам её устроить?

    "У нас во дворе есть стоянка для машин, которая находится в собственности жильцов нашего дома. А соседи из других домов тоже пользуются нашей стоянкой без разрешения, да еще и ставят как хотят, иногда даже на тротуар и газон. Мы хотим созвать собрание жильцов, чтобы решить вопрос с установкой дорожных знаков, чтобы отрегулировать, как ставить машины, и запретить чужим пользоваться нашим двором. Скажите, какие знаки надо поставить и надо ли где-то получать разрешение на установку этих знаков?"

    "У нас во дворе есть стоянка для машин, которая находится в собственности жильцов нашего дома. А соседи из других домов тоже пользуются нашей стоянкой без разрешения, да еще и ставят как хотят, иногда даже на тротуар и газон. Мы хотим созвать собрание жильцов, чтобы решить вопрос с установкой дорожных знаков, чтобы отрегулировать, как ставить машины, и запретить чужим пользоваться нашим двором. Скажите, какие знаки надо поставить и надо ли где-то получать разрешение на установку этих знаков?"

    Читать