Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Ср, 14. Января Завтра: Raitis, Raits, Roberta, Roberts
Доступность

Как правильно: латвийцам отказывают в господдержке на отопление из-за неправильной заявки

В компенсации за подорожание используемой для отопления жилья электроэнергии было отказано в 14,4% случаев, так как заявки были заполнены неправильно, сообщил директор предприятия ZZ Dats и разработчик epakalpojumi.lv Эджус Жейрис, пишет rus.tvnet.lv

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Льготы на проезд в общественном транспорте: кому положено в этом году?

    Для обеспечения льгот на проезд в общественном транспорте в этом году в госбюджете предусмотрено 25 млн евро, информирует Министерство сообщения.

    Для обеспечения льгот на проезд в общественном транспорте в этом году в госбюджете предусмотрено 25 млн евро, информирует Министерство сообщения.

    Читать
    Загрузка

    Улитки умеют принимать коллективные решения. Да, серьёзно

    Кажется, что улитка — символ одиночества и медлительности. Ползёт себе, ни с кем не советуется и вообще живёт в собственном темпе. Но учёные выяснили: даже улитки способны принимать коллективные решения. И делают это гораздо умнее, чем можно было бы ожидать.

    Кажется, что улитка — символ одиночества и медлительности. Ползёт себе, ни с кем не советуется и вообще живёт в собственном темпе. Но учёные выяснили: даже улитки способны принимать коллективные решения. И делают это гораздо умнее, чем можно было бы ожидать.

    Читать

    Забыли? Минобороны просит 200 млн евро на защиту латвийского неба

    Министерство обороны предложит правительству перераспределить в бюджете еще 200 млн евро для укрепления системы противовоздушной обороны.

    Министерство обороны предложит правительству перераспределить в бюджете еще 200 млн евро для укрепления системы противовоздушной обороны.

    Читать

    Вы всё еще сортируете? Тогда мы идём к вам! Как на самом деле вывозят разделенный мусор в Риге. ВИДЕО

    Журналист Лато Лапса на своей странице в TikTok опубликовал видео, на котором четко видно, что содержимое контейнеров для разного сортированного мусора обслуживающая компания скидывает в один мусоровоз. 

    Журналист Лато Лапса на своей странице в TikTok опубликовал видео, на котором четко видно, что содержимое контейнеров для разного сортированного мусора обслуживающая компания скидывает в один мусоровоз. 

    Читать

    Два региона Латвии ночью накроет метелью

    В ночь на четверг в Курземе и на западе Земгале ожидаются снег и небольшая метель, прогнозируют синоптики.

    В ночь на четверг в Курземе и на западе Земгале ожидаются снег и небольшая метель, прогнозируют синоптики.

    Читать

    Раздел унаследованного имущества супругов при разводе: как по закону?

    -После свадьбы мы с мужем жили в съемной квартире, а потом переехали в квартиру, которая досталась мне по наследству после смерти моего папы. Пару лет назад я получила по наследству еще одну квартиру - от своей тети, папиной сестры. У нее не было семьи, и я оказалась единственной родственницей. Эту квартиру я стала сдавать. Сейчас мы с мужем собираемся разводиться. У мужа есть квартира его мамы. Он тоже по наследству ее получил. При оформлении наследства по совету нотариусов и я, и муж сделали запись в Земельной книге, что это отдельная собственность. Никаких брачных договоров мы не заключали никогда. Скажите, кто из нас и на какую квартиру может претендовать при разводе? Действительно, что каждому из нас останется по квартире, а мою вторую надо будет разделить пополам, так как мы живем в ней?

    -После свадьбы мы с мужем жили в съемной квартире, а потом переехали в квартиру, которая досталась мне по наследству после смерти моего папы. Пару лет назад я получила по наследству еще одну квартиру - от своей тети, папиной сестры. У нее не было семьи, и я оказалась единственной родственницей. Эту квартиру я стала сдавать. Сейчас мы с мужем собираемся разводиться. У мужа есть квартира его мамы. Он тоже по наследству ее получил. При оформлении наследства по совету нотариусов и я, и муж сделали запись в Земельной книге, что это отдельная собственность. Никаких брачных договоров мы не заключали никогда. Скажите, кто из нас и на какую квартиру может претендовать при разводе? Действительно, что каждому из нас останется по квартире, а мою вторую надо будет разделить пополам, так как мы живем в ней?

    Читать

    Дикое видео: мама переносит малыша через дорогу (ВИДЕО)

    Душещипательное видео размещено на портале Sadursme.lv в Фейсбуке.

    Душещипательное видео размещено на портале Sadursme.lv в Фейсбуке.

    Читать