Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 25. Ноября Завтра: Kadrija, Kate, Katrina, Trine
Доступность

Куда Ланга послала Олега, который хочет, чтобы в Латвии вторым государственным был русский? (8)

Некто Олег Курило на своей страничке в Фейсбук простодушно написал: Мне 50 лет, - я всю жизнь прожил в Риге, а латышский язык не знаю. Интернет, ТВ, общение только не русском. В Латвии половина населения — русские. Хочу, чтобы политики сделали русский — государственным.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1088176
    Halva
    Интересно получается.Лат.язык реально вымирает .Такие персонажи не вечны,время всё решит.Молодые люди разговаривают на разных языках,но не используется латышский
    Ответить
  • #1088166
    Колобок
    Навеяло - не говори, что мне делать, и не узнаешь, куда тебя пошлют. Куда бы её послать, чтоб не забанили? Если не понимают мой русский, будут понимать мой английский. И все довольны.
    Ответить 3
  • #1088163
    Алексей Албен
    Согласен, что глупо не учить и не использовать латышский язык живя здесь. Если бы я жил в России меня бы тоже терзали те многочисленные переселенцы говоря на своём языке замещая мой русский..: казахи, грузины, киргизы, украинцы.., там просторы необъятные в языках... Но как ни странно все между собой на русском общаются, так же как и у нас литовцы с эстонцами и нами, все его знают. Разве можно запретить язык общения? Конечно можно, если ты обиженный...
    Ответить 2
  • #1088152
    Муромец
    Это Ланге придётся репатриироваться из Риги, земли ливов.
    Ответить 4
  • #1088144
    Ирмгардт
    Я полагаю, что надо экземпляр отдолбить в очко
    Ответить 5
  • #1088139
    Ella
    Если это реально её слова, такая она и поэтесса. Хабалка не образованная. Сколько можно вообще писать об этой не здоровой тётке?
    Ответить 7 2 4
  • #1088127
    Мерзкий вардрайвер
    Паноптикум конечно. 50 лет отжить в лр и не понимать на латышском (ладно, чёрт с ним, может говоить ещё трудно) это уникум. 100 балалаек из 100. Можно орден дать из шоколадной медальки.
    Ответить 3 3 1
    • #1088148
      alkpro Мерзкий вардрайвер
      И шо , вы наверно не знаете принцип соленого огурца ? - нет ? Тогда и не судите и судимым не будете
      Ответить 1 2

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Семейный бизнес госконтролёра: жена раздает деньги, муж прикрывает? (8)

У Госконтроля могут возникнуть трудности с проверкой MAF, поскольку в оценке медиапроектов  участвует жена главного аудитора, пишет на pietiek.com главный редактор журнала INC Карина Ильинска.

У Госконтроля могут возникнуть трудности с проверкой MAF, поскольку в оценке медиапроектов  участвует жена главного аудитора, пишет на pietiek.com главный редактор журнала INC Карина Ильинска.

Читать
Загрузка

Мирный план по Украине перекроили. Киев сохранит армию (8)

Сокращенный мирный план администрации Дональда Трампа, обсуждаемый с украинской делегацией в Женеве, больше не содержит требований к Киеву уменьшить численность армии. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источник, знакомый с документом.

Сокращенный мирный план администрации Дональда Трампа, обсуждаемый с украинской делегацией в Женеве, больше не содержит требований к Киеву уменьшить численность армии. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источник, знакомый с документом.

Читать

Козловскис: Безопасность важнее рельсов! Если потребуется, демонтируем пути (8)

Министр внутренних дел Рихард Козловскис заявил в эфире программы «Rīta panorāma» на LTV, что при обсуждении будущего железнодорожных путей на восточной границе главным фактором станут соображения безопасности. По его словам, пока пути можно использовать для грузоперевозок, но если возникнет необходимость их демонтировать, безопасность будет поставлена выше экономических интересов.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис заявил в эфире программы «Rīta panorāma» на LTV, что при обсуждении будущего железнодорожных путей на восточной границе главным фактором станут соображения безопасности. По его словам, пока пути можно использовать для грузоперевозок, но если возникнет необходимость их демонтировать, безопасность будет поставлена выше экономических интересов.

Читать

В Латвии растёт число жалоб мигрантов на нарушения трудовых прав (8)

Организация «Надёжный дом» помогает жертвам торговли людьми с 2007 года

Организация «Надёжный дом» помогает жертвам торговли людьми с 2007 года

Читать

Налог на воздух удорожит бензин свыше 2 евро. Зачем же Сейм его принял? (8)

Принятый с огромным скандалом закон «О загрязнении» проложил путь для Закона о транспортной энергии и Закона об экономической устойчивости, которые гарантированно повысят цены на топливо, пишет «Неаткарига».

Принятый с огромным скандалом закон «О загрязнении» проложил путь для Закона о транспортной энергии и Закона об экономической устойчивости, которые гарантированно повысят цены на топливо, пишет «Неаткарига».

Читать

В Австралии детям до 16 запретили соцсети: как это будет работать? (8)

Правительство страны потребовало, чтобы с 10 декабря соцсети приняли «разумные меры» и сделали невозможным доступ к их платформам для австралийских подростков младше 16 лет. Уже имеющиеся аккаунты должны быть деактивированы или удалены.

Правительство страны потребовало, чтобы с 10 декабря соцсети приняли «разумные меры» и сделали невозможным доступ к их платформам для австралийских подростков младше 16 лет. Уже имеющиеся аккаунты должны быть деактивированы или удалены.

Читать

США объявили лидера Венесуэлы террористом (8)

Вашингтон ещё во время первого президентского срока Трампа ввёл санкции против венесуэльского лидера, обвинив его в "наркотерроризме" в качестве одного из руководителей преступной группировкой "Картель Солнц". Сам Мадуро отверг эти обвинения.

Вашингтон ещё во время первого президентского срока Трампа ввёл санкции против венесуэльского лидера, обвинив его в "наркотерроризме" в качестве одного из руководителей преступной группировкой "Картель Солнц". Сам Мадуро отверг эти обвинения.

Читать