Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Ср, 19. Ноября Завтра: Betija, Elizabete, Liza, Lize
Доступность

Куда Ланга послала Олега, который хочет, чтобы в Латвии вторым государственным был русский? (8)

Некто Олег Курило на своей страничке в Фейсбук простодушно написал: Мне 50 лет, - я всю жизнь прожил в Риге, а латышский язык не знаю. Интернет, ТВ, общение только не русском. В Латвии половина населения — русские. Хочу, чтобы политики сделали русский — государственным.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1088176
    Halva
    Интересно получается.Лат.язык реально вымирает .Такие персонажи не вечны,время всё решит.Молодые люди разговаривают на разных языках,но не используется латышский
    Ответить
  • #1088166
    Колобок
    Навеяло - не говори, что мне делать, и не узнаешь, куда тебя пошлют. Куда бы её послать, чтоб не забанили? Если не понимают мой русский, будут понимать мой английский. И все довольны.
    Ответить 3
  • #1088163
    Алексей Албен
    Согласен, что глупо не учить и не использовать латышский язык живя здесь. Если бы я жил в России меня бы тоже терзали те многочисленные переселенцы говоря на своём языке замещая мой русский..: казахи, грузины, киргизы, украинцы.., там просторы необъятные в языках... Но как ни странно все между собой на русском общаются, так же как и у нас литовцы с эстонцами и нами, все его знают. Разве можно запретить язык общения? Конечно можно, если ты обиженный...
    Ответить 2
  • #1088152
    Муромец
    Это Ланге придётся репатриироваться из Риги, земли ливов.
    Ответить 4
  • #1088144
    Ирмгардт
    Я полагаю, что надо экземпляр отдолбить в очко
    Ответить 5
  • #1088139
    Ella
    Если это реально её слова, такая она и поэтесса. Хабалка не образованная. Сколько можно вообще писать об этой не здоровой тётке?
    Ответить 7 2 4
  • #1088127
    Мерзкий вардрайвер
    Паноптикум конечно. 50 лет отжить в лр и не понимать на латышском (ладно, чёрт с ним, может говоить ещё трудно) это уникум. 100 балалаек из 100. Можно орден дать из шоколадной медальки.
    Ответить 3 3 1
    • #1088148
      alkpro Мерзкий вардрайвер
      И шо , вы наверно не знаете принцип соленого огурца ? - нет ? Тогда и не судите и судимым не будете
      Ответить 1 2

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Мы защитим свою свободу, страну и свои семьи: президент Латвии обратился к латвийцам (8)

Во вторник в Риге на набережной 11 ноября проходящий парад Национальных вооружённых сил, союзных подразделений и служб, участвующих в обороне государства, посвящённый 107-й годовщине провозглашения Латвийской Республики, наблюдали тысячи зрителей, среди которых было много семей с детьми. Приняв парад, президент Латвии Эдгар Ринкевич выступил с речью, обратившись к тем, кто отвечает за безопасность страны, пишет rus.delfi.lv.

Во вторник в Риге на набережной 11 ноября проходящий парад Национальных вооружённых сил, союзных подразделений и служб, участвующих в обороне государства, посвящённый 107-й годовщине провозглашения Латвийской Республики, наблюдали тысячи зрителей, среди которых было много семей с детьми. Приняв парад, президент Латвии Эдгар Ринкевич выступил с речью, обратившись к тем, кто отвечает за безопасность страны, пишет rus.delfi.lv.

Читать
Загрузка

В Латвии отмечают 107-ю годовщину основания государства: программа (8)

Сегодня праздничными мероприятиями по всей стране отмечается 107-я годовщина провозглашения Латвийской Республики.

Сегодня праздничными мероприятиями по всей стране отмечается 107-я годовщина провозглашения Латвийской Республики.

Читать

Наш стержень — латышские ценности: Силиня поздравила латвийцев с 18 ноября (8)

Обращение премьер-министра Латвии Эвики Силини к народу в день 107-летия провозглашения Латвийской Республики публикует rus.lsm.lv.

Обращение премьер-министра Латвии Эвики Силини к народу в день 107-летия провозглашения Латвийской Республики публикует rus.lsm.lv.

Читать

Каждый 10-й автомобиль в Латвии — со «скрученным» пробегом: эксперты (8)

В Латвии у 10,8% проверенных автомобилей обнаружены искаженные или «скорректированные» данные о пробеге, сообщили представители платформы для создания отчётов об истории автомобилей carVertical со ссылкой на данные платформы.

В Латвии у 10,8% проверенных автомобилей обнаружены искаженные или «скорректированные» данные о пробеге, сообщили представители платформы для создания отчётов об истории автомобилей carVertical со ссылкой на данные платформы.

Читать

«Вы создаете непрерывную цепочку обороны»: президент выступил на параде, собравшем тысячи зрителей (ФОТО, ВИДЕО) (8)

Парад на набережной 11 ноября в Риге в честь 107-й годовщины провозглашения Латвийской Республики собрал тысячи зрителей.

Парад на набережной 11 ноября в Риге в честь 107-й годовщины провозглашения Латвийской Республики собрал тысячи зрителей.

Читать

Соцпомощь при чрезвычайных обстоятельствах: кому дадут и сколько? (8)

Какой минимум доходов гарантирует государство своим жителям - работникам по найму, пенсионерам, инвалидам, оставшимся без работы людям? Кто может получить социальную помощь при непредвиденных обстоятельствах? О минимальной поддержке государства и самоуправлений можно узнать в новой подборке полезной информации...

Какой минимум доходов гарантирует государство своим жителям - работникам по найму, пенсионерам, инвалидам, оставшимся без работы людям? Кто может получить социальную помощь при непредвиденных обстоятельствах? О минимальной поддержке государства и самоуправлений можно узнать в новой подборке полезной информации...

Читать

«Левша на корте»: латвийская теннисистка Дарья Семенистая вошла в мировой топ-100 (8)

Рижанке Даше Семенистой всего 23 года. Но ее успехам на корте могут позавидовать многие спортсменки, умудренные как опытом, так и возрастом. В конце октября латвийская теннисистка Дарья выиграла турнир серии W-100 Международной теннисной федерации (ITF). Обойдя множество конкуренток, ей удалось войти в элитарный мировой топ-100, поднявшись в рейтинге на 92-ю строчку. Или, говоря иными словами, войти в сотню лучших теннисисток мира...

Рижанке Даше Семенистой всего 23 года. Но ее успехам на корте могут позавидовать многие спортсменки, умудренные как опытом, так и возрастом. В конце октября латвийская теннисистка Дарья выиграла турнир серии W-100 Международной теннисной федерации (ITF). Обойдя множество конкуренток, ей удалось войти в элитарный мировой топ-100, поднявшись в рейтинге на 92-ю строчку. Или, говоря иными словами, войти в сотню лучших теннисисток мира...

Читать