Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 13. Января Завтра: Aira, Arijs, Aris, Harijs
Доступность

Кипсала, Вецрига, Болдерая? Где живут богатые рижане

Где именно в Риге живут богатые рижане - этот вопрос прояснило Центральное статистическое управление (CSB).

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Выехал на встречку: названа причина трагического ДТП в Тукумском крае

    Причиной трагической аварии с тремя погибшими в Тукумсском крае, которая произошла в воскресенье, стало то, что легковой автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком, свидетельствуют данные Госполиции.

    Причиной трагической аварии с тремя погибшими в Тукумсском крае, которая произошла в воскресенье, стало то, что легковой автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком, свидетельствуют данные Госполиции.

    Читать
    Загрузка

    Пенсия по-новому: как самому рассчитать её размер?

    Как рассчитывается пенсия и отчего зависит её размер? Что может быть, если не хватит страхового стажа для пенсии? А есть ли минимальный размер, меньше которого пенсия не может быть? А главное – повысят ли пенсию в наступившем году? Эти и другие вопросы волнуют наших читателей, которые уже получают пенсию или готовятся выйти на заслуженный отдых. В новой подборке полезной информации отвечаем на вопросы, которые волнуют читателей...

    Как рассчитывается пенсия и отчего зависит её размер? Что может быть, если не хватит страхового стажа для пенсии? А есть ли минимальный размер, меньше которого пенсия не может быть? А главное – повысят ли пенсию в наступившем году? Эти и другие вопросы волнуют наших читателей, которые уже получают пенсию или готовятся выйти на заслуженный отдых. В новой подборке полезной информации отвечаем на вопросы, которые волнуют читателей...

    Читать

    С тревогой ждем счет: цена на электричество выросла в два раза

    Средняя рыночная цена электроэнергии в Латвии на прошлой неделе выросла вдвое и достигла 149,49 евро за мегаватт-час (МВт·ч), сообщили агентству LETA в АО «Latvenergo».

    Средняя рыночная цена электроэнергии в Латвии на прошлой неделе выросла вдвое и достигла 149,49 евро за мегаватт-час (МВт·ч), сообщили агентству LETA в АО «Latvenergo».

    Читать

    Как поднять экономику Латвии без толп мигрантов? Сделать её громадным домом престарелых! Рецепт Херманиса

    «Латвия может выйти из «спирали смерти» (демографическая катастрофа плюс экономическая несостоятельность), только благодаря смелому и радикальному проекту, который начнет приносить деньги извне и обеспечит работой своих граждан, - пишет режиссер Алвис Херманис на портале Pietiek.com.

    «Латвия может выйти из «спирали смерти» (демографическая катастрофа плюс экономическая несостоятельность), только благодаря смелому и радикальному проекту, который начнет приносить деньги извне и обеспечит работой своих граждан, - пишет режиссер Алвис Херманис на портале Pietiek.com.

    Читать

    Кому и сколько: что нового обещают латвийцам в социальной сфере в 2026 году?

    Наступил 2026-й. И его, как и предыдущие годы, жители ожидали с волнением и надеждой на перемены к лучшему. Люди работающие мечтают о повышении зарплаты и снижении налогов, пенсионеры – о повышении пенсий, семьи с детьми, конечно, мечтают, чтобы дети росли здоровыми... ну и чтобы государство больше обращало внимания на их нужды. Увеличит ли государство размеры выплат своим жителям, которым они полагаются, вырастут ли доходы латвийцев в наступившем году? 

    Наступил 2026-й. И его, как и предыдущие годы, жители ожидали с волнением и надеждой на перемены к лучшему. Люди работающие мечтают о повышении зарплаты и снижении налогов, пенсионеры – о повышении пенсий, семьи с детьми, конечно, мечтают, чтобы дети росли здоровыми... ну и чтобы государство больше обращало внимания на их нужды. Увеличит ли государство размеры выплат своим жителям, которым они полагаются, вырастут ли доходы латвийцев в наступившем году? 

    Читать

    Украина передала права на добычу лития инвесторам из США

    Как подтвердила премьер-министр Украины Юлии Свириденко, правительство страны предоставило права на разработку месторождения "Добрая" в Кировоградской области компании Dobra Lithium Holdings с американскими акционерами.

    Как подтвердила премьер-министр Украины Юлии Свириденко, правительство страны предоставило права на разработку месторождения "Добрая" в Кировоградской области компании Dobra Lithium Holdings с американскими акционерами.

    Читать

    Мороз до -25 градусов! Латвии предстоит пережить очень холодную ночь

    Вечером в понедельник в Латвии температура воздуха будет снижаться наиболее резко в центральной и западной частях страны, а ночью самые сильные морозы ожидаются в Земгале и Курземе, прогнозируют синоптики.

    Вечером в понедельник в Латвии температура воздуха будет снижаться наиболее резко в центральной и западной частях страны, а ночью самые сильные морозы ожидаются в Земгале и Курземе, прогнозируют синоптики.

    Читать