А и еще. Этот налог вводился как ВРЕМЕННАЯ мера, только на несколько лет. ТО есть он давно уже должен был исчезнуть.
Это же сократит бюджет! Латвийский союз самоуправлений выступил против сокращения налога на недвижимость
Латвийский союз самоуправлений (ЛСС), обобщив мнения самоуправлений, не поддерживает два поданных в Сейм законопроекта о поправках к закону о налоге на недвижимость, поскольку они предусматривают существенное расширение круга освобождаемой от налога недвижимости и могут значительно сократить поступления в бюджеты самоуправлений.
Вернуться к статьеАллё! Налог на недвижимость был введен только в 2009 году по требованию мвф на фоне жесточайшего кризиса. До 2009 года вы как-то обходились без этого налога. Это во-первых. Во-вторых, сатверсме мне гарантирует право на собственность и жилье. Но не заплатив налогов за базовую необходимость - жилье - вы без суда имеет право его украсть, чтобы продать. Прецеденты уже были. Обязательно должны быть необлагаемые минимумы.
Что-то почитать

Она стерпела грязь и грубость, но только не русскую музыку: скандал в такси(7)206

«В Страдиня с пациентами общаются на русском! Недопустимо!» Режиссёр избавился от паховой грыжи, но не от шока(3)288

В Иманте на пешеходном переходе мотоцикл сбил мать с ребенком (дополнено)202

«Какая готовность, если через 2 часа истерика»: Ципуле вызвала шквал негодования34


В небо поднимутся боевые дроны, будут слышны взрывы: жителей просят не паниковать88

Новые тарифы на отопление: только дороже?27

«Никогда не забуду этот вечер!» Поезд в бурю сбил человека: рассказ пассажира47
