Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вс, 1. Марта Завтра: Ilgvars, Ivars
Доступность

Куда Ланга послала Олега, который хочет, чтобы в Латвии вторым государственным был русский? (8)

Некто Олег Курило на своей страничке в Фейсбук простодушно написал: Мне 50 лет, - я всю жизнь прожил в Риге, а латышский язык не знаю. Интернет, ТВ, общение только не русском. В Латвии половина населения — русские. Хочу, чтобы политики сделали русский — государственным.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1088176
    Halva
    Интересно получается.Лат.язык реально вымирает .Такие персонажи не вечны,время всё решит.Молодые люди разговаривают на разных языках,но не используется латышский
    Ответить
  • #1088166
    Колобок
    Навеяло - не говори, что мне делать, и не узнаешь, куда тебя пошлют. Куда бы её послать, чтоб не забанили? Если не понимают мой русский, будут понимать мой английский. И все довольны.
    Ответить 3
  • #1088163
    Алексей Албен
    Согласен, что глупо не учить и не использовать латышский язык живя здесь. Если бы я жил в России меня бы тоже терзали те многочисленные переселенцы говоря на своём языке замещая мой русский..: казахи, грузины, киргизы, украинцы.., там просторы необъятные в языках... Но как ни странно все между собой на русском общаются, так же как и у нас литовцы с эстонцами и нами, все его знают. Разве можно запретить язык общения? Конечно можно, если ты обиженный...
    Ответить 2
  • #1088152
    Муромец
    Это Ланге придётся репатриироваться из Риги, земли ливов.
    Ответить 4
  • #1088144
    Ирмгардт
    Я полагаю, что надо экземпляр отдолбить в очко
    Ответить 5
  • #1088139
    Ella
    Если это реально её слова, такая она и поэтесса. Хабалка не образованная. Сколько можно вообще писать об этой не здоровой тётке?
    Ответить 7 2 4
  • #1088127
    Мерзкий вардрайвер
    Паноптикум конечно. 50 лет отжить в лр и не понимать на латышском (ладно, чёрт с ним, может говоить ещё трудно) это уникум. 100 балалаек из 100. Можно орден дать из шоколадной медальки.
    Ответить 3 3 1
    • #1088148
      alkpro Мерзкий вардрайвер
      И шо , вы наверно не знаете принцип соленого огурца ? - нет ? Тогда и не судите и судимым не будете
      Ответить 1 2

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

«Вот животные!» Система EDS, как обычно, «легла»: предпринятые СГД меры не помогли (8)

Каждый год многие с нетерпением ждут ночи с 28/29 февраля на 1 марта, чтобы первыми подать налоговую декларацию и первыми получить возврат переплаченной суммы налогов. Конечно, если она есть.

Каждый год многие с нетерпением ждут ночи с 28/29 февраля на 1 марта, чтобы первыми подать налоговую декларацию и первыми получить возврат переплаченной суммы налогов. Конечно, если она есть.

Читать
Загрузка

МИД Латвии: спецрейсов для эвакуации с Ближнего Востока пока не планируется (8)

Такой ответ министерство дало агентству LETA, добавив, что жителям Латвии, оказавшимся в регионе, предоставляют консультации по телефону и в письменном виде.

Такой ответ министерство дало агентству LETA, добавив, что жителям Латвии, оказавшимся в регионе, предоставляют консультации по телефону и в письменном виде.

Читать

«Паники нет, но царит растерянность»: латвийцы пишут из Эмиратов (8)

Как уже сообщалось, латвийская авиакомпания airBaltic временно отменила рейсы в Дубай и обратно. Посольство Латвии в ОАЭ призывает латвийцев, находящихся в регионе, оставаться в безопасных местах и не выходить на улицу без надобности, информируют TV3 Ziņas.

Как уже сообщалось, латвийская авиакомпания airBaltic временно отменила рейсы в Дубай и обратно. Посольство Латвии в ОАЭ призывает латвийцев, находящихся в регионе, оставаться в безопасных местах и не выходить на улицу без надобности, информируют TV3 Ziņas.

Читать

В Риге пропал мальчик; полиция просит помощи в розыске (8)

Рижское Зиемельское управление Рижского регионального управления Госполиции разыскивает пропавшего без вести несовершеннолетнего Риналдса Квепиньша, который покинул своё местожительство и до сих пор не даёт о себе знать.

Рижское Зиемельское управление Рижского регионального управления Госполиции разыскивает пропавшего без вести несовершеннолетнего Риналдса Квепиньша, который покинул своё местожительство и до сих пор не даёт о себе знать.

Читать

«Над нами летят военные самолёты. Русские недовольны, что пляж закрыли»: латвиец из Катара (ВИДЕО) (8)

Как сообщает Би-би-си, Иран нанёс удары по военным базам США в Катаре, Кувейте, Бахрейне, ОАЭ, Иордании и т.д. 

Как сообщает Би-би-си, Иран нанёс удары по военным базам США в Катаре, Кувейте, Бахрейне, ОАЭ, Иордании и т.д. 

Читать

Экономист: фактически происходит удвоение налога на недвижимость; как это возможно? (8)

"Прозвучала очень радостная весть об отпуске кадастровой стоимости. Звучит так, будто рабов отпускают на свободу. Но на самом деле я бы всем хотел сказать одну вещь: фактически происходит удвоение налога на недвижимость, включая частное жильё", - сказал на телеканале TV24 в программе Naudas cena экономист и член правления общества "Без партий" Гунтарс Витолс.

"Прозвучала очень радостная весть об отпуске кадастровой стоимости. Звучит так, будто рабов отпускают на свободу. Но на самом деле я бы всем хотел сказать одну вещь: фактически происходит удвоение налога на недвижимость, включая частное жильё", - сказал на телеканале TV24 в программе Naudas cena экономист и член правления общества "Без партий" Гунтарс Витолс.

Читать

В России впервые с начала войны объявили ракетную опасность: «Фламинго» прилетели (8)

В России днем 27 февраля впервые с начала войны в Украине «ракетную опасность» объявляли одновременно как минимум в 13 регионах, большинство из которых не являются приграничными. О возможной ракетной атаке предупреждали власти Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской, Свердловской, Ростовской и Курской областей, а также Пермского края, сообщает The Moscow Times.

В России днем 27 февраля впервые с начала войны в Украине «ракетную опасность» объявляли одновременно как минимум в 13 регионах, большинство из которых не являются приграничными. О возможной ракетной атаке предупреждали власти Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Удмуртии, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской, Свердловской, Ростовской и Курской областей, а также Пермского края, сообщает The Moscow Times.

Читать