Интересно получается.Лат.язык реально вымирает .Такие персонажи не вечны,время всё решит.Молодые люди разговаривают на разных языках,но не используется латышский
Куда Ланга послала Олега, который хочет, чтобы в Латвии вторым государственным был русский?
Некто Олег Курило на своей страничке в Фейсбук простодушно написал: Мне 50 лет, — я всю жизнь прожил в Риге, а латышский язык не знаю. Интернет, ТВ, общение только не русском. В Латвии половина населения — русские. Хочу, чтобы политики сделали русский — государственным.
Вернуться к статьеНавеяло - не говори, что мне делать, и не узнаешь, куда тебя пошлют. Куда бы её послать, чтоб не забанили? Если не понимают мой русский, будут понимать мой английский. И все довольны.
Согласен, что глупо не учить и не использовать латышский язык живя здесь. Если бы я жил в России меня бы тоже терзали те многочисленные переселенцы говоря на своём языке замещая мой русский..: казахи, грузины, киргизы, украинцы.., там просторы необъятные в языках... Но как ни странно все между собой на русском общаются, так же как и у нас литовцы с эстонцами и нами, все его знают. Разве можно запретить язык общения? Конечно можно, если ты обиженный...
Это Ланге придётся репатриироваться из Риги, земли ливов.
Я полагаю, что надо экземпляр отдолбить в очко
Что-то почитать

Минэкономики готово пересмотреть ограничения на торговлю алкоголем; как и когда?209

Раевский о Rail Baltica: человек, не имеющий понятия о железной дороге, её не построит(1)53

Главное – стаж и страховые взносы: как теперь рассчитывается пенсия

«Мы оказались в тупике»: Россия выдавливает Латвию из Олимпийских игр?(1)76


«Будущее Латвии не будет латышским»: Pietiek нашел статистку по числу мигрантов и ужаснулся(2)279

Понедельник — день тяжёлый: объявлено оранжевое предупреждение из-за сильнейшего дождя46

Производимая продукция шла в страны СНГ: в Резекне закрылось производство инструментов(1)47

«Почему вы не хотите хорошо жить?» Вайкуле пришла в подкаст к Смолянинову201

